Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия

Раздел: Туризм и путешествия Туристическая индустрия РФ рушится словно карточный домик 

Создана: 04 Августа 2014 Пон 0:46:35.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 825, просмотров: 96007

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53, 54,
  Вперёд
  1. 04 Августа 2014 Пон 0:46:35
    Казалось бы, ничто не предвещало, что туристическая индустрия РФ станет сыпаться карточным домиком из-за совершенно нелепых случайностей. Или закономерностей?

Компания "Добролет", летавшая в Крым, схлопнулась, и обеспечивать полёты в Крым напрягли гос.компанию "Оренбургские авиалинии".

"Оренбургские авиалинии" под тяжким бременем отказались обслуживать без предоплаты туроператора "Лабиринт", задолжавшего им кучу денег.

"Лабиринт", будучи не в состоянии расплачиваться с "Оренбургскими авиалиниями", рухнул как башня ВТЦ, бросив 30 тысяч своих туристов в разных странах мира, теперь их выселяют из отелей. Кстати, это крупнейшее банкротство в отрасли.

Страховая компания "Восхождение", предоставлявшая финансовые гарантии "Лабиринту", недавно лишилась лицензии, поэтому выплачивать ничего не собирается. Да и денег всё равно нет - две недели назад рухнул один из старейших туроператоров "Нева", тоже ходивший под фин.гарантиями "Восхождения".

Следующим этапом развития кризиса будет массовое банкротство тур.агентств, продававших туры "Лабиринта", ведь они - единственные в этом сюжете, с кого разозленные туристы смогут попытаться отсудить деньги.

Дальше что?
  2. BoyNG

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2018 Втр 10:23:57
    Topmanager писал : В огороде бузина, а в Киеве дядька. В чем суть конфликта-то?

не буду пересказывать, вот здесь подробнее...
    /186845-predlozheniya-turfirm-i-podbor-turov-017265/
    или здесь [внешняя ссылка]
  3. 25 Сентября 2018 Втр 11:45:01
    De luxe в отеле 2* - это что, вообще такое?)

Как бархатные сидушки в Лада Гранта?
  4. BoyNG

Хранитель

25 Сентября 2018 Втр 13:38:49
    Topmanager писал : De luxe в отеле 2* - это что, вообще такое?)

ну продавали мне его как 3*
    может уже и сняли звезду за все косяки
  5. 25 Сентября 2018 Втр 14:26:02
    во Вьетнаме не все же отели имеют официальную звёздность
    хотят 2 напишут, хотят 3
  6. BoyNG

Хранитель

27 Сентября 2018 Чтв 12:09:05
    Applecat писала : во Вьетнаме не все же отели имеют официальную звёздность
    хотят 2 напишут, хотят 3

вот реально, мне пофиг на звёздность.

Мне предлагали определённые условия на которые я согласился заплатив, а по итогу попал в мокрые номера с плесенью и на первом этаже с окнами на круглосуточную стройку. Даже пофиг на вид на стройку, а вот на издевательства в виде прожекторов в окна и шум в том числе ночью из-за которого мы не спали, вот это уже издевательство и по сути пытка. Но в любом случае, был обман. Урегулировать они даже никак не пытались, ни во время поездки, ни после, даже не извинились.

Те кому я отдал деньги и заключал договор, на нас положили болт.
    А теперь видимо "Седьмое небо" совсем попутав берега ещё хотят сверху получить 20 тыр, учитывая что с Анекс мне возместили даже меньшую сумму - только моралку и штраф, со стоимости тура даже частично в возмещении судья Зинченко почему то отказала.
  7. 27 Сентября 2018 Чтв 12:13:12
    на звезды конечно пофиг но заплатить дешевле то хочется
    наивно думать в принципе что в путевках нижней категории будут виды на море
    интересно на каком расстоянии этот отель от моря в принципе
  8. 27 Сентября 2018 Чтв 12:18:11
    А в условиях прописали отсутствие прожекторов у окна?
    Ап!))))
  9. 27 Сентября 2018 Чтв 12:27:25
    короче лучше самому посмотреть расположение отеля даже на карте и отзывы какие независимые почитать и будет примерно щасте если хватит бюджета

нормальная трешка в нячанге отель прайм но вид на море только на верхних этажах которые подороже)
  10. 27 Сентября 2018 Чтв 12:29:42
    Восхищаюсь такими людьми!
    Человек имеет ограниченный бюджет, понятно что эти деньги у него сильно считанные. Наверняка долгое время себе в чём-то отказывал, копил.
    Приходит такой "буратино" к совершенно незнакомым людям, сидящим в помещении с надписью "агентство" и молвит;
    А сделайте мне красиво!
    - Скока денег дашь?
    -Мало денег, 2 копейки, но нада чтоб красиво как будто за 10 копеек!
    -Ну за стока денег, можно 2* в жопе, но чутка добавишь, можно сильно получше найти.
    -Не добавлю, но хочу чтобы в той жопе, куда вы меня отправите, было красиво! Точно там красивая жопа за 2 копейки?
    -Ну, за 2 копейки жопа очень ничего, закапывай свои 5 сольдо вон в ту кассу.
    Нет бы "буратине" отзывы "счастливых" туристов из этой жопы почитать.
    Зачем???!!!
    Незнакомые люди из кабинета с надписью "агентство" врать не будут и их мнению точно можно доверять.

Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. BoyNG

Хранитель

27 Сентября 2018 Чтв 22:49:27
    Б_яПоэт писал : на звезды конечно пофиг но заплатить дешевле то хочется
    наивно думать в принципе что в путевках нижней категории будут виды на море
    интересно на каком расстоянии этот отель от моря в принципе

ну отель в общем то не далеко от моря.
    Вообще изначально предложение на правомске было даже дешевле, но выбрали подороже, т.к. вроде и были из турагенства и типа неплохо там, да и делюкс номер можно взять.

За год до этого просто в Тай ездили, примерно в эту же сумму, брали просто в агенстве, не горящая, так вот вообще рай по сравнению с этим и да, с видом на море.

Я не утрирую, это реально трэшак был во Вьетнаме. И есть с чем сравнивать, друзья в это же время в соседнем отеле были, при том дешевле, хотя и 2*, но всё в разы лучше и да, с видом на море.

Я в общем то не привередлив и вполне аскетичен, и хрен с ним с видом, было бы море в пределах досягаемости, песок и более-менее номер выспаться, но враньё, свинское отношение и несправедливость я не терплю, и разборки эти - по сути, уже дело принципа, после того как они не помогли, по возвращении не пошли на контакт и даже не извинились и ещё начали врать про моё комфортабельное размещение с видом на море.
    Но тем не менее притенении перенаправил к Анексу, хотя и договор был с турагенством. Но раз они сейчас решили ещё и бабок с меня поиметь плюсом, невесть за что, теперь то уж тем более я этого так не оставлю.
  12. 29 Сентября 2018 Суб 16:04:19
    BoyNG писал :
    Topmanager писал ... : В огороде бузина, а в Киеве дядька. В чем суть конфликта-то?

не буду пересказывать, вот здесь подробнее...
    /186845-predlozheniya-turfirm-i-podbor-turov-017265/
    или здесь [внешняя ссылка]

А не этот ли представитель 7 Неба сейчас на ваши денежки отдыхает в Ялте ? Офигеть
    /325886-krym-luchshe-otdat-010140/

ТА Седьмое небо писал(а):
    Все нормально.
  13. 29 Сентября 2018 Суб 19:59:37
    odesit писал : А не этот ли представитель 7 Неба сейчас на ваши денежки отдыхает в Ялте ?

Нет, на свои деньги. А деньги туристов переводятся туроператору, который оказывает им услуги по выбранному ими туру.
    Учите матчасть. Повышайте грамотность, если возможно
  14. 29 Сентября 2018 Суб 20:27:52
    Topmanager писал : De luxe в отеле 2* - это что, вообще такое?)

Шутка мне понравилась)
  15. 30 Сентября 2018 Вск 17:22:14
    ТА Седьмое небо писал(а) :
    odesit писал ... : А не этот ли представитель 7 Неба сейчас на ваши денежки отдыхает в Ялте ?

Нет, на свои деньги. А деньги туристов переводятся туроператору, который оказывает им услуги по выбранному ими туру.
    Учите матчасть. Повышайте грамотность, если возможно

Гы-гы-гы Мы краснеем! Гы-гы-гы
    Это вы своим бабушкам на скамеечке соседкам расскажите, что работаете задаром ! Недовольство!
  16. 30 Сентября 2018 Вск 17:29:35
    Не советую сейчас куда-либо летать. Полеты небезопасны. И судя по тому, что даже за границей все увольняются(несмотря на то, что работают одни низкооплачиваемые муслимы), россиянская индустрия туризма почти загнулась раком. Как и все остальное.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53, 54,
  Вперёд