Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Мокрые фасады по каменной вате. Кто делает? 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 18:40:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 9425

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 18:40:05
    Подскажите кто в Омске нормально (качественно) делает мокрые фасады по каменной вате типа Роквул, Лайнрок, ТЕхнофас и т.п. Коробка дома уже есть, другие способы утепления не рассматриваю )).. При разработке проекта дома принял именно такую схему утепления, но пофакту вижу что у нас 99% строящихся облицовывают кирпичом с закладкой ЭППС между несущей стеной и облицовкой..
  2. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Сентября 2014 Чтв 15:51:55
    зфмдшл500 писал : Мне проще, я в технологии хорошо разбираюсь, а вот не знающим советовал бы посмотреть объекты этой бригады как минимум пятигодовой давности.


    А смысл? за 5-ть лет состав бригады может поменяться. Пряморукий штукатур может уйти к тому моменту... :)

    Большая бригада может работать на нескольких объектах одновременно - специалисты уникальные, могут распределяться почти-что случайным образом по объектам
  3. 18 Сентября 2014 Чтв 16:05:32
    зфмдшл500 писал : Подсчитывал затраты на мокрый фасад и фасад утепление плюс облиц кирпич. Вышло примерно одинакого. Нюансов ооочень много, а передки обойдутся в копеечку


    Ну через год на чем нибудь да остановлюсь )) спасибо за мнение
  4. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2014 Чтв 16:49:33
    euginb писал :
    зфмдшл500 писал ... : Мне проще, я в технологии хорошо разбираюсь, а вот не знающим советовал бы посмотреть объекты этой бригады как минимум пятигодовой давности.


    А смысл? за 5-ть лет состав бригады может поменяться. Пряморукий штукатур может уйти к тому моменту... :)

    Большая бригада может работать на нескольких объектах одновременно - специалисты уникальные, могут распределяться почти-что случайным образом по объектам


    Бригада, как правило состоит всего из 3 человек, один из которых подсобник. Хорошие бригады дружно работают годами вместе. А вообще, достаточно задать пару вопросов по исполнению некоторых узлов и посмотреть начало работы и все станет сразу ясно.
  5. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Сентября 2014 Чтв 17:24:21
    зфмдшл500 писал :

    Бригада, как правило состоит всего из 3 человек, один из которых подсобник. Хорошие бригады дружно работают годами вместе. А вообще, достаточно задать пару вопросов по исполнению некоторых узлов и посмотреть начало работы и все станет сразу ясно.


    Та бригада, которая у меня 7 чел., а сейчас 5-ро. 2-е где-то работают уже на других объектах. узбеки... и достаточно задать пару вопросов, чтобы понять, что они не шарят... Хотя пара человек с вышкой. Но других нет. Этих-то с трудом нашел... Чтобы хотя-бы порядочные были и не совсем криворукие... и по цене было приемлемо. Поэтому и высказал мнение, что сильно ненадежно полагаться на квалификацию
  6. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2014 Чтв 17:33:28
    Вот уж кому, а узбекам всеумеющим я такое дело не доверил. А если подитожить, то если хочешь хорошо и с гарантией, то плати бабки и изредка приезжай сиотри что сделали, а над универсалами узбеками нужно стоять круглосуточно
  7. 08 Апреля 2015 Срд 21:56:18
    Ищу бригаду по мокрым фасадам на июнь, 300 кв.м, объект в Дружино. Предложения пишите сюда и в личку
  8. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2018 Пон 13:51:30
    Добрался я до своего фасада. Теперь в поисках исполнителей. Квадратура 300 м кв., плюс цоколь. Может кто посоветует?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд