Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Необходимо ли сносить памятники?
да
20%
 20%  [ 4 ]
нет
60%
 60%  [ 12 ]
мне всё-равно
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Снос памятников 

Создана: 23 Октября 2006 Пон 8:12:52.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 8761

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Октября 2006 Пон 8:12:52
    Не секрет, что Россия устроена таким образом, что при смене власти властьимущие делают всё, чтобы о прошлом люди забыли быстрее...
    Это же касается и памятников - всем памятен момент свержения с постамента памятника Дзержинского в Москве... Это был своеобразный апофеоз действа...

    Омск также не отстаёт...
    Под различными предлогами уничтожаются памятники деятелям советской эпохи...
    Вот, например, планируется убрать памятник Ленину у здания ЗСОО...
    Как Вы относитесь к уничтожению памятников прошлого?

    З.ы. Кстати: в Москве не раз обсуждался вопрос по возвращению памятника Феликса на место...
  2. 25 Октября 2006 Срд 21:28:20
    Пройдет время, многое забудется, а многое встанет перед потомками в другом свете. Время все расставит на свои места. Посмотрим...
    А церковь... 660 млн. руб. из бюджета. На мой взгляд, лучше построили 20 общежитий для малоимущих, а так пускай малоимущие молятся, может боженька им жилье построит.
  3. 25 Октября 2006 Срд 22:26:19
    МетеоОмск писал(а):Вот, например, планируется убрать памятник Ленину у здания ЗСОО...
    Как Вы относитесь к уничтожению памятников прошлого?



    На площади или Храм Божий или Ленин.

    Вообще-то, я за то что-бы и Ленина убрать - отдать его комунякам, пускай у себя на даче поставят, и церковь строить в другом месте....
    Вот кстати фото:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Но раз так получилось, то Ленина надо переместить - не уничтожать, а поставить где нибудь в парке, куда снести подобные ленин-сталин-пионеры-рабочие-колхозницы-девушки с веслом. Получится интересный музей советского "реалистического искусства", типа такого

    [внешняя ссылка]
  4. 25 Октября 2006 Срд 23:02:37
    Елки срубили, значит и ленина пустят под топор.
  5. 26 Октября 2006 Чтв 0:19:28
    Serg S писал :На площади или Храм Божий или Ленин.


    Или? Предлагаю Владимира Ильича переместить в храм. Рясу ему посолидней и можно выдавать за мощи какого-нить мученика, мол, так и так, лежал долго в залежах железнорудных, ферритовые вот реакции пошли, так, мол, и так. Нынешнему продвинутому поколению христиан - проканает на ура. Церкви, опять же, экономия.

    PS Потом, глядишь, мои бесплатную идею (точней результат ее реализации) будут использовать как очередной неоспоримый факт, доказывающий истинность христианства Смайлик :-)
  6. 26 Октября 2006 Чтв 6:39:46
    TanSi писала :Какой памятник мы должны сохранять - Ленину или восстанавливать церковь?...

    во-первых... мы про другого памятника Ленину... тот, что у ЗСОО, никогда не был построен на месте церкви...
    во-вторых... на месте разрушенной церкви (на Ленинской горке) установлен какой-то там крестик... думаю, этого достаточно...
    в-третьих... при сносе-строительстве старых и новых культовых объектов давайте не повторять ошибки прошлого...
    в-четвёртых... тот, кто верит, у того Бог в сердце... и церковь на каждом углу ему всяко не нужна...
    в-пятых... засилие храмов/церквушек на каждом углу - плохой симптом при бедности населения... (типа, идите в церковь молитесь, а не выступайте тут против власти)
    ...
  7. 26 Октября 2006 Чтв 8:49:25
    Синоптик, +1
    Зачем трогать? Он что, мешает, что ли? Есть где коммунякам поностальгировать. Я, например, каждый день мимо Ленина проезжаю, и ни холодно, ни жарко мне не делается. Ну стоит и стоит себе...
    Что касается улиц, то тоже- нафига? Или если называть, то как-нибудь универсально: "имени последнего губернатора", чтоб всегда работало. Смайлик :-)
    Какой во всем этом смысл? Ну назовут Новосиб Новой Деревней, и что, лучше станет, что ли?
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2006 Чтв 8:56:17
    МетеоОмск писал(а):мы про другого памятника Ленину... тот, что у ЗСОО

    Извините, я решила, что говорилось здесь про другого ленина (их так много, что можно и перепутать) Wink
    МетеоОмск писал(а):тот, кто верит, у того Бог в сердце... и церковь на каждом углу ему всяко не нужна...

    Я вовсе и не высказывала свое такое мнение, что нужно ВОССТАНАВЛИВАТЬ церковь, я тоже считаю, что церквей уже предостаточно и к снесенным зданиям нужно относится только с исторической точки зрения, что да, там была такая-то церковь, а здесь была крепость и т.д., но это не значит, что нужно перерыть весь город и строить-строить-строить... Ну, а что касается бедности населения, то не на строительстве церквей, так еще на чем-нибудь придумается схема "работы" капитала Хех!
  9. 26 Октября 2006 Чтв 8:57:27
    Ну все же три каких-то придурка проголосовали ЗА снос памятнику Смайлик :-)
  10. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2006 Чтв 9:04:45
    Эрхафан писал :Ну все же три каких-то придурка проголосовали ЗА снос памятнику Смайлик :-)

    Если эти статуи сохранять, то необходим и уход за ними, а то стоят грязные, ободраненькие, такие убогие в общем Хех!
  11. 26 Октября 2006 Чтв 9:07:08
    TanSi писала :Если эти статуи сохранять, то необходим и уход за ними, а то стоят грязные, ободраненькие, такие убогие в общем Хех!


    А в чьей они юрисдикции? Предлагаешь тендер спровоцировать и поучаствовать в нем? Wink
  12. 26 Октября 2006 Чтв 9:10:26
    TanSi писала :
    Если эти статуи сохранять, то необходим и уход за ними, а то стоят грязные, ободраненькие, такие убогие в общем Хех!

    так блин, конечно, проще их снести...
    если б был памятник какому-нибудь полежаеву или колчаку каждый день бы парафинили...
    кстати, лично видел, как известный плакат на Берёзовой мыли... чё ж мешает памятник брандспойтом помыть...

    церковь дешевле построить)))))
  13. 26 Октября 2006 Чтв 9:13:36
    МетеоОмск писал(а):или колчаку


    Кстати, Метео, скоро у нас с Александром Васильичем днюха. Погода будет хорошая? Confused
  14. 26 Октября 2006 Чтв 9:34:29
    смотря чё пить будешь...
    я думаю, тебе не до погоды будет))))
    ну а погоду в Омске можно посмотреть здесь:
    /viewtopic.php?t=30509
    Wink
  15. 26 Октября 2006 Чтв 11:29:41
    Эрхафан писал :Ну все же три каких-то придурка проголосовали ЗА снос памятнику Смайлик :-)

    А 10 придурков проголосовало против. Ты из каких придурков будеш?

    Этот памятник в архитектуру площади не вписывается, я понимаю строили бы специально площадь под советские здания где памятник уместен, ну и пусть бы стоял, вот например
    [внешняя ссылка]

    Уничтожать не надо, а убрать с площади разумно.
  16. 26 Октября 2006 Чтв 12:44:00
    [quote="Эрхафан"]
    Serg S писал:
    Или? Предлагаю Владимира Ильича переместить в храм.


    Не. Лучше ему бороду приделать да клобук налепить замето кепки.

    И назвать "Алексий Второй отдупляет мирян"
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд