Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Выдуманный долг ДОМ РУ перешел в пользу ООО 

Создана: 24 Июля 2014 Чтв 17:20:13.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 10930

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Июля 2014 Чтв 17:20:13
    Пришло письмо 22.07.2014 от ООО "Линдорфф", о том что сумма основного долга по договору с "ЗАО ЭР-ТЕЛЕКОМ Холдинг" сумма 5400, плюс штрафные проценты 2700, и расходы по сбору задолжностей 1800.
    Последняя дата оплаты 24.07.2014
    Суть в том что долг перешел в пользу ООО "Линдорфф" 24.12.2013,
    оплатить требуют только квитанциями, которые прилогаються. Грозят взыскать в судебном порядке. С долгом ЭР-ТЕЛЕКОМ не согласен.

    Подскажите дельным советом как поступить в данной ситуации???
  2. 24 Июля 2014 Чтв 18:02:56
    Dm1gorev1ch писал : А что тянули, раз с долгом не согласны? Раз сумма такая, вам наверное не однократно от туда звонили. Почему сразу не пришли к ним и не выяснили за что долг?
    Колитесь ТС, вы наверняка "порнушку" по взрослым пакетам насмотрели на эту сумму Гы-гы-гы


    бе-бе-бе бе-бе-бе бе-бе-бе

    заключил с ОМКС договор, с ДОМ РУ прервал, уехал из города, приехал, образавлась задолжность, приезжал в офис, писал заяву на директора на пересмотр, ответили отказом. Я и забил на них..
  3. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2014 Чтв 18:04:10
    Dm1gorev1ch писал : забыл или не пользовался в этом случае не канает.
    Очень хитрая система: Вы забыли, а мы Вам не напоминаем. А денежки капают...
  4. 24 Июля 2014 Чтв 18:04:24
    Dr.Alban писал :
    De_La_DJs писал ... : Сколько платили в месяц когда пользовались?


    порядка 800 рублей (интернет + тв)

    А ну если так, то тогда кредитный, это да. Что ж вы не позаботились о продления приостановки? Придётся платить Грустно :-(
  5. 24 Июля 2014 Чтв 18:05:57
    Dm1gorev1ch писал :
    Dr.Alban писал ... :
    аллеся писала ... : за что непосредственно долг?


    сумма по тарифу списавалась в конце месяца, как окаалось не зависимо пользовались вы интернетом или нет. и так несколько месяцев подряд

    Что за тариф такой? У них интернет вроде весь авансовый? Ну и вот, стало быть


    примерно 650 за инет(типа скоростной) + 180 за ТВ
    Авансовый
  6. 24 Июля 2014 Чтв 18:08:07
    De_La_DJs писал :
    Dm1gorev1ch писал ... : забыл или не пользовался в этом случае не канает.
    Очень хитрая система: Вы забыли, а мы Вам не напоминаем. А денежки капают...

    вот и накапали... (((
  7. 24 Июля 2014 Чтв 18:09:08
    De_La_DJs писал :
    Dm1gorev1ch писал ... : забыл или не пользовался в этом случае не канает.
    Очень хитрая система: Вы забыли, а мы Вам не напоминаем. А денежки капают...

    Так у них вроде сколько-то месяцев а потом вырубают, не?
  8. 24 Июля 2014 Чтв 18:11:26
    Dr.Alban писал : заключил с ОМКС договор, с ДОМ РУ прервал, уехал из города, приехал, образавлась задолжность, приезжал в офис, писал заяву на директора на пересмотр, ответили отказом. Я и забил на них..

    Хотя может стоит всё-таки в суд, для начала... Ну и вот, стало быть
  9. 24 Июля 2014 Чтв 18:11:29
    Dm1gorev1ch писал :
    De_La_DJs писал ... :
    Dm1gorev1ch писал ... : забыл или не пользовался в этом случае не канает.
    Очень хитрая система: Вы забыли, а мы Вам не напоминаем. А денежки капают...

    Так у них вроде сколько-то месяцев а потом вырубают, не?


    может и вырубили, когда норм сумма натекла
  10. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2014 Чтв 18:14:52
    Мне тоже самое пришло, на сумму ~3500 рублей. Очень давно заключал договор, позже когда качество услуг ухудшилось я перешел на ОКС, договор не расторгал т.к. они требовали приехать к ним для расторжения, а времени не было, да и с какой стати я должен куда-то ездить? Они брали по 70 рублей в месяц "за пользование линией". Ослы. )
  11. 24 Июля 2014 Чтв 18:17:15
    Dr.Alban писал :
    Dm1gorev1ch писал ... :
    De_La_DJs писал ... :
    Dm1gorev1ch писал ... : забыл или не пользовался в этом случае не канает.
    Очень хитрая система: Вы забыли, а мы Вам не напоминаем. А денежки капают...

    Так у них вроде сколько-то месяцев а потом вырубают, не?


    может и вырубили, когда норм сумма натекла

    И что? Не разу не позвонили даже?
    А сейчас всё повидимости у коллекторов находится. Штрафы больше не будут капать в таком случае. Сумма "заморожена" стопудово. Можно попробовать "пободаться" Ну и вот, стало быть
  12. 24 Июля 2014 Чтв 18:21:23
    Dm1gorev1ch писал :
    И что? Не разу не позвонили даже?
    А сейчас всё повидимости у коллекторов находится. Штрафы больше не будут капать в таком случае. Сумма "заморожена" стопудово. Можно попробовать "пободаться" Ну и вот, стало быть


    каким образом?
  13. 24 Июля 2014 Чтв 18:24:14
    Mort писал : Мне тоже самое пришло, на сумму ~3500 рублей. Очень давно заключал договор, позже когда качество услуг ухудшилось я перешел на ОКС, договор не расторгал т.к. они требовали приехать к ним для расторжения, а времени не было, да и с какой стати я должен куда-то ездить? Они брали по 70 рублей в месяц "за пользование линией". Ослы. )

    как поступил?
  14. 24 Июля 2014 Чтв 18:35:18
    Dr.Alban писал : приехал, образавлась задолжность, приезжал в офис, писал заяву на директора на пересмотр, ответили отказом. Я и забил на них..

    читай договор, на какой срок
    копия заявы сохранилась и документальное подтверждение отказа?
    когда писал?
    после сего заявления начисления продолжились или прекратились?

    если продолжились, то пусть коллекторы и подают в суд
    начисления до момента заявления придется оплатить скорее всего, а вот после уже вряд ли
  15. 24 Июля 2014 Чтв 18:39:28
    Mort писал :... Они брали по 70 рублей в месяц "за пользование линией". Ослы. )


    За пользование точкой доступа или что-то в этом роде. Года 3-4 назад была тема, как форумчанин встрял на примерно 170 штукарей из-за подобного случая, так что если пункт прописан в договоре сверхмелким шрифтом, то для бодания нужно иметь очень большие рога и зад белого носорога.
  16. 24 Июля 2014 Чтв 18:40:14
    Dr.Alban писал :
    Dm1gorev1ch писал ... :
    И что? Не разу не позвонили даже?
    А сейчас всё повидимости у коллекторов находится. Штрафы больше не будут капать в таком случае. Сумма "заморожена" стопудово. Можно попробовать "пободаться" Ну и вот, стало быть


    каким образом?

    Кооперируйтесь с Mortом и в суд попробуйте.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд