Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Будет ли обращение действенным?
Да
20%
 20%  [ 6 ]
Нет
80%
 80%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 30
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Комментарии к ОБРАЩЕНИЮ... 

Создана: 17 Октября 2006 Втр 9:31:35.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 12344

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Октября 2006 Втр 9:31:35
    Поскольку тема "Обращение к Л.К.П." не предусматривает комментарр, предлагаю в данном топике оставлять свои комментарии по данному поводу. Кто что думает. Я конечно уже оставил свою подпись под обращением, но боюсь, что не дойдёт оно до адрессата. А даже если и дойдёт, то ему это по барабану.
  2. 17 Октября 2006 Втр 14:28:33
    Драгоценный,berserk! Вы бы для начала научились правильно цитировать. Не стоит мне приписывать чужие фразы. OK?
  3. berserk


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2006 Втр 14:58:49
    Sati писала :Драгоценный,berserk! Вы бы для начала научились правильно цитировать. Не стоит мне приписывать чужие фразы. OK?


    Извини. Но учитывая Вашу осведомленность, можно подумать, что он в самделе Ваш работодатель.
  4. 17 Октября 2006 Втр 15:05:13
    Смысла всё это не имеет...
  5. 17 Октября 2006 Втр 15:33:35
    Евген Смурыга писал :
    так чего, спрашивается, Вы боитесь, г-н губернатор

    Ответ так и напрашивается.............Кстати он не до 2008, а до сентября 2007-го будет в худшем случае, не забывайте, что выборы губера были в 2003-м в сентябре (был я там наблюдателем), не путайте с выборами президента в марте 2004-го. Эт Путин у нас до 2008-го.
  6. 17 Октября 2006 Втр 16:08:59
    да наверное так
    ошибся годиком
  7. 17 Октября 2006 Втр 16:16:47
    Константин писал(а) :

    Кстати он не до 2008, а до сентября 2007-го будет в худшем случае, не забывайте, что выборы губера были в 2003-м в сентябре (был я там наблюдателем), не путайте с выборами президента в марте 2004-го. Эт Путин у нас до 2008-го.

    закон изменили
    так что до сентября 2008
    на 5 лет избирали
  8. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2006 Втр 16:17:00
    Константин писал(а) :
    Евген Смурыга писал ... :
    так чего, спрашивается, Вы боитесь, г-н губернатор

    Ответ так и напрашивается.............Кстати он не до 2008, а до сентября 2007-го будет в худшем случае, не забывайте, что выборы губера были в 2003-м в сентябре (был я там наблюдателем), не путайте с выборами президента в марте 2004-го. Эт Путин у нас до 2008-го.

    последние изменения в выборах губернатора почитайте - избирается глава региона на 5 лет
  9. 17 Октября 2006 Втр 18:24:52
    ага
    значит я все же не ошибся
  10. 18 Октября 2006 Срд 7:07:13
    Синий сигнал светофора писал :
    закон изменили
    так что до сентября 2008
    на 5 лет избирали

    Хм........это какой же закон изменили скажите пожалуйста. У меня Гарант на компе есть, я посмотрю.
  11. 18 Октября 2006 Срд 8:54:42
    Константин писал(а) :Хм........это какой же закон изменили скажите пожалуйста. У меня Гарант на компе есть, я посмотрю.

    Гляньте Устав Омской области (ст.47) Смайлик :-)
  12. 18 Октября 2006 Срд 9:04:12
    да и закона уже этого нет, ибо губернаторы сейчас не избираются волеизъявлением населения...
  13. 18 Октября 2006 Срд 10:16:04
    МетеоОмск писал(а):да и закона уже этого нет, ибо губернаторы сейчас не избираются волеизъявлением населения...

    Сейчас то они не избираются, но не забывай, что наш вопрос о доверии не ставил, следовательно он и не назначен, а избран и "мотает" свой срок.
  14. 18 Октября 2006 Срд 10:38:26
    причём до 8 года...
  15. 18 Октября 2006 Срд 17:26:45
    Rejim писал(а):Уважаемый Евгений!
    Обращаюсь к Вам с просьбой пояснить, что Вы имеете в виду под напряженностью в обществе, вызваной положением дел и информационной политикой (особенно ею) в Омской области.
    И каким образом она (напряженность) будет снята после выражения доверия (или недоверия) действующему губернатору.
    И считаете ли Вы, что популистские интернет-акции способствуют развитию региона в правильном направлении.
    Вопрос

    Данил, 29 лет. Проживаю в настоящее время в Омске.
    К ЛКП никакого отношения не имею.


    Уважаемый Данил!
    Напряженность в обществе – это последствия той лжи, которая ежедневно выливается на нас местными СМИ и тем самым напрягает меня, моих знакомых, омичей и гостей города.
    Популизм?
    Популизм мы ежедневно и круглосуточно наблюдаем в прямом эфире омского телевидения.
    Обращение - это не популизм, а, скорее, призыв к диалогу.
    И я не вижу других способов подсказать нашему губернатору, что информационная политика в Омской области, выбрав заведомо утопический путь, уже давно зашла в тупик.
    Власть, чтобы стать всесильной и уважаемой не должна сидеть в телевизоре в виде пафосных сюжетов. Она должна быть невидимой. Она должна быть в голове у каждого гражданина в виде идеи, понимания, созидания.
    Люди должны судить о власти по ее реальным делам, которые может оценить каждый гражданин лишь на себе. Мне хорошо? Моим близким комфортно? Я уверен в своем будущем? И т.п.
    Я буду двумя руками за власть, о которой я буду вспоминать лишь тогда, когда захочу выразить благодарность за хорошие дороги, за нормальное жилье, за поддержку стариков и т.д.
    Неужели Л.К.П. не может изменить эту ситуацию, сложившуюся в омском информационном пространстве? Наверняка может.
    Смести метлой весь пафос с телеканалов, убрать лозунги «Правительство Омской области» с тех мест, где им совершенно не место, пересмотреть формат областных и городских каналов.
    Сейчас складывается впечатление, что Омск – это одно большое сельскохозяйственное угодие. Как будто бы нет современного мегаполиса. У города нет своего реально городского телеканала, совершенно нет молодежных программ. Те, кто думает, что омскую молодежь интересуют только фольклор и православие сильно ошиблись. Теперь, чтобы выдать молодому омскому поколению действительно нужную и полезную ему информацию, нужно будет потратить больше сил и средств. Люди уже не верят местным СМИ.
    А поэтому и не верят местной власти, которую средства массовой информации уже отождествили с собой в сознании людей.
    Вопрос о доверии – это торг. Политический торг. И всем понятно, что торг не будет в пользу омского губернатора, иначе вопрос о доверии был поставлен уже давно.
    Придется чем-то жертвовать.
    Я не думаю, что Путин не в курсе ситуации, сложившейся в Омске. И наверняка, в случае оказания доверия Л.К.П. замечания и предложения по этому поводу ему будут высказаны Президентом. А значит и ситуация изменится к лучшему.
    Думаю, что в случае недоверия ошибки прежней власти будут учтены новыми руководителями.
    Я понятно объяснил свою позицию?
  16. berserk


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2006 Срд 18:04:55
    [quote="Евген Смурыга Я не думаю, что Путин не в курсе ситуации, сложившейся в Омске. И наверняка, в случае оказания доверия Л.К.П. замечания и предложения по этому поводу ему будут высказаны Президентом. А значит и ситуация изменится к лучшему.
    Думаю, что в случае недоверия ошибки прежней власти будут учтены новыми руководителями.
    Я понятно объяснил свою позицию?[/quote]

    Я не думаю, что Путин ясно представляет, что творится в его стране. И, похоже, больше всего ему хочется, чтобы его оставили в покое. В это время противоборствующие группировки в Кремле (Сечинские, Ивановские, Медведевские и т.д.) решают судьбу России и регионов. Наверное, они осведомлены о том, что твориться у нас. Но им на это глубоко на..ать. Их интересует другое.
    А в остальном манифест Евгения - в точку.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд