Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2474458

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 862, 863,
  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 01 Февраля 2022 Втр 3:23:22
    kiruchka1 писал ? ? ? :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... : А вы, кстати, заметили, как стыдливо и тихо Верка Сердючка пропело первые строчки «Батько наш Бандера»?

    [i


    Простой ответ:
    Детей не впутывайте в свою крысячью политику.
    Или мало убийств бандерлогами детей на Донбассе?

    "Взбесившаяся в 2014 году украинская крыса сама загнала себя в угол.

    Пока она ещё мечется в поисках выхода, но по мере того, как осознание безвыходности положения начинает овладевать ею, поведение неадекватного грызуна становится всё более непредсказуемым.

    Она может сложить лапки на отощавшем брюшке и покорно испустить дух, а может в пароксизме ненависти к невзбесившимся, выстоявшим и победившим, броситься в последнюю атаку, надеясь хоть кому-то подарить напоследок отравленный укус, чтобы не так обидно было за бездарно профуканную жизнь."
  3. 01 Февраля 2022 Втр 17:11:55
    Что-то вата в своих бредовых истериках совсем с темы съехала, поэтому возвращаемся к Крыму ! Exclamation

    «Я – заблудшая овца, не знавшая реалий России»: Олег Зубков – закрытии зоопарков, аресте и перемирии с властью Крыма



    Известные крымские зоопарки «Сказка» и «Тайган» бизнесмена Олега Зубкова временно закрыты для посетителей. В «Тайгане» содержатся шесть десятков африканских львов, а в «Сказке» – более сотни видов зверей и птиц. Почему они закрыты? Сталкивается ли бизнесмен с давлением российских властей Крыма? Какие отношения у Олега Зубкова с российским главой Крыма Сергеем Аксеновым? Обо всем этом – в эксклюзивном интервью бизнесмена Крым.Реалии.

    ...
    За почти восемь лет «жизни в российских реалиях» крымский бизнесмен Олег Зубков посетил несколько сотен судебных заседаний. Они были связаны с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны российских "властей" Крыма.

    В 2014 году бизнесмен поддержал российский захват полуострова, но впоследствии стал жаловаться на преследования, в том числе подконтрольного России главы Крыма Сергея Аксенова. После многочисленных проверок и судов владельцу зоопарков пришлось заплатить крупные штрафы и годами «отбиваться» в судах от претензий контролирующих органов.

    ...

    – Я и сегодня подтверждаю, что действительно сожалею о том, что в 2014 году так рьяно поддержал переход Крыма в состав России, не зная, какие последствия будут для меня и моих парков, что я пройду такой тяжелый путь. Я не отказываюсь от своих слов. Я – живой человек и тоже делаю ошибки. Это было мое незнание ситуации, современной России. Я не считаю себя предателем Украины, потому что с таким же предательством более 90% крымчан сделали тогда свой выбор. С таким же успехом вы можете обвинить 90% крымчан, которые тогда проголосовали за переход Крыма в состав России («референдум» о статусе Крыма в марте 2014 года проходил в условиях оккупации полуострова российскими войсками и не признан властями Украины, Европы, США и многих других стран. Каковы были его результаты, достоверно неизвестно, поскольку «референдум» проходил без международных наблюдателей – КР).

    ...

    – Я тогда, как и многие крымчане, не мог и представить себе, к какому разрыву между Россией и Украиной приведет это голосование. Я думал, будут жить прекрасно и Украина, и Россия, и не будет этих страшных границ между ними. Я себя не считаю ни коллаборационистом, ни предателем. Да, заблудшая овца, которая не разобралась тогда, не знала российской действительности. Я никогда об Украине плохо не отзывался и считаю ее своей родиной. Но я должен продолжать дело моей жизни в Крыму в российских реалиях, которые сложились, и подстраиваться под них. Другого выхода у меня просто нет.

    Олег Зубков утверждает, что «если бы Украина вернулась в Крым», то ему «легко было бы доказать, что ничего преступного в отношении Украины он не совершил». Поэтому, по словам бизнесмена, он не боится украинского правосудия.

    —-

    - В России подобные предприниматели, которые позволили себе критику власти или, как я сравнивал жизнь при Украине (в Крыму до и после его российской аннексии – КР) и России, заканчивают очень плохо. Их или сажают в тюрьму, или они убегают из России. В данном случае у нас получилось, как получилось...
    [внешняя ссылка]
  4. 01 Февраля 2022 Втр 17:23:52
    Истерикой тупого ватного имбицила odesitа удовлетворен Смайлик :-)
  5. 24 Февраля 2022 Чтв 20:52:06
  6. 25 Февраля 2022 Птн 1:21:55
    Некий алексадмин завёл тему про Крым, отдать и посасывать, сказал он:

    "- Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому."

    Не так всё просто, гражданин мира, нет такой страны "Украина", милый.

    И когда твои нацики пытаются сделать из русских людей бандеровцев, это вызывает не просто неприятие, это вызывает отторжение.

    Любуйся, моральный уродец, что твои "цивилизованные страны" сделали с вполне успешнной УССР.
    С Балтийскими Республиками, Грузией, Арменией...

    Нравится тебе грёбаный гражданин мира?
    Получай удовольствие, смучёнок.
  7. 25 Февраля 2022 Птн 1:27:25
    Теперь дале если бы и захотели - отдавать некуда)
  8. 25 Февраля 2022 Птн 1:35:50
    «Ну, что ж теперь мы будем делать?
    - сказал Тарас, смотря прямо ему в очи.
    Но ничего не знал на то сказать Андрий и стоял, утупивши в землю очи.
    - Что, сынку, помогли тебе твои ляхи? »
  9. 25 Февраля 2022 Птн 8:37:25
    Инжектило писал : Теперь дале если бы и захотели - отдавать некуда)
    Да, теперь тему можно закрывать.
  10. 25 Февраля 2022 Птн 9:04:08
    Инжектило писал : Теперь дале если бы и захотели - отдавать некуда)


    И не кому))
  11. 25 Февраля 2022 Птн 9:59:38
    Посмотрел полностью интервью, на которое ссылается одесит, и только больше убедился что всё что происходило с Зубковым, происходило именно потому что украинство из башки убирать очень сложно. Практически всё управление Крымом - это всё-таки местные и практически саботировали вступление, ожидая сразу от этого манны небесной, но всё шло своим чередом и это бесило местную элиту, которая именно из-за украинства в башке и строило козни.
    По итогу на настоящий момент, Зубков считает что всё правильно и согласен с положением вещей. Очень не просто из бардака украинского переходить в боле-менее законодательное существование.
    Но интервью берёт Свободовский ресурс, который финансируется из бюджета страны, которая объявила в своей доктрине нашу страну врагом, и это чувствуется со стороны интервьювера.
  12. 04 Марта 2022 Птн 23:33:34
    Второй этап - присоединение Украины.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 862, 863,
  Вперёд