Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Прямая линия с Президентом России 

Создана: 20 Октября 2006 Птн 10:25:27.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 11237

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Октября 2006 Птн 10:25:27
    В этом году прямая линия с президентом состоится 25 октября в 12:00 мск.
    Предлагаю собрать на ОФ вопросы президенту и отправить их)))
  2. 22 Октября 2006 Вск 22:18:45
    Цитата :Уважаемый, Владимир Владимирович, какой вкус ролтона, Вы, предпочитаете?


    вы еще спросите, на какой маршрутке он на работу ездит

    а лучше еще проще:
    Владимир Владимирович, что такое "маршрутка"?
  3. 22 Октября 2006 Вск 22:24:15
    Цитата :Большинство людей даже вопрос нормальный задать не могут, потому что в голову ничего не приходит. А всё это происходит оттого, что большинство людей абсолютно не ориентируется ни в экономике, ни в политике, ни в других сферах.

    Так кто виноват, что в стране бардак??? Правительство или народ, который добровольно дает в руки власть такому правительству, потому что так проще???

    Нужно начать хотя бы с развития самих себя.

    Стыдно должно быть, господа—товарищи.


    Согласен.
  4. 22 Октября 2006 Вск 22:31:27
    Развитие страны это развитие ее промышленного потенциала.
    Будет ли национальная программа, которая будет стимулировать рост промышленного потенциала страны?

    Идея по созданию Общественной палаты по сути замечательная, но каков механизм позволит этой палате не превратиться в еще один чиновничий аппарат. Практика показывает, что это уже происходит.
  5. 22 Октября 2006 Вск 22:32:47
    Цитата :Хотя ведь и говорят, типа в федеральном бюджете есть статья развития интернета в Омске.


    И смех, и грех - "говорят есть". Я Вам скажу что есть. Есть федеральный закон "О федеральном бюджете на ХХХХ год", прочитайте, расскажите про финансирование отдельной строкой развития интернета в Омске, только смотрите, осторожно, там говорят есть особые секретные статьи, допускаю что этот стратегический маневр мог попасть в их число.
  6. 23 Октября 2006 Пон 2:50:11
    Итак, составляем реально список вопросов!..
  7. 23 Октября 2006 Пон 7:20:02
    Я сталкивался с реальным, а не с бумажным финансированием из бюджета. Финансирование действительно идет по тому, что утверждают, но...
    Есть много нюансов.
    Разбивка финансирования помесячно, поквартально, годичная, а начинается с 14-15 февраля.
    Если кто-то не успел оформить документы на финансирование, то денег не получает, но в бюджете они предусмотрены.
    Поэтому этими деньгами рулит та структура, в которой они распределяются. Раньше Минфин., сейчас отдельные министерства. Схемы попасть в счастливую кучу обладателей невостребованных денег три. Через посредника (для новичков) откат15%, напрямую откат 10%, в некоторых министерствах 5%. Последний канал для своих, условий не знаю, но предполагаю, что это по принципу ты мне, я тебе... Кроме этого необходимо письмо от региональной власти, но есть проблема, Л.К. не любят в Москве и не пускают по третьему каналу, а два первых уже который год осваивают некоторые наши известные люди с переменным успехом. Хотя у города есть выходы, но калибр не тот.
    Известны случаи дополнительного финансирование некоторых европейских регионов на очень серьезные суммы сопоставимые с суммами нашего бюджета, но...
    А статей, пунктиков подпунктиков море.
  8. 24 Октября 2006 Втр 17:03:07
    Ржака а кто отправит составленный список вопросов?

    1.Как бороться с захватчиками?
    "ГУБЕРНАТОР — ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ ДОЛЖНОСТЬ
    В Омской области успешно действует группа по захвату предприятий. Участники: руководство области, Сбербанк, милиция и проч."
    2.Какова будет реакция России на космическую программу Буша?
  9. 24 Октября 2006 Втр 18:38:08
    МетеоОмск писал(а):В этом году прямая линия с президентом состоится 25 октября в 12:00 мск.
    Предлагаю собрать на ОФ вопросы президенту и отправить их)))


    Так, составлен список вопросов или еще продолжаем писать?
  10. 24 Октября 2006 Втр 18:43:51
    пишите - утром отправим Смайлик :-)
  11. 24 Октября 2006 Втр 18:48:34
    МетеоОмск писал(а):пишите - утром отправим Смайлик :-)


    А, Вы не могли бы показать список отобранных вопросов?
  12. 24 Октября 2006 Втр 18:54:23
    все, что в этой теме Норм
  13. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2006 Втр 18:56:47
    Надо посрочному выбрать 1 вопрос. И пусть все с форума за него голосуют, и знакомых цепляют что бы голосовали.
  14. 24 Октября 2006 Втр 18:59:00
    а там вроде нет системы голосования
  15. 26 Октября 2006 Чтв 7:31:32
    [внешняя ссылка]
    вчерашняя промоушн-акция президента...
    на наши ответы он не ответил Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    хотя вот интересный вопроос и ответ, ну ка всегда воду льёт...)))
    Цитата:«Какими критериями руководствуетесь Вы при выборе кандидата на должность руководителя субъекта Федерации?» – Тарасов Сергей Борисович, Самарская область.

    Сергей Борисович, прежде всего руководствуюсь личными и деловыми качествами. Человек, который будет занимать такую высокую должность, как руководитель региона – а регионы у нас огромные, человек с большими полномочиями, должен быть прежде всего порядочным человеком в самом прямом человеческом смысле этого слова. Конечно, это должен быть профессионал с хорошими навыками организаторской работы. И третья, не менее важная деталь, составляющая весь пакет, который рассматривается при решении этого вопроса, – это человек, который должен быть проходимым и приемлемым для региона и для депутатского корпуса того или другого региона.

    У нас были случаи, когда мы представляли кандидатуру, которая была неприемлемой для регионального собрания. И у меня не вызвало это негативных реакций. Напротив, считаю, это означает, что механизм, при котором кандидат в губернаторы должен быть кровно связан с общенациональными интересами и чувствителен к региональным проблемам, – работает. И в том случае, о котором я упомянул, нам пришлось предложить другую кандидатуру – она прошла. И считаю, что все эти составляющие являются одинаково важными. Этим и руководствуемся.


    вот, что касается ухода от вопроса на принципиальные вопросы:
    Цитата:АНДРЕЕВА Е.: Илья, есть возможность еще задать вопрос Президенту.

    КАНАВИН И.: Спасибо. Представляйтесь, не забывайте.

    САБИТОВА А.: Здравствуйте, меня зовут Сабитова Алсу, я студентка третьего курса. Владимир Владимирович, скажите пожалуйста, почему мы продаем нефть, а не бензин? И почему нефть дешевеет, а бензин дорожает, и что с нами будет, если нефть закончится? Спасибо.

    ПУТИН В.В.: Начну с последнего. Хочу обратить Ваше внимание так же, как и всех других наших граждан, которых беспокоит чрезмерная наша зависимость от благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры, прежде всего, от высоких цен на энергоносители, на нефть, газ, уголь. Такая зависимость у нас пока очень большая. Вместе с тем генеральной задачей нашей экономики является диверсификация этой экономики. Правительство последовательно начинает решать эту задачу. Обращаю внимание на то, что создан Инвестиционный фонд, создан Венчурный фонд, заработали высокотехнологичные зоны, дополнительные средства вкладываются в образование. Все это целенаправленные действия Правительства, включающие в себя и налоговое регулирование, которые говорят о том, что центральные власти целенаправленно решают эту задачу. Кстати говоря, зависимость наша от высоких цен на нефть снижается. Она большая, но мы уже заметили тренд снижения, и это очень хороший тренд, это очень хорошая тенденция. Кроме того, у нас накоплены достаточно большие золотовалютные резервы и Стабилизационный фонд Правительства. Он как раз рассчитан на то, чтобы в случае резкого снижения - что крайне маловероятно - цен на энергоносители в мире, мы все-таки смогли уверенно исполнять социальные обязательства перед нашим населением, перед людьми. Такая уверенность у нас сегодня есть.

    Что касается реальных цен, они действительно высокие. И на нефтепродукты внутри страны выросли за весь этот год на 17 с лишним процентов. Очень высокий рост. Он, кстати, внес свой вклад в рост инфляции в стране в целом. Но он не только растет. В октябре по сравнению с сентябрем все-таки снизился. Почему? Потому что произошло снижение цен на мировых рынках. Все-таки Россия сегодня очень зависит от того, что происходит в мировой экономике, поскольку экономика наша является открытой и рыночной.

    Как видите, есть здесь и положительные моменты, потому что она становится более мощной, но есть и отрицательные. Правительство должно соответствующим образом реагировать, конечно, должно следить.

    Отвечая на предыдущий вопрос по сельскому хозяйству, я уже сказал и упомянул о том, что сейчас готовится решение по определенному распределению этих сверхдоходов в пользу сельхозпроизводителей. Вот таким же образом, конечно, Правительство должно реагировать и на то, что происходит в других отраслях, скажем, в обороне. Там очень выросли расходы на ГСМ. В некоторых других отраслях нужно оперативно реагировать и все-таки влиять на ценообразование.

    Принято решение, что в следующем году акцизы не будут выше, чем в этом. Это уже внятное движение в этом направлении.


    Ответа на вопрос почему же мы продаём сырьё, а не готовый продукт - нет Хнык, хнык!!
  16. 26 Октября 2006 Чтв 8:36:49
    А чего вы, собственно, ждали? Ведь еще с ельцинских времен ходит анекдот про армянское радио:
    - О чем- непонятно, зачем- неизвестно. Что это?
    - Обращение Президента.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд