Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Как выбрать современные лыжи? 

Создана: 22 Июля 2014 Втр 9:08:43.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 21252

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Июля 2014 Втр 9:08:43
    Задумался о том, что надо бы зимой на лыжах погонять. Зашел в триал-спорт, прикинуть-посмотреть, а там ценник 11 тыщ, причем не понятно, за штуку или пару Гы-гы-гы А ведь еще ботинки надо.
    Какие все-таки лыжи выбрать, их критерии?
  2. 10 Ноября 2016 Чтв 9:28:06
    jump писал : не ври!!!

    годное заведение


    Это вы про лыжный мир? Где самые лучшие ботинки на витрине - Fisher RC3? (и то скорее всего они туда случайно попали) )) Там по телефону консультанты не могут объяснить какие модели у них есть для конька и какие для классики)) На вопрос о наличии ботинок отвечают - "У нас и кожаные есть")) А на вопрос о коньковых лыжах фирмы Salomon - "У нас таких и не бывает") Вот вам и "лыжный мир"...
  3. 10 Ноября 2016 Чтв 10:53:29
    Mihas_01 писал(а) :
    jump писал: .

    Это вы про лыжный мир? Где самые лучшие ботинки на витрине - Fisher RC3? (и то скорее всего они туда случайно попали) )) Там по телефону консультанты не могут объяснить какие модели у них есть для конька и какие для классики)) На вопрос о наличии ботинок отвечают - "У нас и кожаные есть")) А на вопрос о коньковых лыжах фирмы Salomon - "У нас таких и не бывает") Вот вам и "лыжный мир"...

    Уважаемый!Вот тут повкуривайте.
    лыжи на цр
    Вот там и найдете соратников собирающихся на олимпийские игры,а тут просто покататься.Говорю вам как обладатель лыж Тиса советского производства и ботинок Актив-Ларсен и Мотор-Классик под Н75. Wink
  4. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    10 Ноября 2016 Чтв 13:29:45
    Vovik12 писал :
    Бу, бывают хорошо подтёрты. Для конька, имхо не айс Ну и вот, стало быть

    Ну если только предыдущий хозяин по песку ездил.
  5. 10 Ноября 2016 Чтв 15:42:34
    Nik2015 писал(а) : Да бери любые пластиковые по своему росту
    Отличие дорогих от дешевых - лишь в долях секунд скоростных показателей.
    Ты же не профи бегун на лыжах, тебе не на рекорд бежать.
    На авито по 1-2 тыщ. полно объяв.
    Плюсанусь. Я бы поехал в ашан и купил сразу с ботинками и палками. Я до второго взрослого разряда по лыжным гонкам сдавал на деревянных "быстрицах" и титановых палках. В чёрных "кирзовых" на ногах. А КМСа получил на пластиковых карху с фирменными ботами и графитовых палках, пару раз клеенных. Поэтому скажу, что если бегать не на результат, а для себя, надо покупать по своим доходам. Понты - для окружающих. Но сейчас деревяшки я всё-таки не возьму, на пластике реально можно сэкономить на смазке и парафинах)
    И ни каких авито! Только новые, самому отциклевать, подогнать крепления, тимляки на палках - и в путь!
  6. Kill_Vik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2016 Чтв 17:03:36
    Давайте еще загрузим человека по циклевке. В придачу покупать станок для лыж.
    У меня одни лыжи просты Rossignol ZYMAX 3 года назад покупал в триале за 6ххх по акции, в них катаюсь до -10 в от 0 до -5 катят супер, но правда мажу я почти перед каждым выездом. в холод стоят ни катят совсем.
    Вторые лыжи фишеры профи, на холодную погоду, катят замечательно. В теплую погоду едут не очень.
    Палочки сначала купил не дорогие примерно 1500-1800 на первом катании сломались, сдал купил новые около 4000 , 4 год будет. Ботинки маджусы простые, купил россии полу проф. продал не смог на них стоять жесткие холодные. Сейчас жду маджусы проф.
    Я это к чему, я не профи да когда то катался в школьные времена. Захотелось на нормальном снаряжении катать , ни каких понтонов тут не вижу.
  7. 13 Ноября 2016 Вск 16:00:32
    Цитата :
    сдавал на деревянных "быстрицах"

    О! Напомнили.Несколько дней назад читал ваш пост и вспомнил.Стоят у меня такие в гараже,не пользованные .Стоят на хранении,с распоркой как положено.Длина кажется около 2.00 метров,там краска затерта на длине.Состояние нормальное.В одном месте надо шкуркой мелкой пройтись.Отдам за 500 руб.Может надо кому для прогулок?

    Цитата :
    Но сейчас деревяшки я всё-таки не возьму, на пластике реально можно сэкономить на смазке и парафинах)

    Не совсем понял.Пластик тоже надо мазать,Даже для прогулочного типа. Особенно в околоплюсовую температуру ,а также мазь противоскольжения при ходьбе классикой по лыжне.Я то ладно,все больше по ипеням,но в марте при свободных прогулках по насту,мазь очень сильно влияет.А деревяшки надо обязательно смолить,результат на лицо.
  8. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    13 Ноября 2016 Вск 20:52:10
    ДМИТРИi писал :. Я до второго взрослого разряда по лыжным гонкам сдавал на деревянных "быстрицах" и титановых палках. В чёрных "кирзовых" на ногах. А КМСа получил на пластиковых карху с фирменными ботами и графитовых палках, пару раз клеенных.

    Я на деревянных в 13 лет занял третье место в общегородском забеге на 10 км., среди взрослых и молодых, удачно мазь подобрали

    Тогда был хороший мороз, пластик не катил или наоборот смазку неудачно подобрали Смайлик :-)
    ДМИТРИi писал : , на пластике реально можно сэкономить на смазке и парафинах)

    Не знаю как сейчас, но раньше мы пластик парафинили нужным по погоде всё покрытие лыж и далее колодку смазывали нужной мазью
  9. Kill_Vik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2016 Вск 21:30:17
    сейчас мазей полно всяких, но в морозную погоду хватает максимум на 10км и то последние пару км чувствуешь что начинаю подтормаживать лыжи.
    Я прошлый весь лыжный сезон экспериментировал с мазями одни лыжи одной вторые другой, разница очень ощутима.
  10. 13 Ноября 2016 Вск 21:47:55
    Цитата :
    но в морозную погоду хватает максимум на 10км

    А более твёрдым парафином не пробовали мазать? Я вообще так делаю,губкой с мелкой абразивностью(такие продаются В ОБИ,для мытья посуды)прохожусь по скользяку,шлифуя и чуть взлохмачивая,наношу парафин,втираю пробковой фигней,а затем разравниваю горячим феном.
    Ну по морозу км на 20 точно хватало.
    Парафин совковский,4 парафиновых столбика в картонной упаковке. Смайлик :-)
  11. Kill_Vik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2016 Вск 23:43:46
    Поверь как наносить мазь я знаю, а ты походу нет. Объяснять не буду погугли все поймешь.
  12. 13 Ноября 2016 Вск 23:49:38
    Kill_Vik писал : Поверь как наносить мазь я знаю, а ты походу нет. Объяснять не буду погугли все поймешь.


    Ну всё началось... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Тут уже один про ботинки нам рассказывал.

    Грустно :-(

    а чё мне гуглить,если это на практике делал,допустим при покатушке от 1-го кирпичного -ж/д мост через Омь-русло Оми-Сыропятский мост.Где-то за Андреевкой вся мазь и сошла.
    Ну если конечно круги нарезать на Березовой,чтоб пар из одного места,может и быстрей сойдет. Ну и вот, стало быть
  13. edykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2017 Суб 17:00:11
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    но в морозную погоду хватает максимум на 10км

    А более твёрдым парафином не пробовали мазать? Я вообще так делаю,губкой с мелкой абразивностью(такие продаются В ОБИ,для мытья посуды)прохожусь по скользяку,шлифуя и чуть взлохмачивая,наношу парафин,втираю пробковой фигней,а затем разравниваю горячим феном.
    Ну по морозу км на 20 точно хватало.
    Парафин совковский,4 парафиновых столбика в картонной упаковке. Смайлик :-)


    на самом деле не рекомендовал бы на лыжах "взлохмачивать скользяк" если только это не зона под колодкой у классических лыж (там обычно нулевкой подшкуривают, чтобы мазь лучше держалась

    идея парафинки скользяка состоит не в том, чтобы налить парафина и пока он есть, кататься, идея в том, чтобы пропитать пластик на микрон вглубь, пригладить микроворс и максимально уменьшить возможное трение (в случае с водой, подлипание)

    если у вас лыжи становятся белыми за 10 км, значит их нужно сначала хорошенько запитать парафином, а уже потом наносить грунт и под погоду

    и это все актуально для лыж с пластиком P-TEX, полиэтиленовый скользяк можно особо не питать
  14. Kill_Vik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2017 Суб 17:17:11
    а основа каким парафином делается, я так не нашел на это ответ для себя.
    Я обычно сразу под погоду, если есть время на 2 раза, но обычно на 1 раз, в последние 3 катания лениво было, просто натер парафином лыжи и как следует нейлоном затер.
  15. 22 Января 2017 Вск 9:13:52
    2 edykh

    А что скажете на счёт такого рецепта "Быстросмазки". определённое количество дешевого парафина растворить в бензине "Калоша",пробовали другие растворители,в частности уайт-спирит.воняет ужас,потом домой лыжи лучше не заносить.
    Налить в ёмкость,типа для чистки обуви с тубой под поролон и смазывать перед стартом,прям на улке? Вопрос
  16. edykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2017 Чтв 12:16:35
    Kill_Vik писал : а основа каким парафином делается, я так не нашел на это ответ для себя.
    Я обычно сразу под погоду, если есть время на 2 раза, но обычно на 1 раз, в последние 3 катания лениво было, просто натер парафином лыжи и как следует нейлоном затер.


    ну вообще есть специальные грунтовые парафины, которые наносят первым слоем. При таком нанесении парафин дольше сходит.
    там есть различные вариации, в том числе и с графитом (для антистатики) и с фтором

    например эти:
    [внешняя ссылка]

    в принципе вы можете теплый парафин наносить без утюга, но это мало-эффективно, быстро сойдет, плохо пропитает
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд