Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
Довольны ли вы качеством предоставляемых полиграфических услуг?
Да
12%
 12%  [ 1 ]
Нет
37%
 37%  [ 3 ]
Не пользовался услугами
50%
 50%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 8
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Полиграфия Полиграфия: что и где заказывают форумчане? 

Создана: 19 Октября 2006 Чтв 10:01:22.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 21866

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 19 Октября 2006 Чтв 10:01:22
    Коли появился такой раздел, давайте прикинем, что интересует форумчан, что в основном заказывается? (визитки, буклеты, футболки...) желательно с тиражом и где заказ размещается (думаю это не секрет)
  2. 10 Ноября 2006 Птн 21:58:45
    Lё-Xa писал :Не первый год работаю с "Компанией "СотГраф".Всем рекомендую,отзывчивые ребята.


    А как насчет цен у них
  3. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Ноября 2006 Птн 22:15:05
    Автор писал :У меня начинает просыпаться гордость за Омск.

    А зря. Омск с точки зрения "полиграфии" - полный отстой (ну почти полный)) ).
  4. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Ноября 2006 Птн 22:16:11
    Автор писал :
    Lё-Xa писал ... :Не первый год работаю с "Компанией "СотГраф".Всем рекомендую,отзывчивые ребята.


    А как насчет цен у них

    И зарплаты? Very Happy
  5. 10 Ноября 2006 Птн 23:27:24
    Насчёт з/платы и цен,не думаю,что что-то из ряда вон.
  6. 11 Ноября 2006 Суб 20:14:18
    Freid писал :
    Автор писал ... :У меня начинает просыпаться гордость за Омск.

    А зря. Омск с точки зрения "полиграфии" - полный отстой (ну почти полный)) ).

    Это не так... Омск один из самых профессиональных в плане полиграфии, но удивительно, это играет злую шутку.. просто у нас могут многое сделать сами, на коленках поэтому и ряда оборудования нет...
    а насчет отстоя - факты пожалуйста, факты?
  7. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2006 Втр 0:01:11
    SKYHORSE писал(а) :
    Это не так... Омск один из самых профессиональных в плане полиграфии, но удивительно, это играет злую шутку.. просто у нас могут многое сделать сами, на коленках поэтому и ряда оборудования нет...
    а насчет отстоя - факты пожалуйста, факты?

    1. З/п - низкая
    2. Цены высокие
    3. Технологии и оборудование - устаревшее (в основном). Многие еще на Ромаерах печатают. Гы-гы-гы
    Сколько у нас в Омске установок Ctp к примеру?
  8. 14 Ноября 2006 Втр 1:16:07
    SKYHORSE писал(а) :что ж вы родной город так не любите.. Размещаете заказы в н-ске


    Новосибирск дает такую цену, которая даже с учетом доставки тиража в Омск (что само по себе не дешево), выглядит гораздо привлекательнее омской

    Вы, как заказчик, в этом случае как поступите?
  9. 14 Ноября 2006 Втр 10:15:47
    Freid писал :
    SKYHORSE писал(а) ... :
    Это не так... Омск один из самых профессиональных в плане полиграфии, но удивительно, это играет злую шутку.. просто у нас могут многое сделать сами, на коленках поэтому и ряда оборудования нет...
    а насчет отстоя - факты пожалуйста, факты?

    1. З/п - низкая
    2. Цены высокие
    3. Технологии и оборудование - устаревшее (в основном). Многие еще на Ромаерах печатают. Гы-гы-гы
    Сколько у нас в Омске установок Ctp к примеру?

    1 Зарплата в Омске низкая вообще, а не только в полиграфии (плюс к этому накладывается огромное количество полиграфической раб силы которую наш любимый политех каждый год выкидывает на рынок)
    2 цены это вопрос отдельный
    3 Ctp пока к сожалению пока одна.
    А вот теперь посмотрим с другой стороны:
    в н-ске:
    зарплата выше, аренда думаю тоже не дешевле чем у нас, оборудование дороже (не берем лучше/хуже) расходные материалы стоят так же (да и доля их в цене тиража минимальна) бумага тоже не дороже.
    А в результате цене дешевле Офигеть это как?? И я не знаю... Специально люди считали - новосибирские цены на уровне себестоимости печати... (без учета амортизации оборудования) и иначе чем захватом рынка это не назовешь..
    хорошо это или плохо? смотря для кого и смотря когда...
    сейчас для заказчика очень заманчиво...
    а что будет завтра? да кому какое дело...
  10. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 6:18:20
    Евген Смурыга писал :
    Новосибирск дает такую цену, которая даже с учетом доставки тиража в Омск (что само по себе не дешево), выглядит гораздо привлекательнее омской

    Вы, как заказчик, в этом случае как поступите?

    Как Заказчик, мы поступаем так:
    заказываем тираж газеты Рынок недвижимости в Таврической газетной типографии потому, что цена - не самое главное, а главное - оперативность печати газеты. При этом...
    1. Дом печати уже ничего не принимает (нет мощностей)
    2. Других газетных типографий нужного профиля в Омске нет

    Кто тут ждет прогресса в Омске вследствие конкуренции между типографиями (при полном отсутствии оных конкурентов)? Very Happy

    А цветной лазерник... - баловство, это каждый дурак может купить и рекламироваться как модная цЫфровая типография.
  11. 21 Ноября 2006 Втр 11:03:51
    rn-omsk писал:заказываем тираж в Таврической газетной типографии


    качество соответствует названию?
  12. 21 Ноября 2006 Втр 18:04:40
    rn-omsk писал :
    Евген Смурыга писал ... :
    Новосибирск дает такую цену, которая даже с учетом доставки тиража в Омск (что само по себе не дешево), выглядит гораздо привлекательнее омской

    Вы, как заказчик, в этом случае как поступите?

    Как Заказчик, мы поступаем так:
    заказываем тираж газеты Рынок недвижимости в Таврической газетной типографии потому, что цена - не самое главное, а главное - оперативность печати газеты. При этом...
    1. Дом печати уже ничего не принимает (нет мощностей)
    2. Других газетных типографий нужного профиля в Омске нет

    Кто тут ждет прогресса в Омске вследствие конкуренции между типографиями (при полном отсутствии оных конкурентов)? Very Happy

    А цветной лазерник... - баловство, это каждый дурак может купить и рекламироваться как модная цЫфровая типография.

    еще у нас есть Иртыш принт, но есть риск что сорвут тираж...
    а про принтер - на 10000% согласен!
  13. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 20:12:29
    Евген Смурыга писал :
    rn-omsk писал:заказываем тираж в Таврической газетной типографии


    качество соответствует названию?

    А в чем прикол? Делаем газету (НЕ глянец) в газетной типографии.
    Как и всем, хочется чтоб дешевле, но качественнее Very Happy
    Но иллюзий относительно качества не питаем...
    Если вы из Новосиба, то есть ли там популярные газеты с таким низким тарифом, как в Рынке недвижимости: 1,5 тысячи рублей за полную страницу А4?
    Замкнутый круг: бедные рекламодатели - бедные редакции - бедные типографии...
  14. I_am


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2006 Втр 16:10:43
    почитал я что Вы тут пишете...
    касательно оборудования - согласен устаревшее, чтобы купить новое нужны денежки....
    чтобы были профи - теории мало нужен опыт (откуда взяться - смотри выше)
    а делают не все в Омске - мы вот для Вас делаем упаковку для пиццы крышка и донышко вместе а не отдельно....упаковку из микрогофры....
    еще понятно что проблема у вас с ротацией - как обыкновенной газетной так и журнальной...
    А проблема полиграфии кроется в проблеме всего бизнеса у вас в городе...год назад был - очень вяло....нет массы заказчиков и нет полиграфии...
    вот так вот....
    жаль город в этом отношении, я родился в Омской области...
    сейчас вот в Тюмени в ОАО "Тюменский дом печати"...
  15. 15 Декабря 2006 Птн 14:47:16
    I_am писал :почитал я что Вы тут пишете...
    касательно оборудования - согласен устаревшее, чтобы купить новое нужны денежки....
    чтобы были профи - теории мало нужен опыт (откуда взяться - смотри выше)
    а делают не все в Омске - мы вот для Вас делаем упаковку для пиццы крышка и донышко вместе а не отдельно....упаковку из микрогофры....
    еще понятно что проблема у вас с ротацией - как обыкновенной газетной так и журнальной...
    А проблема полиграфии кроется в проблеме всего бизнеса у вас в городе...год назад был - очень вяло....нет массы заказчиков и нет полиграфии...
    вот так вот....
    жаль город в этом отношении, я родился в Омской области...
    сейчас вот в Тюмени в ОАО "Тюменский дом печати"...

    а тебя случаем не Никита зовут? Хех!
  16. I_am


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2006 Птн 14:59:46
    SKYHORSE писал(а) :
    I_am писал ... :почитал я что Вы тут пишете...
    касательно оборудования - согласен устаревшее, чтобы купить новое нужны денежки....
    чтобы были профи - теории мало нужен опыт (откуда взяться - смотри выше)
    а делают не все в Омске - мы вот для Вас делаем упаковку для пиццы крышка и донышко вместе а не отдельно....упаковку из микрогофры....
    еще понятно что проблема у вас с ротацией - как обыкновенной газетной так и журнальной...
    А проблема полиграфии кроется в проблеме всего бизнеса у вас в городе...год назад был - очень вяло....нет массы заказчиков и нет полиграфии...
    вот так вот....
    жаль город в этом отношении, я родился в Омской области...
    сейчас вот в Тюмени в ОАО "Тюменский дом печати"...

    а тебя случаем не Никита зовут? Хех!
    неа...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд