Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Как выбрать современные лыжи? 

Создана: 22 Июля 2014 Втр 9:08:43.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 21251

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Июля 2014 Втр 9:08:43
    Задумался о том, что надо бы зимой на лыжах погонять. Зашел в триал-спорт, прикинуть-посмотреть, а там ценник 11 тыщ, причем не понятно, за штуку или пару Гы-гы-гы А ведь еще ботинки надо.
    Какие все-таки лыжи выбрать, их критерии?
  2. Kill_Vik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2017 Вск 22:25:13
    edykh с кем можно проконсультироваться по дыханию и пульсу во время катания?
  3. 26 Февраля 2017 Вск 22:42:19
    Купил себе лыжи на авито за тыщу рублей )))
    Учитывая, что я собирался кататься раз несколько, чтоб малому пример показать, мне самое то. Тем более, что на мой рост и размер ноги, это совсем не красиво стоит в магазинах.

    Лыжи, как лыжи, мы на таких катались ещё при СССР и ничего нормально, ботинки только современные.
  4. edykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2017 Вск 22:45:07
    Kill_Vik писал : edykh с кем можно проконсультироваться по дыханию и пульсу во время катания?

    Ну в общих чертах я могу. П вообще лучше с Женей, он наш инструктор по лыжам, обучает людей.
    Спросить, думаю подскажет.


    В любом случае в циклических видах, будь то бег, лыжи или вел, все выстраивается примерно по одному принципу:
    Есть аэробная зона пульса, есть анаэробная.
    Тренить длительные нужно в относительно комфортном пульсе, в 3-й зоне (у всех они разные, рассчитываются индивидуально, либо по возрасту, либо по показателям тренированности)

    Длительная работа обычно повышает общую выносливость.

    В продвинутых пульсачах есть Виртуальные тренеры, они тебе составят программу автоматом, там будет комбинация длительных, скоростных, интервальных и восстановительных тренировок. Проходить они будут в заданном пульсе, заданное время.

    Если хочешь конкретики, то лучше приходи завтра-послезавтра и пообщайся с Женей, он будет в прокате.
  5. edykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2017 Вск 22:54:23
    (дубль)RRRы писал(а) : Купил себе лыжи на авито за тыщу рублей )))
    Учитывая, что я собирался кататься раз несколько, чтоб малому пример показать, мне самое то. Тем более, что на мой рост и размер ноги, это совсем не красиво стоит в магазинах.

    Лыжи, как лыжи, мы на таких катались ещё при СССР и ничего нормально, ботинки только современные.


    приходите с малым к нам в прокат, в аграрке, есть и детские и взрослые комплекты.
    150 рублей в час за полный комплект лыж, который в магазине стоит 7500
    Я знаю что можно купить за 1к на авито, поверьте, разница ощутимая:)

    А про ссср, когда я занимался в дюсш, ссср уже не было, но катался я на классических лыжах - коньком! И ничего, никто не умер. Даже соревнования бегали! Но сейчас я этого делать не буду:)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд