Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Как выбрать современные лыжи? 

Создана: 22 Июля 2014 Втр 9:08:43.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 21336

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Июля 2014 Втр 9:08:43
    Задумался о том, что надо бы зимой на лыжах погонять. Зашел в триал-спорт, прикинуть-посмотреть, а там ценник 11 тыщ, причем не понятно, за штуку или пару Гы-гы-гы А ведь еще ботинки надо.
    Какие все-таки лыжи выбрать, их критерии?
  2. Kill_Vik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2017 Чтв 12:20:41
    ссылка не рабочая!
    без основы норм катят, одну пару для экспериментов просто оциклевал и без всяких парафинов катят не хуже чем с парафином даже сказал бы что лучше.
  3. edykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2017 Чтв 12:21:31
    avd173791 писал : 2 edykh

    А что скажете на счёт такого рецепта "Быстросмазки". определённое количество дешевого парафина растворить в бензине "Калоша",пробовали другие растворители,в частности уайт-спирит.воняет ужас,потом домой лыжи лучше не заносить.
    Налить в ёмкость,типа для чистки обуви с тубой под поролон и смазывать перед стартом,прям на улке? Вопрос


    на это я вам порекомендую купить экспресс парафин ТОКО у нас в магазине на лермонтова 4 или в прокате в аграрке.

    [внешняя ссылка]

    у него с одной стороны аппликатор, с другой стороны растирка
    он маленкого размера, лыжи после него не воняют

    рецепт следующий:
    приезжаете на лыжню, достали лыжи, смазали, через 2 минуты растерли

    прокатились 3-5 км, в зависимости от состояния снега, сняли лыжи, намазали еще раз.

    это чисто любительская приспособа, чтобы не отдавать лыжи в сервис постоянно.

    В новой атлетике в аграрке (физкультурная 5) вы можете попробовать эту эмульсию бесплатно.
  4. Kill_Vik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2017 Чтв 12:28:36
    И снова ссылка не открывается!
  5. edykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2017 Чтв 12:36:15
    Kill_Vik писал : ссылка не рабочая!
    без основы норм катят, одну пару для экспериментов просто оциклевал и без всяких парафинов катят не хуже чем с парафином даже сказал бы что лучше.


    Основу обычно укладывают когда готовят лыжи к марафону. 50 парафины плохо выдерживают (обычно)

    есть лыжи, которые вообще нет смысла парафинить, а есть наобарот - те которые парафинить обязательно нужно

    например SABLE, многие (даже профи) катают без парафина, используют эти лыжи как тренировочные или асфальтовые.

    лыжи с хорошим пластиком без парафина начинают захеревать. это очень хорошо видно, особенно когда начинаешь их парафинить, и скребком снимается слой со скользяка.

    а к вопросу катят-не катят:
    вот мы во вторник откатывали лыжи, на школьной спартакиаде в альпийской деревне, откатывали 4 пары лыж фишер, топовых.

    1 пара - 2010 г CARBONLITE (с холодной базой)-смазана OPTIWAX+OPTIWAX ускоритель
    1 пара - 2013 г SPEEDMAX (с теплой базой и теплой структурой)-на базовом парафине
    1 пара - 2011 г SPEEDMAX (с холодной базой) - парафин LF
    1 пара - 2015 г SPEEDMAX - на порошке

    был 0/-3, теплая лыжа уверенно уезжала дальше всех.
    хоть какую-то конкуренцию ей составляла лыжа на порошке.
    остальные тоже прокатывались, прокатывались очень далеко, но не так как эти 2 пары.


    это говорит о том, что в некоторую погоду - достаточно правильной конструкции и правильного пластика, а в некоторую еще и правильного парафина.


    пробуйте разные лыжи, разные варианты подготовки и тогда начнете понимать разницу едут/не едут.


    PS после тестов прокатился на этой паре 5-чку, это просто кайф. :)
  6. edykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2017 Чтв 12:40:37
    Kill_Vik писал : ссылка не рабочая!
    без основы норм катят, одну пару для экспериментов просто оциклевал и без всяких парафинов катят не хуже чем с парафином даже сказал бы что лучше.


    или взять к примеру прошедшую лыжню россии.

    перед соревами откатали мышку с разными парафинами и на одну сторону бросили порошок.

    vauhti LF катил лучше всех, все кому мы его положили перед соревнованиями - сказали что скольжение было супер.
  7. Kill_Vik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2017 Чтв 12:53:39
    есть у вас лыжи на продажу на теплую погоду?
  8. edykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2017 Чтв 12:56:20
    Kill_Vik писал : есть у вас лыжи на продажу на теплую погоду?


    у вас какой рост/вес
    и какой бюджет?

    на продажу есть разные лыжи
    есть новые, есть б/у

    те теплые лыжи про которые я написал тоже продаются
    более того, у нас вы можете попробовать лыжи перед покупкой
    (если придете с паспортом)
  9. 23 Февраля 2017 Чтв 13:07:13
    edykh
    Мне кажется что вы свою конторку рекламируете. Норм
    у меня гораздо проще рецепт.Когда начинается белый налёт на скользяке,прохожу его губкой из ОБИ с мелким абразивом.Мажу парафином,растираю пробковой тёркой,далее разравниваю обыковеным феном.км на 40 хватает.
    Собственно про это писал,на ЦР.По любому вы там присутствуете.
    Кстати,в Ашане распродажа парафинов.По смешной цене.Два брекета всего за 20 руб.На -3-7 и +1 и выше.Правда год изготовления стоит 2014,но мне кажется это не существенно,не колбаса же и не хлеб...?
  10. Kill_Vik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2017 Чтв 13:12:04
    рост 171см, вес 71кг.
    сейчас есть
    простые лыжи rossignol zymax skating sk , вторые Fischer Garbon lite cold снятые со спортсмена. Первые нравятся устойчивостью по сравнению с фишками, в теплую погоду катят хорошо, хочется более профи лыжи на теплой основе. По деньгам ну не знаю напишите что есть, понятно что топовые модели для любительского катания мне не нужны вернее денег на них жалко.
  11. Kill_Vik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2017 Чтв 13:14:09
    edykh еще бы указал какой фирмы парафины!
  12. edykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2017 Вск 21:11:20
    avd173791 писал: edykh
    Мне кажется что вы свою конторку рекламируете. Норм
    у меня гораздо проще рец......Два брекета всего за 20 руб.На -3-7 и +1 и выше.Правда год изготовления стоит 2014,но мне кажется это не существенно,не колбаса же и не хлеб...?


    1)Конечно рекламирую :)
    какой иначе смысл проводить ликбез. Наш магазин продает средства для подготовки лыж, у нас есть сервис при магазине, при необходимости любой желающий может обратиться, расскажем-покажем.

    2)Белый налет на скользяке обычно вычищают специальными металлическими щетками (медью или бронзой/сталью, не так интенсивно как медью)

    3)В принципе можно парафинить лыжи хоть как, хоть феном, хоть утюгом, главное вплавить парафин в скользяк, затем вычистить его полностью и заполировать (парафин должен остаться в пограничном слое СП, немного пропитать ее)

    4)Можно брать в Ашане по 20 рублей, можно взять восковую свечу, расплавиться почти так же, эффект будет идентичен.
    Сами представьте себе, что могут продавать по 20 рублей, если проезд в транспорте стоит 25...

    а год действительно не важен, даже более того, некоторые старые парафины - более ценны у спортсменов, так как их уже не производят, из-за ужесточения эко-законов в европе (сильно уменьшается содержание фтора, меняются формулы)
    но это, опять же не в случае парафина за 20 р.
  13. edykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2017 Вск 21:18:26
    Kill_Vik писал : рост 171см, вес 71кг.
    сейчас есть
    простые лыжи rossignol zymax skating sk , вторые Fischer Garbon lite cold снятые со спортсмена. Первые нравятся устойчивостью по сравнению с фишками, в теплую погоду катят хорошо, хочется более профи лыжи на теплой основе. По деньгам ну не знаю напишите что есть, понятно что топовые модели для любительского катания мне не нужны вернее денег на них жалко.


    есть фишки под твои параметры SPEEDMAX RENN SKATE (это тестовые лыжи, куплены были на кубке мира у сервисеров) 2014 года.
    у них теплая база и теплая структура
    очень хорошо показали себя на солнце
    цена вопроса - 22 000 с креплениями Rottefella Xcellerator 2.0, в принципе можно без креп, будет дешевле на 2500 рублей.

    есть атома, World Cup Skate 2014, тоже топ (новые) под все ростовки еще в наличии. Стоят 14 000, сам катаюсь на них, очень стабильно едущие лыжи, для любителя который хочет катать в удовольствие вариант лучше по цене-качеству не найти. Их можно взять на тест-драйв (например я свои могу дать, они хранятся в нашем филиале в Аграрке)

    если из дешман-дешманыча, на тепло есть Кнейсилы, серые, первые лыжи с дыркой в носке. Тоже в свое время был топ, но то время давно ушло:)
    отдам за 8, но в мороз они не едут, практически никогда.
  14. edykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2017 Вск 21:21:05
    Kill_Vik писал : edykh еще бы указал какой фирмы парафины!


    Какие именно?
    мы продаем парафины:
    Start, Swix, Vauhti, HWK, Фэста, RAY, Optiwax

    в планах расширить линейку до всех мало-мальски значимых брендов (пока мы их привозим только под заказ)
  15. Kill_Vik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2017 Вск 21:41:16
    был сегодня у вас магазине, купил носки и перчатки.
    По лыжам за дешевыми не гонюсь. Атоми на пробу взял бы прокатится, к этому вопросу вернусь позже. За фишки 22 сейчас не готов выложить, есть другие дыры. Я себе любимому нынче и так на сезон уже более 30 на обновы всякие потратил. Хорошо жена не в курсе :)
    Сегодня прокатил 10 на россси без парафина, после 5 на фишерах (холодная база) на ни были остатки парафина LF5 катили ужастно по сравнению с росси
  16. edykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2017 Вск 22:08:53
    Kill_Vik писал : был сегодня у вас магазине, купил носки и перчатки.
    По лыжам за дешевыми не гонюсь. Атоми на пробу взял бы прокатится, к этому вопросу вернусь позже. За фишки 22 сейчас не готов выложить, есть другие дыры. Я себе любимому нынче и так на сезон уже более 30 на обновы всякие потратил. Хорошо жена не в курсе :)
    Сегодня прокатил 10 на россси без парафина, после 5 на фишерах (холодная база) на ни были остатки парафина LF5 катили ужастно по сравнению с росси


    Сегодня наш сервис был на празднике севера 2017
    была эстафета свободным.

    ребята, которых мы готовили (Тарский район) прибежали 2-ми, это просто успех, так как почти вся команда собрана из школьников!
    откатали около 8-ми комбинаций смазки с порошками.


    Атомики - реально неплохие лыжи делает, я считаю этот бренд сильно недооценен в пользу саломона (хотя делают и те и другие на одном и том же заводе атомик)

    по поводу лыж и вообще договориться попробовать или по смазке если будут вопросы, звони: 378-238 (Женя)
    он тебе все расскажет и покажет, обрисует в лучшем виде.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд