Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Мокрые фасады по каменной вате. Кто делает? 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 18:40:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 9427

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 18:40:05
    Подскажите кто в Омске нормально (качественно) делает мокрые фасады по каменной вате типа Роквул, Лайнрок, ТЕхнофас и т.п. Коробка дома уже есть, другие способы утепления не рассматриваю )).. При разработке проекта дома принял именно такую схему утепления, но пофакту вижу что у нас 99% строящихся облицовывают кирпичом с закладкой ЭППС между несущей стеной и облицовкой..
  2. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2014 Пон 19:19:38
    Попробуй здесь спросить 8 908 793 03 53
  3. 16 Сентября 2014 Втр 18:22:21
    Legalize писал : Попробуй здесь спросить 8 908 793 03 53



    спасибо за информацию, переговорил с человеком. К сожалению, он этим уже не занимается
  4. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2014 Втр 21:02:57
    Comanch писал :
    Legalize писал ... : Попробуй здесь спросить 8 908 793 03 53



    спасибо за информацию, переговорил с человеком. К сожалению, он этим уже не занимается


    а здание большое? есть еще контакт, но там частная бригада
  5. 16 Сентября 2014 Втр 22:37:56
    около 300 кв.м, правда я делать это планирую в следующем году (летом), но тех кто будет желать нужно искать уже сейчас
  6. 17 Сентября 2014 Срд 9:51:12
    не знаю на счет бригад,
    а базальт (Эковер)
    и сухие смеси для фасада (Церезит, Кнауф, Бергауф и пр.)
    можно купить здесь)
    [внешняя ссылка]
    и Пеноплэкс для утепления цоколя
    и мин.вата для кровли Кнауф инсулейшн
    тоже есть.
  7. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2014 Срд 21:17:21
    Comanch писал : около 300 кв.м, правда я делать это планирую в следующем году (летом), но тех кто будет желать нужно искать уже сейчас

    тогда здесь еще можете узнать 89088034063 Роман
  8. 17 Сентября 2014 Срд 22:54:38
    Legalize писал :
    Comanch писал ... : около 300 кв.м, правда я делать это планирую в следующем году (летом), но тех кто будет желать нужно искать уже сейчас

    тогда здесь еще можете узнать 89088034063 Роман


    спасибо, отзвоню
  9. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Сентября 2014 Чтв 9:28:11
    т.е. вы вообще исключаете пенопласт, только минералка.
    облицовка кирпичом дает дополнительную нежелательную нагрузку на фундамент здания, так что я с вами солидарен, что фасад должен быть легким и практичным.
    просто за работу фасада берут примерно тысячу рублей. делайте выводы Смайлик :-)
    некоторые предлагают лазить по лесам за 600руб./кв., проще сидеть в помещении и клеить плитку Смайлик :-)
    еще лет 10 назад когда делали объекты, за метр платили от 500руб.
    можете рассмотреть более современный фасад, японский.
  10. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Сентября 2014 Чтв 12:22:26
    Comanch писал : Подскажите кто в Омске нормально (качественно) делает мокрые фасады по каменной вате типа Роквул, Лайнрок, ТЕхнофас и т.п. Коробка дома уже есть, другие способы утепления не рассматриваю )).. При разработке проекта дома принял именно такую схему утепления, но пофакту вижу что у нас 99% строящихся облицовывают кирпичом с закладкой ЭППС между несущей стеной и облицовкой..


    А я наоборот отбросил мокрый фасад, как один из вариантов. Так-как его исполнение ОЧЕНЬ сильно зависит от криворукости исполнителей - и потом непонятно что с ним делать в случае форс-мажорных обстоятельств. Вентилируемый фасад более надежный на мой взгляд вариант. Это не ЭППС между стенками...
  11. 18 Сентября 2014 Чтв 13:11:55
    [quote="euginb"]
    Comanch писал:

    А я наоборот отбросил мокрый фасад, как один из вариантов. Так-как его исполнение ОЧЕНЬ сильно зависит от криворукости исполнителей - и потом непонятно что с ним делать в случае форс-мажорных обстоятельств. Вентилируемый фасад более надежный на мой взгляд вариант. Это не ЭППС между стенками...


    Признаюсь, стоимость работ с мокрым фасадом я недооценил, хотя внешний законченный вид мне очень нравится. В любом случае я остановился на базальтовых утеплителях и также как запасной вариант рассматриваю вентилируемый фасад с сайдингом, но вот выбрать что-то достойное из сайдинга не получается.... не хочется чтобы дом выглядел как офисное здание или подделка под кирпич (((.. А вы что применили у себя?
  12. 18 Сентября 2014 Чтв 13:14:54
    dlllb писал : т.е. вы вообще исключаете пенопласт, только минералка.
    облицовка кирпичом дает дополнительную нежелательную нагрузку на фундамент здания, так что я с вами солидарен, что фасад должен быть легким и практичным.
    можете рассмотреть более современный фасад, японский.


    про тыщу за 1 кв.м узнал на днях, "обрадовался"... конструктивно я могу разместить 50мм ЭППС и облицевать кирпичом (Фундамент выдержит, проверял), но в сегодняшней ситуации это тоже выйдет в копеечку, ну и я в принципе не хочу так утепляться...

    Что за японский фасад?
  13. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Сентября 2014 Чтв 14:44:24
    Comanch писал :

    Признаюсь, стоимость работ с мокрым фасадом я недооценил, хотя внешний законченный вид мне очень нравится. В любом случае я остановился на базальтовых утеплителях и также как запасной вариант рассматриваю вентилируемый фасад с сайдингом, но вот выбрать что-то достойное из сайдинга не получается.... не хочется чтобы дом выглядел как офисное здание или подделка под кирпич (((.. А вы что применили у себя?


    В качестве основного материала я выбрал OSB SmartSide: [внешняя ссылка] в комбинации с отделкой под камень. Т.е. как бы комбинация материалов.
    На самом деле офисность стандартных материалов придает отсуствие изюминки в оформлении.

    Посмотрите пример:
    [внешняя ссылка]
    Т.е. с использованием вполне офисных материалов, можно придать довольно респектабельный внешний вид. Все зависит от желания и творческого подхода
  14. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Сентября 2014 Чтв 15:00:08
    Comanch писал :

    про тыщу за 1 кв.м узнал на днях, "обрадовался"... конструктивно я могу разместить 50мм ЭППС и облицевать кирпичом (Фундамент выдержит, проверял), но в сегодняшней ситуации это тоже выйдет в копеечку, ну и я в принципе не хочу так утепляться...

    Что за японский фасад?


    Думаю, что имеются ввиду Ничихи и иже с ними:
    [внешняя ссылка]
    Довольно небюджетные решения
  15. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2014 Чтв 15:18:48
    Подсчитывал затраты на мокрый фасад и фасад утепление плюс облиц кирпич. Вышло примерно одинакого. Сам хотел делать мокрый фасад - это очень красиво, а то каменный коробки уже надоели. Контролировать строителей нужно круглосуточно, т к технология на первый взгляд только простая. Мне проще, я в технологии хорошо разбираюсь, а вот не знающим советовал бы посмотреть объекты этой бригады как минимум пятигодовой давности. Если есть трещины, особенно вокруг окон и дверей - значит технология не соблюдена. Правильно сделаный фаспд простоит 25 лет, только красить придется периодически. По штукатуркам. Выбирать лучше среди церезита силиконового или лаэса. Минералку лучше не использовать. А вообще если возникнут вопросы-пишите. Нюансов ооочень много, а передки обойдутся в копеечку
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд