Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Человеку плохо / Россия против США (эксперимент) 

Создана: 25 Августа 2014 Пон 15:44:54.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 68, просмотров: 38819

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 25 Августа 2014 Пон 15:44:54


    Похожий эксперимент в Омске:


    p.s. Важно не как там, а как у нас.
  2. 25 Августа 2014 Пон 19:13:32
    homutovich писал(а) : Ты такой заурядно-предсказуемый

    это как раз ты заурядно-предсказуемый - всегда заранее известно, что твой ответ сведётся к попыткам оскорбить и унизить оппонента.
    пыжся, тужся, мне приятно чувствовать себя правым на фоне таких... Норм
  3. 25 Августа 2014 Пон 20:30:57
    Тот редкий случай, когда, если убрать из высказываний АА политику,
    будет близкая к истине ситуация.

    У нас действительно, если человек вот так на улице полусогнувшись на улице находится и не просит помощи, он, скорее всего, обычный алкаш. На Западе такой человек, скорее всего, нуждается в помощи.

    А вот если человеку реально плохо (а это видно - сталкивался с ситуациями в Омске, когда на ровном месте человек падал), то и у нас сразу находятся те, кто помогут. Ровно так же, если бы человек хоть ка-то словами дал знать, что ему нужна помощь, желающих помочь было бы больше.
  4. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Августа 2014 Срд 0:35:06
    Ну если исходить из того что мы учились у своих родителей , то видимо и в позднем СССР было что то похожее в крупных городах.
    Ну и Питер отстой(что не удивительно) , Омск куда человечнее хотя до Майми конечно не дотягиваем.
  5. 27 Августа 2014 Срд 0:59:38
    Ещё в ранней молодости вступилась за девушку, которую трепали два парня. Не били, а дёргали за руки, толкали и т.п. Девушка убежала, и досталось мне, чтоб не лезла не в свои дела.
    Затем как-то ясным летним днём в скверике, подошла к лежащей на земле женщине с предложением помощи, и услышала в ответ очень нелестный отзыв о себе.
    И в начале века, где-то в частном секторе, две впереди идущие немолодые женщины склонились над лежащим на снегу мужчиной, услышали в свой адрес отборный мат, а одну из них он даже пнуть умудрился. Это мой личный опыт. Грабли предпочитаю обходить стороной.
    А вот к бабушке - да, я подойду.
  6. 27 Августа 2014 Срд 8:22:40
    квазимодо писал(а) : Затем как-то ясным летним днём в скверике, подошла к лежащей на земле женщине с предложением помощи, и услышала в ответ очень нелестный отзыв о себе.

    Правильно, не мешай человеку отдыхать Лыба
    А тема как всегда свелась к ШурегАдминовскому: "В России всё плохо, в Америке и Гейропе всё вери гуд".
  7. 27 Августа 2014 Срд 9:44:40
    Рассмотрим следующую сценку: дело происходит на территории студенческого городка; спешащий на свидание Джон видит (33:) в дверях упавшего и просящего о помощи человека. Откликнется ли Джон на его просьбу или пойдет дальше?

    Прежде чем ответить на этот вопрос, большинство людей захотели бы побольше узнать о Джоне. Известен ли он своей черствостью и бесчувственностью или, наоборот, добротой и участливостью? Является ли он активным членом местной благотворительной организации или одним из столпов консервативного объединения против посягательств на частную собственность? Короче говоря, они хотели бы узнать, что за человек Джон и как он вел себя в тех случаях, когда его альтруизм подвергался испытанию? Большинство людей согласились бы с тем, что, только обладая подобной информацией, можно с уверенностью прогнозировать что-либо определенное.

    Однако ничего из того, что можно было бы узнать о Джоне, не пригодилось бы, вздумай мы предсказать его дальнейшее поведение в только что описанной ситуации, а та информация, которую большинство обычных людей захотели бы предварительно получить о нем как о личности, представляла бы относительно небольшую ценность. Опыт полувекового развития научных исследований научил нас, что ни в данной, ни в какой-либо другой нестандартной ситуации реакцию конкретных людей нельзя предсказать с какой бы то ни было точностью. По крайней мере этого нельзя сделать, пользуясь информацией о личностных диспозициях этих людей или даже об их поведении в прошлом.

    Даже те исследователи, которые более всего заняты оценкой индивидуальных различий между людьми, должны признать крайнюю ограниченность нашей способности предсказывать реакцию конкретных людей в конкретных ситуациях. Максимальная статистическая корреляция, составляющая 0,30, между показателями, характеризующими выраженность тех или иных индивидуальных различий, с одной стороны, и поведением в новой ситуации, подтверждающим либо опровергающим эти показатели, — с другой, лучше всего отражает существование этого “потолка предсказуемости”. С такой вероятностью мы можем, например, на основании данных теста на честность судить о том, будут ли те или иные люди жульничать в игре или на экзамене, а на основании тестов на дружелюбие или экстраверсию строить предположение о том, насколько общительными окажутся те же люди в том или ином обществе.
    [внешняя ссылка]
  8. 27 Августа 2014 Срд 17:09:46
    Dm1gorev1ch писал : А вообще, может пора пару языческих божеств в ранг святых возвести? У греков, например, был Зевс, который спускался с Олимпа на землю, скажем в образе нищенки, и смотрел подают - не подают. Подают - поощрял, не подают - наказывал. По аналогии, у скандинавов - Один (Вотан), у славян - Перун, тоже спускался на Землю в разных обличиях. Глядишь мож и люди добрее станут, когда снова будет вот такой вот "смотрящий" Ну и вот, стало быть
    Точно надо их в святых. У меня после написания этого сон был. Приснился волк, который почему-то оставил в сугробе две задние лапы и уполз. Проснувшися я долго думал-соображал что за хрень такая. Оказывается у меня в холодильнике две готовых куриных голени лежали, кои я благополучно разогрел и сам сожрал.
    ЗЫ: сон весь рассказывать не буду, вдруг чо не сбудется Смайлик :-)
  9. 27 Августа 2014 Срд 22:08:06
    homutovich писал(а) : Оказалось, что он банально пьян и фельдшер, приехавшая на вызов, не очень то с ним любезничала. А на мои извинения, что оторвал их от, может быть, более важного вызова, сказала: Вы то все сделали правильно.

    А мне в подобной ситуации сотрудники скорой помощи не постеснялись свое "фе" высказать. Хотя там, насколько я поняла, не только в состоянии опьянения у человека проблема была. Ну и вот, стало быть

    А так-то да: не мы такие - жизнь такая. Чаще всего опасаются подходить к давно и неподвижно лежащим (а то мало ли что), а если человеку на глазах у прохожих заплохело - скорее всего, многие кинутся на помощь.
  10. 27 Августа 2014 Срд 23:28:12
    AlexAdmin писал : для каких то ситуаций могут пригодиться "российские навыки". Если какая то катастрофа или стихийное бедствие, например. На Западе выживанию в условиях волчьей стаи не учат, им эти навыки обычно не требуются...

    Пример.
    Ураган Катрина в США. Дома затоплены. Один мужик перетащил из уже брошенного магазина всю питьевую воду к себе домой. Соседи изнывают от жажды. Он проявляет чудеса сочувствия, свойственные только представителям "цивилизованных стран".
    Мужик сидит на крыше своего полузатопленного дома и спасает своих соседей от жажды, впаривая им украденную воду по цене, превышающую цену магазина в пять - десять раз.
    У этого мужика нет российских навыков. Это цивилизованный гражданин цивилизованного государства.
    Или это опять антиамериканская путинская пропаганда, рассчитанная на слабенький мозг ватников? Very Happy
  11. 27 Августа 2014 Срд 23:32:47
    СанькаО писала : А мне в подобной ситуации сотрудники скорой помощи не постеснялись свое "фе" высказать.

    Бедная, бедная Санька! Тебе всегда больше всех достается этих самых "фе". Ты их коллекционируешь, что ли? Very Happy
  12. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2014 Птн 11:31:15
    Реальная ситуация, а не заказ

  13. 30 Августа 2014 Суб 23:46:47
    А что на этот ролик имеет сказать наша злобная антирусская либеральная сволота? Чегой-то они заткнулись?
  14. 31 Августа 2014 Вск 2:31:57

    Ролик про "добрых русских" тоже может быть фальшивкой, т.е. парень, который вроде опровергает видео, мог 30 раз корчиться и к нему никто не подходил, и только 31-й раз к нему могли подойти, этот раз и попал в это самое видео по ссылке.

    Также, в статье по ссылке есть забавный момент, этакий крючок, призваный направить мысли читателя в нужную сторону, а именно это:

    Цитата:вид на жительство в США. По их словам, эти "Грин карты надо отрабатывать".

    По их словам. Где подтверждение этих самых слов? Фраза чудесно построена, заставит сомневаться читателя в правдивости ролика тех парней.

    Резюмируя - верить подобным роликам и статейкам ни разу нельзя, комментаторам на ютубе - нельзя (много специально засланных людей, призванных формировать общественное мнение.)
  15. 31 Августа 2014 Вск 2:33:46
    В догонку - на ютубе очень много накручено лайков к комментариям.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд