Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Продолжение скандала с продажей ЖЖ 

Создана: 21 Октября 2006 Суб 12:30:45.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 9620

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Октября 2006 Суб 12:30:45
    Всколыхнувшие блоггеров слухи о продаже русскоязычного сегмента ЖЖ, оказывается, возникли не на пустом месте. Фигуранты дела (Мамут, Носик, и другие) выступили с опровержениями, из которых стало совершенно ясно, что сделка имеет место. Носик опровергает лишь то, что ЖЖ планируется превратить в развлекательный блог-портал, но в другом всё только подтверждается: некая финансовая группировка скупает за миллионы долларов русскоязычные блоги по всему миру. Следующий на очереди liveinternet.ru.

    Далее цитирую Lenta.ru:
    [внешняя ссылка]

    "Сотрудники "Супа" также хранили молчание как по поводу суммы сделки, так и насчет бизнес-плана и вложенных в проект средств, а также не стали раскрывать имя владельца контрольного пакета акций компании. Полсон несколько раз отвечал отказом настойчивым корреспондентам бизнес-газет, задававшим эти вопросы, а под конец заявил следующее: "В такой компании, как наша, не важно, у кого контрольный пакет, главное - менеджмент... Мы взяли самый дешевый офис в пределах Садового кольца... Денег у нас достаточно, чтобы сделать то, что мы хотим. Вам станет легче, если я скажу сто миллионов долларов? Или миллиард"

    "Но на самом деле все обстоит гораздо серьезнее. Один из сотрудников "Супа" в приватной беседе с корреспондентом "Ленты.Ру" поделился инсайдерской информацией о настоящих планах компании. Выяснилось, что истинной целью компании "Суп" является достижение мирового господства. А ЖЖ – всего лишь прикрытие. Вот как-то так.
    Шутка."

    Правда, шутка эта выражает выводы, которые напрашиваются сами собой. Хотя, конечно, смешно: какое, нафиг, мировое господство)))
  2. 23 Октября 2006 Пон 17:34:32
    Покупка компанией «Суп» прав на обслуживание дневников «Живого журнала» вызвала грандиозный скандал.

    В «Живом журнале» – популярном в России сервисе онлайн-дневников – развивается самый крупный скандал за последние несколько лет. Право на обслуживание всех «кириллических» журналов – а их около 650 тысяч – куплено компанией «Суп», которая принадлежит олигарху Александру Мамуту. Сделка была встречена в штыки многими пользователями ЖЖ, однако их мнение в «Супе» проигнорировали.


    «Нет, я совершенно верю, что в кириллическом сегменте ЖЖ есть 10, 100 и даже 1000 муд..ов» – так руководитель новой компании-владельца русскоязычного «Живого журнала» отозвался о людях, не согласных с его точкой зрения.

    Кроме того, в своем журнале, носящем нецензурное название dolboeb, Носик назвал тех, кто активно протестует против «Супа», ублюдками: «Да, эти ублюдки будут недовольны, но я их прощаю».


    «Я ни на секунду не допускаю, что Ваши оценки верны», – заявил Носик в ответ на предположение о том, что сделка «Супа» вызовет негативную реакцию у большинства пользователей. Однако народное голосование показывает совершенно обратную картину.


    Всего лишь 8,6% ЖЖ-юзеров согласны с мнением руководителя службы блогов и поддерживают нововведения на русскоязычном пространстве Livejournal. Большая же часть простых блоггеров относится к вмешательству «Супа» в дела ЖЖ крайне негативно – таких людей согласно только лишь одному голосованию уже около 3 тысяч. Нынешнюю пиар-кампанию «Супа» уже можно считать одной из самых бездарных.


    «Не существует 1000 пользователей ЖЖ, которые готовы протестовать. Их нет в природе. Точка. Поэтому любые 10 или 100 пользователей, пытающихся учудить флеш-моб, меня только забавляют» – вот так еще накануне выражал свое мнение Носик. Тем не менее в ЖЖ ежедневно появляются новые сообщества с говорящими названиями вроде «Антисуп», а посты пестрят негативными отзывами о деятельности компании.


    Пользователи шокированы поведением Антона Носика, некоторые даже сравнивают нынешнее положение дел с ГКЧП. «То, как высказался Носик, окончательно убивает всякое желание иметь дело с компанией «Суп», – отметил один из ЖЖ-юзеров в комментариях в записи «Долбоеба». «Вы называете му..ками совершенно незнакомых Вам людей, просто по факту их нежелания иметь отношения с русскоязычной компанией, в которой Вы являетесь СВО», – комментирует слова Носика девушка – пользователь «Живого журнала».


    Многие ЖЖ-юзеры опасаются того, что доступ к конфиденциальной информации, которую они размещают «под замком», отныне будет открыт и данные будут переданы третьим лицам. Как гласит один из пунктов положения о конфиденциальности Livejournal, персональные данные пользователей могут быть переданы всем дочерним подразделениям Six Apart, а также компаниям, имеющим долю в проекте. Таким образом, «Суп» может распоряжаться полученной информацией по своему усмотрению.


    Помимо приобретения прав на обслуживание дневников на Livejournal, «Суп» получил в собственность популярный сервис для блоггеров LJPlus.ru, что также вызывает у пользователей справедливые опасения по поводу конфиденциальности.


    Помимо этого, настороженное отношение вызывает то, что «Супом» будет создано российской подразделение Abuse Team, в рамках ЖЖ занимающейся разрешением спорных ситуаций и принудительным удалением дневников, нарушающих установленные Livejournal правила. В общем случае АТ выносит справедливые решения, однако как будет вести себя новая команда под управлением Антона Носика, пока остается вопросом.


    И пока Антон Носик и его коллеги борются с ими же созданным негативным имиджем компании «Суп», в ЖЖ продолжает набирать обороты социальный протест. «Очень многие не хотели бы, чтобы русским сектором ЖЖ распоряжался политически ангажированный человек вне зависимости от того, какой стороне нашей политической элиты он привержен. Не хотелось бы, чтобы ЖЖ распоряжался человек без чувства юмора и со столь обильными комплексами – начиная с подобного прозвища и заканчивая почти истерическим нежеланием слышать правду» – этот комментарий в журнале нового руководителя службы блогов вызвал наибольшее одобрение со стороны пользователей, зашедших в журнал Носика за разъяснениями, а получивших в ответ брань.

    Вместе с тем чаще стали звучать негативные отзывы о деятельности «Супа» со стороны известных людей, ведущих дневники на Livejournal. «Я считаю, что публичная позиция руководителей проекта и людей, отвечающих в «Супе» за PR, была невнятной, непроработанной, а со временем стала агрессивной и неуместной», – заявил в своем дневнике генеральный директор издательского дома «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев, давно и хорошо знакомый с Носиком.

    Известный писатель Сергей Лукьяненко в своем дневнике негативно отозвался о новом руководителе блогов. «Дело все-таки именно в Носике. Он весьма ангажированный человек. Руководить хоть чем-либо беспристрастно он не сможет», – констатировал Лукьяненко.
    [внешняя ссылка]
  3. 24 Октября 2006 Втр 3:20:54
    Красотка Нонна писала:вы тот жж ведете?

    не... ни в коем случае.
    я долго пытался понять, почему меня совсем не тянет в ЖЖ, хотя куча знакомого народа туда ломится. Прислушиваясь к себе я понял, что в ЖЖ надо вести себя по-женски, то есть стараться привлечь к себе внимание окружающих, в противном случае тебя просто не заметят, какой бы ты хорошей ни была. Надо быть "хорошей девочкой", писать чтоб цепляло и щемило, эпатировать, иметь в себе какую-то загадку, и люди к тебе постепенно потянутся...
    Нафиг сидеть и ждать. Совсем другое дело форум. На форуме можно активно нападать на чужое мировоззрение, а не сидеть-ждать пока тебя придут-оценят-зафрендят.

    Конечно, в ЖЖ тоже есть всякие форумоподобные механизмы, типа комьюнити и т.д., но там всё это в таком зачаточном, недоразвитом состоянии (имхо).
    В общем, ИМХО, ЖЖ это, объективно, дневники для девочек, ну и конечно для мальчиков с большой долей женственности в психологии тоже.
    Писать в ЖЖ - всё равно что губы красить или перед зеркалом вертеться. Ну в общем, я думаю, основная идея того что я хочу сказать понятна. Почему мужики (нормальные) не вертятся перед зеркалом, потому и в ЖЖ не пишут. Психология немножко другая, вот и всё.

    Красотка Нонна писала: вы видели чтоб лукьяненко такое писал???? вы пытались меньше читать желтую прессу???

    я её вообще не читаю, как и не желтую, впрочем, тоже)))
    просто знакомые девочки, пишущие в ЖЖ, стараются в меру сил держать меня в курсе новостей по этой теме)

    Красотка Нонна писала: лукьяненко сказал что ему лично тихо пох что там и как потому как если че изменится в худьшую сторону то он молча развернется и уйдет предварительно сообщив в жж куда. (я исправно читаю его жж).

    интересно конечно, хотя, по-моему про Лукъяненко в статью воткнули исключительно изза соображений пиар-технологий, а не потому что его мнение действительно кому-то по данному вопросу интересно.

    Красотка Нонна писала:да, носик ведет себя некорректно. однако лично ты, Алекс, как админ, когда тебя неоднократно посылают на х*й что делаешь? ты говоришь: мой ресурс пшел нах. и банишь. а вот носик первые дни пытался довольно вежливо отвечать публике...

    Ну может быть между нами и есть нечто общее, но тогда уж я и разницу подчеркну: за этим форумом изначально стоял я, нес все затраты на его содержание и поэтому имею моральное право проводить здесь свою политику, чем совершенно не злоупотребляю.
    Этого отнюдь нельзя сказать о Носике, Мамуте и прочих тех, кто сейчас "прихватизируют" право на российский ЖЖ.
    Они не только не стояли у истоков ЖЖ, но и вообще не имели к этому проекту никакого отношения, и просто в силу обстоятельств получили возможность захватить власть и диктовать свои условия в этом дорогом для многих интернет-пространстве.
    Это всё равно что, допустим, жили люди в многоэтажном доме и этот дом принадлежит государству. А потом вдруг откуда ни возьмись появляется некий халявщик-Носик и говорит "мой папа купил этот дом, теперь это всё моё, а вы - мои квартиранты-арендаторы. Пока живите, но дальше - Я подумаю. Теперь Я буду решать, будете вы тут жить или нет. Теперь Я буду решать, кого выселять и кому сколько за квартиру платить."

    уж мы-то в России хорошо знаем, к чему в итоге приводит такая прихватизация: ни к чему хорошему.
  4. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2006 Втр 10:25:50
    Красотка Нонна писала:еще есть такая фигня как платный аккаунт. стоит это 2$ в месяц. так вот если хотите чтоб ваши подзамочные (если вы понимаете о чем я) никто левый не фитал извольте раскошелится за использование ресурса. адекватные люди, пользующиеся ресурсом довольно часто так и делают.

    О-о-о.
    Very Happy
    Вы понимаете, о чем говорите?
    Намекаю - эти сообщения может читать кто угодно, главное - иметь на это права.
    Ничего против СУП не имею, ЖЖ давно не пользуюсь, но они имеют доступ даже к исходникам - не то что к просто базам данных.
  5. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Октября 2006 Втр 13:16:19
    AlexAdmin писал :
    я долго пытался понять, почему меня совсем не тянет в ЖЖ, хотя куча знакомого народа туда ломится. Прислушиваясь к себе я понял, что в ЖЖ надо вести себя по-женски, то есть стараться привлечь к себе внимание окружающих, в противном случае тебя просто не заметят, какой бы ты хорошей ни была. Надо быть "хорошей девочкой", писать чтоб цепляло и щемило, эпатировать, иметь в себе какую-то загадку, и люди к тебе постепенно потянутся...

    Этот аспект ЖЖ можно просто игнорировать. В общей схеме с учётом этого аспекта предполагается, что ЖЖшник будет "бороться" за френдов, т.е. пытаться писать то, что хотят услышать люди, чтобы они его "зафрендили". Т.е. как бы участвовать в конкурсе красоты и пытаться красотой своего тела завлечь к себе максимальное количество голосов.

    У меня там ЖЖ 1,5 года и за это время всего набралось 20 френдов (это очень мало, у некоторых за несколько дней после старта журнала бывает на порядок больше). Фактически, я пишу там для себя и ещё трёх человек, по очень узкой тематике. Остальные френды — это представители некого естественно-религиозного течения, на которое я активно нападал в прошлом году, что закончилось переходом на личность. Удивительно, но факт, представители этого течения меня зафрендили почти в полном составе.
  6. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Октября 2006 Втр 13:42:27
    ЖЖ заводят не только для поиска благодарной аудитории, ЖЖ бывает просто для того, чтобы читать друзей.
    AlexAdmin писал :...Прислушиваясь к себе я понял, что в ЖЖ надо вести себя по-женски...

    Какой ужос, чёж я не знал
  7. 25 Октября 2006 Срд 1:32:36
    Красотка Нонна писала:2 Алекс: знаешь, карлсон, по моему ты болен...

    Вмемориз, как говорится.
    То что я будто бы болен мне уже сообщали тыщей разных способов, а это тыщепервый.

    Красотка Нонна писала:к тебе завтра придут и скажут вот тебе нная сумма денег за твой форум, ко всему обязуемся наладить здесь порядок и обеспечить кучу интересных людей. за нную сумму согласишься, да еще и с чистой совестью, что от этого станет всем только лучше...

    Мля.. бесплатно соглашусь. Если буду вполне уверен что эти люди сделают то, что обещают, а не "ездят по ушам" чтобы для каких-то своих делишек получить этот ресурс в свои руки. Вопрос вообще не в цене.

    Конечно, если мне предложат, порядка $200000 то я соглашусь продать этот ресурс. С деньгами сделаю новый форум, ещё получше этого, раскручу с нуля, все будут только рады. С деньгами многие вопросы решаются быстрее и эффективнее.

    Красотка Нонна писала:твои истеричные девочки которые снабжают тебя фальшивыми новостями на правообладание приобретали права?

    девочки, кстати, не истеричные. Истеричных не терплю.
    И новости вполне точные. По крайней мере пока ничего не опровергнуто из того, что я опубликовал с первого раза, исключительно со слов, а не читая какие-то статейки.

    Красотка Нонна писала:когда кмб банк интегрировал в альянс каких-то зарубежных банков они мне как клиенту прислали мы вот собираемся становиться нероссийским банком, а итальянским.

    потом через несколько месяцев поставили письмом в известность что они интегрировали тудато и туда то. и никто моего мнения не спрашивал.

    Естественно. Афёра с КМБ-банком мне известна. КМБ-банк замысловатым образом оказался правопреемником банка СБС-Агро по взысканию долгов. Хитрыми манипуляциями, ни у кого ничего не спрашивая, были переоформлены всякие документы, и откуда ни возьмись появился КМБ-банк. Видимо, появился он специально в рамках этой афёры, вытряхивать деньги из российских предпринимателей, оставшихся в должниках уже несуществующему СБС-Агро.
    Отобрал КМБ-банк у многих последнее и спрятался под зарубежной крышей, чтобы оградить себя от ответственности по законам РФ.
    Вот, например, Луговская слобода (которая на ост. Яблонька была) куда делась? КМБ-банк её закрыл. Распотрошили тётку-хозяйку за долги, распродали всё, короче сожрали не подавились. Или, неподалёку там пустой павильон стоял на остановке пл,ленина стоял - чего пустой? КМБ-банк всё отобрал и павильон на продажу выставил. Я каждый день на работу мимо этих заведений ходил, потому и знаю. Чисто случайно, можно сказать. Ну правда ещё кое-какая инсайдерская инфа из самого КМБ сливалась)). Дык, сколько всяких ограблений КМБ совершили? Это просто профессиональные жулики, не местные, конечно, а международного масштаба, кто организовали всю эту афёру. И бабло уже далекооо... И всё по закону. СБС-Агро "по дефолту" все денежки своих вкладчиков прикарманил, а потом КМБ-банк кредиты с должников СБС-Агро взыскал и быстренько так слинял под зарубеждую крышу... Аферисты, млин.

    Красотка Нонна писала:все элементарно и просто: не нравится не ешь.

    Точно, я - не ем. Но думать и высказывать своё мнение - имею полное право. Как и всякий думающий человек.
  8. 25 Октября 2006 Срд 1:50:19
    Красотка Нонна писала:и еще: жж дорог тем, что в нем я могу видеть 80% вменяемых людей которые благополучно покинули этот форум.


    Во, точно. Ещё я не люблю ЖЖ потому что там тусуется всякий отстой с форумов. (Я не про наш форум говорю, а про другой, где провел гораздо больше времени. Кто с нашего форума в ЖЖ тусуются не знаю и знать не хочу, да сейчас это и не важно).

    Конечно, о вкусах не спорят, но на моё ИМХО - самый отстойный контингент адсорбируется в ЖЖ. А на форуме они только "тявкают", чтобы потом обсуждать в своих "журнальных кулуарах" это своё форумовское "геройство", мусолить "обиды". Наверное поэтому у меня ЖЖ-шный контингент ассоциируется с чем-то вроде истеричных соплежуев, которе всё время что-то между собой перетирают, нахваливают друг дружку ("кукушка хвалит петуха"), заодно всячески засирая "за глаза" тех, кто не в их тусовке.

    Ещё раз подчеркну, что это моё личное мнение, которое у меня сложилось. Здесь - форум, мне пофигу что кто-то где-то со мной не согласен. Мы не в ЖЖ то от количества "френдов" я никак не завишу, и отсутствие поддерживающих "каментов" меня ничуть не огорчает. Я сказал, а кто хотели - услышали. Обиделись - ну и пусть идут в Ж. Всмысле в Ж-Ж.))
  9. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Октября 2006 Срд 9:44:06
    AlexAdmin писал :Мы не в ЖЖ то от количества "френдов" я никак не завишу, и отсутствие поддерживающих "каментов" меня ничуть не огорчает. Я сказал, а кто хотели - услышали. Обиделись - ну и пусть идут в Ж. Всмысле в Ж-Ж.))

    Глупо судить о чём-то, составив своё мнение на зыбких домыслах
    Многие спрашивают, а что такое ЖЖ, для чего это? Как сказал один умный человек, невозможно объяснить, что это такое, для каждого это своё. И лучший способ узнать - завести ЖЖ самому. А строить теории на основе догадок, повторюсь, глупо.
  10. 25 Октября 2006 Срд 10:06:52
    Цитата :Конечно, о вкусах не спорят, но на моё ИМХО - самый отстойный контингент адсорбируется в ЖЖ. А на форуме они только "тявкают", чтобы потом обсуждать в своих "журнальных кулуарах" это своё форумовское "геройство", мусолить "обиды". Наверное поэтому у меня ЖЖ-шный контингент ассоциируется с чем-то вроде истеричных соплежуев, которе всё время что-то между собой перетирают, нахваливают друг дружку ("кукушка хвалит петуха"), заодно всячески засирая "за глаза" тех, кто не в их тусовке.


    не там шаришься не тех читаешь значит)
  11. 31 Октября 2006 Втр 21:19:44
    AlexAdmin писал :Афёра с КМБ-банком мне известна. КМБ-банк замысловатым образом оказался правопреемником банка СБС-Агро по взысканию долгов. Хитрыми манипуляциями, ни у кого ничего не спрашивая, были переоформлены всякие документы, и откуда ни возьмись появился КМБ-банк. Видимо, появился он специально в рамках этой афёры, вытряхивать деньги из российских предпринимателей, оставшихся в должниках уже несуществующему СБС-Агро.
    Отобрал КМБ-банк у многих последнее и спрятался под зарубежной крышей, чтобы оградить себя от ответственности по законам РФ.
    Вот, например, Луговская слобода (которая на ост. Яблонька была) куда делась? КМБ-банк её закрыл. Распотрошили тётку-хозяйку за долги, распродали всё, короче сожрали не подавились. Или, неподалёку там пустой павильон стоял на остановке пл,ленина стоял - чего пустой? КМБ-банк всё отобрал и павильон на продажу выставил. Я каждый день на работу мимо этих заведений ходил, потому и знаю. Чисто случайно, можно сказать. Ну правда ещё кое-какая инсайдерская инфа из самого КМБ сливалась)). Дык, сколько всяких ограблений КМБ совершили? Это просто профессиональные жулики, не местные, конечно, а международного масштаба, кто организовали всю эту афёру. И бабло уже далекооо... И всё по закону. СБС-Агро "по дефолту" все денежки своих вкладчиков прикарманил, а потом КМБ-банк кредиты с должников СБС-Агро взыскал и быстренько так слинял под зарубеждую крышу... Аферисты, млин.


    Гы-гы-гы А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! (валяюсь, плачу, рыдаю) Гы-гы-гы Такого откровенного бреда не слышал еще - оригинальная версия Смайлик :-)
  12. 01 Ноября 2006 Срд 0:29:49
    Эрхафан писал : А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! (валяюсь, плачу, рыдаю) Гы-гы-гы Такого откровенного бреда не слышал еще - оригинальная версия Смайлик :-)


    информация насчёт КМБ получена непосредственно от сотрудников этого банка (в основном уже бывших Смайлик :-)), причём от нескольких разных. Но слита инфа была в период, когда сотрудники были действующими)
  13. 01 Ноября 2006 Срд 1:07:42
    AlexAdmin писал :информация насчёт КМБ получена непосредственно от сотрудников этого банка (в основном уже бывших Смайлик :-)), причём от нескольких разных. Но слита инфа была в период, когда сотрудники были действующими)


    Вишь ли, я хорошо знаю и КМБ, и омское отделение ЕБРР (которое предшествовало этому самому КМБ), и нынешний/тогдашний менеджмент этих банков, и суть сделок 98-99 года Смайлик :-) Твоя версия - смешная, так что я даже не знаю - чем там занимались эти сотрудники, раз выдвигали такие версии Смайлик :-) (скорее всего это были какие-нить рядовые кредитчики, в кризисные годы других, собсно, там и не было)

    PS Насколько мне известно, пакет займов СБС (права требования по которому уступили) был не так велик, кстати. Там были и покрупней пакеты. Да и имущества заложенное растырили, главным образом, местные сотруднички, а никак не некий КМБ Смайлик :-)
  14. 01 Ноября 2006 Срд 1:37:51
    Эрхафан писал :Насколько мне известно, пакет займов СБС (права требования по которому уступили) был не так велик, кстати. Там были и покрупней пакеты. Да и имущества заложенное растырили, главным образом, местные сотруднички, а никак не некий КМБ Смайлик :-)


    Да, СБС действительно не велик - всего несколько миллионов долларов. В других пакетах было больше, но я про другие молчу, потому что мне точной информации у меня нет, а гадать и повторять случайные слухи - не люблю. А по СБС у меня были конкретные цифры.

    Тут дело не в объёме. Тут есть один момент, который, наверное, надо объяснять таким как ты. Что есть разница между стаканом воды, который ты наливаешь дома из под крана, и стаканом воды, который у тебя остался последний в пустыне. Вода одна и та же, когда она есть то почти ничего не стоит, а когда её нет, то от неё может напрямую зависеть выживешь ты или нет.
    Когда у предпринимателей, и без того подкошеных кризисом, твои друганы КМБ взялись отнимать деньги под видом взыскания старых кредитов, то отнимали последнее, в большинстве случаяв просто полностью убивая малый бизнес этих предпринимателей. Напомню, что это была программа кредитования МАЛОГО бизнеса, то есть целевой сегмент изначально был выбран такой, который не сможет защищаться, не имеет в запасе финансового буфера, не имеет возможности где-то перезанимать деньги чтобы пережить такой удар. Ради того чтобы попытаться собрать какие-то жалкие несколько лимонов баксов, эти суки просто уничтожили этой своей аферой надежду на собственный бизнес у огромного количества малых предпринимателей по всей России.
    И хоть ты тут хохочешь, а я тебе прямо говорю - хозяева КМБ просто козлы и уроды, которые всё это организовали. Рядовые-то сотрудники просто исполняли указания и получали зарплату, и в глаза стыдились смотреть тем предпринимателям, которых они терроризировали.
  15. 01 Ноября 2006 Срд 1:54:42
    AlexAdmin писал :Тут есть один момент, который, наверное, надо объяснять таким как ты.


    Почему же - надо? Эластичность по цене/спросу, все такое. Микроэкономика.

    AlexAdmin писал :Когда у предпринимателей, и без того подкошеных кризисом, твои друганы КМБ взялись отнимать деньги под видом взыскания старых кредитов, то отнимали последнее, в большинстве случаяв просто полностью убивая малый бизнес этих предпринимателей.


    "Ничего личного" (с) Кино про крестителя, не про Иоанна, конечно, но тоже, в общем, про крестного папу Wink

    AlexAdmin писал :Ради того чтобы попытаться собрать какие-то жалкие несколько лимонов баксов, эти суки просто уничтожили этой своей аферой надежду на собственный бизнес у огромного количества малых предпринимателей по всей России.


    Уничтожили? Зато дали возможность подняться молодой поросли. Да и поговорку "Кому война, а кому мать родна" - тож никто не отменял. Все лучшие девочки войны 61-65 стонали по Ретту Батлеру Wink

    AlexAdmin писал :Рядовые-то сотрудники просто исполняли указания и получали зарплату, и в глаза стыдились смотреть тем предпринимателям, которых они терроризировали.


    Ля-ля не надо. Рядовые сотрудники нагло скупали по копеечным ценам заложенное имущество (в том числе домашнюю утварь и технику - ЕБРР баловал этим), получали наглые откаты от страховых компаний и оформителей залого и пр. Поговори с ними откровенней - они много тебе чего расскажут, если захотят, рядовые-то сотрудники... Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд