Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Укрепить желудок в домашних условиях? 

Создана: 16 Августа 2014 Суб 22:10:36.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 7224

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Papillon


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    16 Августа 2014 Суб 22:10:36
    Начала страдать после еды, не говорю уж о чипсах или солененьких вкусностях. Даже после стандартного обеда появляется подташнивание и неприятные ощущения в желудке. Понимаю, с возрастом не молодеем, поделитесь советами по укреплению желудка?
  2. 16 Августа 2014 Суб 22:18:17
    Сходить к гастроэнтерологу для начала и лучше с результатами гастроскопии, это не шибко больно, главное, настроиться и потерпеть минуты 2.
  3. 16 Августа 2014 Суб 22:41:45
    Надо бы к врачу, надо. Тут не дело может быть и не только в желудке - в поджелудочной, в печени.

    Из "домашних" советов от гастрита - препарат Бефунгин. Настойка чаги, продаётся в любой аптеке. Поможет или нет, не факт - но противопоказаний у него практически нет. Принимать по схеме (она там расписана). Долго, несколько месяцев.
  4. 16 Августа 2014 Суб 22:44:24
    После посещения врача можно включить в рацион кумыс. Я уже недели 3 пью, ненарадуюсь.
  5. 16 Августа 2014 Суб 22:55:53
    3D-Micha писал : После посещения врача можно включить в рацион кумыс. Я уже недели 3 пью, ненарадуюсь.

    магазинный? или у кого-то можно купить?
  6. 16 Августа 2014 Суб 22:58:03
    На Казачке бывает, но надо ловить. Продают то что постоянные заказчики не забрали.
  7. 16 Августа 2014 Суб 23:02:26
    Кенёша писала :
    3D-Micha писал ... : После посещения врача можно включить в рацион кумыс. Я уже недели 3 пью, ненарадуюсь.

    магазинный? или у кого-то можно купить?
    я у казаха знакомого беру. Но у меня даже контакта его нет, он моему соседу по работе привозит пару раз в неделю. У него серьезное производство, табун большой, кумыс ядреный, жирный. Смайлик :-)
  8. 17 Августа 2014 Вск 8:52:12
    Как раз вчера у знакомого мать на Скорой увезли после кумыса. Аллергия, да злая такая, думали всё Exclamation
    По теме, чисто личный опыт.
    Омепразол 2 раза в год, курсом, по упаковке.
    А если хеликобактер подкралась то антибиотиком её, антибиотиком.
    К врачам обращаться не советую (серьёзно).
  9. 17 Августа 2014 Вск 9:26:27
    Roman! писал : Как раз вчера у знакомого мать на Скорой увезли после кумыса. Аллергия, да злая такая, думали всё Exclamation
    По теме, чисто личный опыт.
    Омепразол 2 раза в год, курсом, по упаковке.
    А если хеликобактер подкралась то антибиотиком её, антибиотиком.
    К врачам обращаться не советую (серьёзно).
    Антибиотики зло, допустимы считаю только в крайнем случае. А уж с желудочными проблемами вообще глупость. Микрофлору надо восстанавливать, а не уничтожать. ИМХО
  10. 17 Августа 2014 Вск 9:29:57
    а мне кажется что у вас серьезное заболевание (намекаю на рак)
  11. 17 Августа 2014 Вск 12:29:55
    Желудок надо не укреплять, а щадить, питаясь правильными продуктами, и не переедая. Всем известно современный человек потребляет в несколько раз больше еды, чем ему требуется, да к тому же по большей части пища наша городская не несет никакой пользы, одни химикаты. Я вот если не дома ем, стараюсь мезим при себе иметь, лучше его заранее перед едой выпить, и потом не мучиться.
  12. 18 Августа 2014 Пон 0:38:54
    Посидите на диете,не кушая ничего острого, жирного , солёного,жареного. Кушайте 5 раз в день. Омепразол тоже можно пропить. Если подташнивает после еды и привкус горечи, ноет справа, то это желчный скорее всего.А если по ощущениям полный желудок, как будто пища не переваривается, то после еды панкреатин пейте, или мезим. Лучше , конечно, к врачу сходить, узи сделать , да ФГДС, чтоб уж наверняка знать , что лечить.
  13. 18 Августа 2014 Пон 9:03:05
    Бугаец писал(а) : а мне кажется что у вас серьезное заболевание (намекаю на рак)

    спасибо, добрый человек
    Меня тоже месяц назад торкнуло, вообще есть не могла.
    Но вырваться с работы никак не получалось. В итоге: пока полис сделала, пока сходила проглотила "кишку", пока УЗИ, выявила у себя пангастрит, бульбит, хронический панкреатит. Стала пить: мотилак, нольпазу, тримедат. Когда наконец попала к врачу, она сказала: вы правильно лечитесь, пейте всё тоже самое и ешьте всё варёное.
    Но стало лучше не намного. Выпросила у друзей на ДР в подарок семь бутылок боржоми. Пью понемногу. От поджелудочной мне так ничего и не выписали. Пью панкреатин изредка. Если будет также или хуже, попытаюсь ещё раз сходить к врачу. Пусть хоть направление даст на биохимию.
  14. 18 Августа 2014 Пон 9:03:46
    1 стакан сока алоэ на 3 стакана меда. Настаивать 1 неделю. Принимать по 1 столовой ложке за 15 мин до еды 1 раз в день. курс - 2 недели.
    Листья алоэ перед изготовлением сока должны полежать 1 неделю в холодильнике, завернутые в бумагу.

    прохожу такой курс раз в год - эффект потрясающий....
  15. 19 Августа 2014 Втр 20:29:02
    SeregaR 19780624 писал : 1 стакан сока алоэ на 3 стакана меда. Настаивать 1 неделю. Принимать по 1 столовой ложке за 15 мин до еды 1 раз в день. курс - 2 недели.
    Листья алоэ перед изготовлением сока должны полежать 1 неделю в холодильнике, завернутые в бумагу.

    прохожу такой курс раз в год - эффект потрясающий....

    а как сок получить, вручную или соковыжималкой?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд