Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Укрепить желудок в домашних условиях? 

Создана: 16 Августа 2014 Суб 22:10:36.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 7124

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Papillon


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    16 Августа 2014 Суб 22:10:36
    Начала страдать после еды, не говорю уж о чипсах или солененьких вкусностях. Даже после стандартного обеда появляется подташнивание и неприятные ощущения в желудке. Понимаю, с возрастом не молодеем, поделитесь советами по укреплению желудка?
  2. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Августа 2014 Втр 22:08:18
    ясно что в городе народ травят. слишком много людей с подобными заболеваниями. у меня тоже месяц назад желудок схватило, до сих пор болеет Смайлик :-) спиртное не пью. гадость типа чипсы ни ем.

    хорошее средство это алоэ.
    а еще обязательно, каждое утро варить кашу геркулес или она же овсянка. я готовлю так. 4-5 ст. ложки геркулеса, промыть один раз водой, лишнее всплывет. варить на воде. воды наливаю чуть больше овсянки, чтобы она скрывалась в воде. только смотрите, когда закипает может переползти через край. варю примерно 5 минут. образуется пенка.
    снимаем с газа, немного остывает и можно употреблять. гадость, но привыкаешь.
    смысл в овсянке, она помогает работать желудку и её прописывают при заболеваниях желудка. мне помогает. пробуйте всё, не ленитесь.
  3. 19 Августа 2014 Втр 22:11:12
    Кенёша писала :


    а как сок получить, вручную или соковыжималкой?


    Я подобное снадобье делала - там на мясорубке алоэ сказано было прокрутить. Только рекомендовалось оно для укрепления лёгких после пневмонии.
    И - внимание! в лечебнике было написано, что при гипертонии средство противопоказано.
  4. 19 Августа 2014 Втр 22:16:59
    dlllb писал :
    смысл в овсянке, она помогает работать желудку и её прописывают при заболеваниях желудка. мне помогает. пробуйте всё, не ленитесь.


    Каши - первое дело - и овсянка, и рисовая дроблёная. Овсянку ещё можно в термосе на ночь заваривать.
    Каши нужно делать без молока и сахара. Соли минимум, ещё оливковое масло добавить можно.
    А ещё есть отличный кисель с травами от компании "Леовит". Называется "Кисель желудочный нейтральный". Продают в Ашане и в Фармакопейке тоже видела.
  5. 19 Августа 2014 Втр 22:31:41
    Applecat писала :
    Бугаец писал(а) ... : а мне кажется что у вас серьезное заболевание (намекаю на рак)

    спасибо, добрый человек
    Не за что. Это профессионал чувствуется. По оправданию собственного существования.
    Но что прикольно - а если рак, вы то чем поможете?
    В общем - если не рак - лечись сам. Если рак - уйди красиво.
  6. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Августа 2014 Втр 22:50:38
    Roman! писал :
    В общем - если не рак - лечись сам. Если рак - уйди красиво.

    нужно ехать в деревню, где чистый воздух. питаться природными продуктами. организм сам восстановится.
    омск очень плохой город по экологии.
  7. 20 Августа 2014 Срд 9:20:48
    Кенёша писала : а как сок получить, вручную или соковыжималкой?


    да как хотите
    я на мясорубке прокручиваю листья целиком и отжимаю субстанцию через марлю (в 4-5 слоев марлю)
  8. 20 Августа 2014 Срд 13:01:03
    Глафира писала : И - внимание! в лечебнике было написано, что при гипертонии средство противопоказано.

    Значит, Алоэ повышает давление
  9. 20 Августа 2014 Срд 13:43:55
    Кенёша писала :
    Глафира писала ... : И - внимание! в лечебнике было написано, что при гипертонии средство противопоказано.

    Значит, Алоэ повышает давление


    тут не знаю... сердце норм... тьфу-тьфу-тьфу
    в любом случае надо ко всему осторожно относится.... и мед сам по себе достаточно сильный алерген....
  10. 20 Августа 2014 Срд 15:41:37
    Курить бросил и желудок пошел на поправку. Заметил, что отказавшись от заводского хлеба (серый/белый) на обед, ушла изжога.
  11. 20 Августа 2014 Срд 16:43:36
    Клетчатки для начала купите в аптеке чтобы она прочистила кишечник Смайлик :-)
  12. 21 Августа 2014 Чтв 1:13:07
    ТС, причин подташнивания больше 100.
    анализы не пробовали?
  13. 25 Августа 2014 Пон 22:49:44
    Можно, конечно, сборы травяные попить, оно завсегда полезно, если еще и вкупе с диетическим питанием, так вообще милое дело! Только вот здоровое питание и недешево и проблематично обеспечить, потому как здоровые и натуральные продукты, не везде купишь, а уж в кафе наших вообще не понятно как и что готовят. У меня, когда были проблемы подобные с желудком, врач как раз сказал пропить курс мезима, для снятия излишней нагрузки с пищеварительной системы. Пила мезим три раза в день около месяца, с тех пор чувствую себя отлично! А мезим и по сей день с собой есть, на случай непредвиденных излишеств!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд