Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Возможность отключения Рунета от мировой сети в случае ЧС 

Создана: 19 Сентября 2014 Птн 13:07:28.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 97475

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Сентября 2014 Птн 13:07:28
    [внешняя ссылка]
    Вообще статей много, я специально один из нейтральных источников выбрала. Так-то и на запутинских ресурсах, и в "Новой газете" статьи на эту тему есть.
  2. 19 Сентября 2014 Птн 13:13:42
    интересно, есть страны, где нет таковой возможности?
  3. 19 Сентября 2014 Птн 13:43:17
    Думаю, в данном случае наиболее интересен вопрос не о наличии технических возможностей для отключения (интересно, а есть страны, где вообще нет интернета?.. впрочем, "Гугл" нам обоим в помощь Confused ), а вопрос о возможности решения об отключении интернета в той или иной ситуации, которую правительство признает чрезвычайной. Ну и вот, стало быть
  4. 19 Сентября 2014 Птн 13:50:14
    СанькаО писала : ...ситуации, которую правительство признает чрезвычайной.

    Например, падение рейтинга сами знаете кого до критических 79%.
  5. 19 Сентября 2014 Птн 14:05:25
    Услышал по радио.Думал кто первый из Вас в панику подасца. Понятно. Смайлик :-)

    В случае действительно ЧС и когда это необходимо. Я говорю "Да" за использование этой возможности.

    Вспоминается,как Америка на Ж присела,когда без предупреждения начали по радио читать Г.Уэллса "Война миров"
  6. 19 Сентября 2014 Птн 14:12:05
    Жили как то раньше без тырьнета. И если реально ЧС случиться скорее всего не до него будет! Или некому будет...
  7. 19 Сентября 2014 Птн 14:15:45
    avd173791 писал : Я говорю "Да" за использование этой возможности.

    Вы тоже шаблоны не рвете.
    Чтобы два раза не вставать - [внешняя ссылка]
  8. 19 Сентября 2014 Птн 14:32:13
    Технически, скорее всего, возможно.
    То, что есть много людей во власти,которые хотят этого - охотно верю.
    Только есть маленькая проблема.
    30% населения в принципе не верит ТВ и прочим СМИ, которым, по идее, в случае отключения интернета , надлежит формировать общественное мнение и доводить распоряжения сверху.
    Как поведет себя эта неуправляемая неконтролируемая масса? А ведь она достаточно велика, чтобы саботировать управляемость общества- даже если просто будет пассивно себя вестии просто ничего не делать.

    Так что интернет нужен- это тоже средство манипуляции сознания. Нынешняя Украина это показывает- при доступности любого источника информации часть людей все равно ограничичают себя " правильными" с их точки зрения
  9. 19 Сентября 2014 Птн 14:45:14
    Лисовин писал : ...30% населения в принципе не верит ТВ и прочим СМИ, которым, по идее, в случае отключения интернета , надлежит формировать общественное мнение и доводить распоряжения сверху.....

    для этого имеются "диванные войска".
    события, начиная с "болотной", показали их эффективность, а главное, важность.
    "тумблер интернет" можно очень толково использовать, как пример, наш узкоглазый и многочисленный сосед. просто включаете режим "глобус России" и всё.
  10. 19 Сентября 2014 Птн 14:46:38
    ViCahir писал :
    СанькаО писала ... : ...ситуации, которую правительство признает чрезвычайной.
    Например, падение рейтинга сами знаете кого до критических 79%.

    Very Happy Дык и я об том же. Норм Ибо в случае реальной ЧС отключение Рунета от мирового тырьнета даст стране чуть меньше чем ничего. Confused Вот, например, на СШГЭС была весьма серьезная авария. Пару дней, дай бог памяти, весь Красноярск на чумаданах сидел и размышлял, а не рвануть ли в горы, пока не затопило нафиг. И чего бы дало отключение от интернета? Да ничего. Паниковали бы на кухнях. И теории, как спасать вероятных выживших, теоретизировали бы, да. Тем более что (пока?) нет речи о том, чтобы вообще интернет российским юзерам отрубить в случае ЧС, дабы не сеяли панику в собственных рядах. Речь идет о том, чтобы, как ехидно написал один из комментаторов на сайте "Новой газеты", "зайти в интернет - а там на каждом сайте Киселев". Смайлик :-) Т.е. "процеженный" Рунет останется, а вот на забугорные сайты нельзя будет выйти.
    А вот погрозиться в случае чего тырьнет хомячкам отрубить - это да-а-а... Я так думаю, если бы на самом деле революция грянула - отрубили бы всякие эти ваши "Вконтактики" и прочие средства для собирания сборищ безо всяких предварительных согласований и предупреждений. Confused

    Ссылочку вы интересную дали. Ну и вот, стало быть

    gerbert2 писал : для этого имеются "диванные войска".
    события, начиная с "болотной", показали их эффективность, а главное, важность.

    Я что-то пропустила? Собравшиеся на Болотной либерасты и жидомасоны свергли Путина, а мужики-то не знают? Гы-гы-гы
  11. 19 Сентября 2014 Птн 15:06:41
    Zordrak655 писал : Жили как то раньше без тырьнета.

    Ждем возрождения забытых ремесел -
    гусляр-сказитель;
    гонец;
    а также небывалый рост производства сургуча.
  12. 19 Сентября 2014 Птн 15:27:13
    так вот для чего он нужен и почему боятся его отключения Гы-гы-гы

    я тут другую фишку слышал: есть предложения запретить голливудские фильмы...
  13. 19 Сентября 2014 Птн 15:39:08
    просто Паха писал : почему боятся его отключения Гы-гы-гы

    Вообще-то причины, по которым некоторые российские граждане могут бояться отключения в России забугорных сайтов, здесь еще не были озвучены. Confused Например, это принесет определенные неудобства тем фрилансерам, которые ищут заказчиков на фрилансерских биржах, расположенных не в зоне .ru. Ну и всем остальным, чья работа так или иначе связана с посещением зарубежных интернет-сайтов.

    просто Паха писал : я тут другую фишку слышал: есть предложения запретить голливудские фильмы...

    Если вдумчиво посмотреть на афиши кинотеатров - давно пора. Да и большинство новых отечественных фильмов тоже. Пусть граждане лучше книжки читают. Авось поумнеют... Ну и вот, стало быть
  14. 19 Сентября 2014 Птн 16:05:47
    СанькаО писала: давно пора. .... Авось поумнеют... Ну и вот, стало быть


    не вспомню, в каком году передачу про Барбару Брыльску видела, запомнила, как она рассказывала о рождении второго ребенка
    ... были перебои с электричеством... по вечерам делать было нечего ... родился сын

    что-то в этом есть Ну и вот, стало быть совпадение?
  15. 19 Сентября 2014 Птн 16:09:56
    PULH_ANDR писала : не вспомню, в каком году передачу про Барбару Брыльску видела, запомнила, как она рассказывала о рождении второго ребенка ... были перебои с электричеством... по вечерам делать было нечего ... родился сын
    что-то в этом есть Ну и вот, стало быть совпадение?

    Смайлик :-) Из той же оперы. Начало 2000-х. Мы с мужем идем мимо общаги, где в скором времени будем жить. Обращаем внимание, как много детишек гуляют около общежития. Заселились. Через некоторое время обнаружили, что свет вечерами здесь отрубается очень часто. Муж в один из таких вечеров: "Кажется, я понимаю, почему у них тут так много детей..."
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд