Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Возможность отключения Рунета от мировой сети в случае ЧС 

Создана: 19 Сентября 2014 Птн 13:07:28.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 97493

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Сентября 2014 Птн 13:07:28
    [внешняя ссылка]
    Вообще статей много, я специально один из нейтральных источников выбрала. Так-то и на запутинских ресурсах, и в "Новой газете" статьи на эту тему есть.
  2. 19 Сентября 2014 Птн 21:18:56
    avd173791 писал :Граждане, а вот если хлорные склады в Омске звезданут,вам сильно инет поможет или будете всё же надеяться на спасателей?

    Хотя с хлором я переборщил. Всем кто рядом с Омкой живет звездец всё равно прийдет. Грустно :-(
    а инет отключат не в Омске, а везде...
  3. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2014 Суб 0:00:51
    Не отключат инет. Только на всех сайтах будет "Лебединое озеро". Как в 91 на ТВ.
  4. 20 Сентября 2014 Суб 9:57:09
    Смайлик :-)
    Задумалась насчет реплики омича про то, что же, собственно, такое ЧС. Поглядела в словарях, а то, думаю, вдруг я чего не понимаю... Нет, правильно все.
    По ходу, кто-то в правительстве просто перепутал ЧС и ЧП. Ну и вот, стало быть
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    ЧП может вводиться и при ЧС, но чаще - как раз в тех случаях, о которых говорилось во вчерашних статьях.
  5. 20 Сентября 2014 Суб 10:08:01
    Интернет не отключат, отключат Россию от внешнего мира.

    Я сомневаюсь, что многие здесь присутствующие читают на иностранных языках. Да, не будет гугла, гмейла, википедии - это, конечно, печально, но есть же яндекс и мейл ру.
    Многие ли видят разницу между яндексом и гуглом? Многие ли пользуются иноязычным поиском?

    Я сомневаюсь, что отключение будет очень болезненным.
  6. 20 Сентября 2014 Суб 10:48:16
    Grammiphone писал:отключат Россию от внешнего мира.
    Я сомневаюсь, что отключение будет очень болезненным.


    Указ об ампутации среднего пальца правой руки у каждого достигшего 18-летия россиянина в целях устрашения врага сначала вызвал ступор даже у безусловных патриотов. Почти двое суток они молчали, будто проглотив этот самый палец, и усиленно перерабатывали информацию. А к вечеру второго дня понеслось.
    "Признаюсь честно: у меня этот палец всегда вызывал неприятное чувство. Помню, 27 лет назад в саду сильно поранил его, открывая бутылку с пивом. И что вы думаете? Не заживал, стервец, полгода. Я уж тогда, 27 лет назад, подумал: "А вот лучше бы этого пальца совсем не было".
    "А мне этот палец и не нужен вовсе. Думаете, не обойдусь я без него? Да что я, урод, что ли, какой? Конечно, обойдусь! Десять, девять, какая разница? Он все равно ни к чему не пригоден. Даже в носу им не поковыряешь, по калибру не подходит, а я всяко пробовал. Долой!"
    "Я сперва обеспокоился, что котику пузико чесать будет неудобно, но нет, все нормально. Наоборот даже, пикантно так. Котику нравится!".
    "С глубоким удовлетворением восприняла решение о ликвидации идеологически чуждого нам элемента, которым нестойкие духом граждане склонны показывать фак всем добрым и светлым переменам, происходящим в нашей жизни. Сейчас все просто. Нет пальца - нет фака".
    "Избавление от этого буржуазного пережитка убедительно покажет всему миру самобытность и уникальность нашего богоизбранного народа, его особый путь. Враг будет морально уничтожен. Победа будет за нами!".
  7. 20 Сентября 2014 Суб 11:36:28
    ViCahir писал : Указ об ампутации среднего пальца

    под Лемма "косите"?

    там что-то люди в воде жить привыкали...

    только логичнее все-ж не средний палец, а что-то новомодно-укоренившееся.... типа "крестика на шее" Ну и вот, стало быть
  8. 20 Сентября 2014 Суб 11:44:46
    PULH_ANDR писала ? ? :

    Курсив намекает, что автор текста не я.
  9. 20 Сентября 2014 Суб 12:32:37
    PULH_ANDR писала :
    ViCahir писал ... : Указ об ампутации среднего пальца
    только логичнее все-ж не средний палец, а что-то новомодно-укоренившееся.... типа "крестика на шее" Ну и вот, стало быть
    во во. а придумывать левую аналогию и развивать из неё мегатему - на это многие горазды. поколение инет-гаджетов и википедии, ведь зачастую достаточно быстро погуглилть...
  10. 20 Сентября 2014 Суб 12:35:39
    Grammiphone писал : Интернет не отключат, отключат Россию от внешнего мира.

    Я сомневаюсь, что многие здесь присутствующие читают на иностранных языках. Да, не будет гугла, гмейла, википедии - это, конечно, печально, но есть же яндекс и мейл ру.
    Многие ли видят разницу между яндексом и гуглом? Многие ли пользуются иноязычным поиском?

    Я сомневаюсь, что отключение будет очень болезненным.
    ОФ же отключат.
  11. 20 Сентября 2014 Суб 12:45:04
    и вообще по темам всяких отключений/лишений складывается впечатление, что в этой стране большинство отключенных от нормальных зарплат активно мусолят беду отключения от деликатесов и развлекухи.
  12. 20 Сентября 2014 Суб 12:54:44
    просто Паха писал : ОФ же отключат.
    Есть омскмама)))
  13. 20 Сентября 2014 Суб 14:06:36
    просто Паха писал : активно мусолят беду отключения от деликатесов и развлекухи.

    Еще складывается впечатление, что любой бред, озвученный властью, поддерживается даже не задумываясь. Интересно было бы узнать у "патриотов" какую страну они хотят получить в итоге этого всего действа, к чему стремятся, какие цели, и методы их достижения ставят. Вряд ли они задумываются на эту тему.
    А по поводу отключения от "развлекухи":
    Конституция Российской Федерации
    Статья 29
    1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

    2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

    3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

    4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

    5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

    Но это так, мелочи, конечно.
  14. 20 Сентября 2014 Суб 14:36:30
    ViCahir писал : Еще складывается впечатление, что любой бред, озвученный властью, поддерживается даже не задумываясь.
    ...Интересно было бы узнать

    Very Happy так игривые мы....
    "Ты их — в дверь, они — в окно" - и переиграть Wink Very Happy
  15. 20 Сентября 2014 Суб 14:44:28
    просто Паха писал : ОФ же отключат.


    Так это не я должен переживать, а АлексАдмин Very Happy
  16. 20 Сентября 2014 Суб 14:52:37
    ViCahir писал : Указ об ампутации среднего пальца правой руки


    С сожалением комстатирую, что это ответ клоуна.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд