Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Интернет 

Создана: 19 Сентября 2014 Птн 23:57:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 5842

  1. 19 Сентября 2014 Птн 23:57:29
    Не знаю правда,раздел правильно выбрал или нет.Суть такова.Имеется D-Link DIR-615,возможно ли его как то подключить для раздачи Wi-Fi,если комп к интернету подключен через USB модем.
  2. 20 Сентября 2014 Суб 0:09:27
    Aljexeй писал : Не знаю правда,раздел правильно выбрал или нет.Суть такова.Имеется D-Link DIR-615,возможно ли его как то подключить для раздачи Wi-Fi,если комп к интернету подключен через USB модем.

    можно даже без роутера это сделать если у компа есть wifi Смайлик :-)

    а если нет то так

    Тип соединения: Статический IP
    IP адрес WAN: 192.168.1.2
    Маска подсети: 255.255.255.0
    IP адрес LAN: 192.168.1.1
    Маска подсети: 255.255.255.0
    Шлюз: 192.168.1.1
    DNS сервер: 192.168.1.1
    DHCP сервер: включен
    Режим работы: Шлюз
  3. 05 Октября 2014 Вск 18:04:00
    Наверное что бы не плодить тем новых задам и я вопрос, который давно мучает, а ответа пока найти не могу. Есть у меня инет от sahalin.net, подключается через преобразователь оптика-витая пара (технология GPON). Естественно к этому тупому конвертеру только можно один комп зацепить, а второй нельзя. Хотя там 4 разъёма под RJ45 сделано. Вот и приходится мучатся подключать то один кабель, то другой, в зависимости какой комп хочешь заюзать на инете. Очень не удобно всё это. Ещё один есть нюанс, по этой оптике у нас работает наша внутренняя сетка, где мы можем смотреть телевидение, качать файлы, общаться. Каким устройством можно всё это разрулить на два компа?
    Из настроек на один комп могу сказать:
    мой внутренний сетевой Ip 192.168.6.Х
    маска подсети 255.255.240.0
    шлюз 192.168.4.1
    При загрузки винды сетка цепляется сразу же и соответственно можно сетевыми всеми услугами пользоватся. А вот инет зацепляешь по выданному логину и паролю. Настройка инета осуществляется через высокоскоростное подключение запрашивающее логин и пароль. Это я как понял как в Ростелекомовский инет также настраивается.
    Так вот прошу вас расскажите что можно прикупить, что бы и сетка работала и инет подрубался на два ящика? Может на оптике устройство надо заменить на другое? Или по витухе что то замутить ещё?
  4. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2014 Пон 13:21:05
    А сейчас какая именно железка стоит? Мб она уже все умеет. Если же ее не трогать, то пойдет любой роутер.
  5. 07 Октября 2014 Втр 23:19:22
    marader писал : А сейчас какая именно железка стоит? Мб она уже все умеет.

    Сейчас стоит абонентский терминал BDCOM P1004C1.

    Читал о такой железке, что уж тупая сильно, даже роутера нет в кишках. Вот по этому даже не мог зацепить два компа.

    marader писал :Если же ее не трогать, то пойдет любой роутер.

    Роутер может и пойдёт, но мне почему то настоятельно не рекомендовали монтажники с этой сети ставить более наворочанную железку, которая сразу на оптику цепляется и имеет полноценную возможность роутера.

    И теперь вопрос можно всётаки минуя витую пару, на оптике, сразу роутером разрулить инет? Если да, то какие модели можно применить в данном случае?
  6. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2014 Срд 9:35:48
    Теоретически можно, практически врятли. PON это не просто конвертор, эта железка настраиваемая, причем централизованно и удаленно. Тут или провайдера колупать, чтобы поставили что-то другое или настроили так как нужно или ставить тупо еще один девайс.
  7. 08 Октября 2014 Срд 19:39:27
    Если нет свободного времени и возможности решить вопросы разом, пребрав на месте всё варианты. Обращайтесь к нам: [внешняя ссылка]
  8. 09 Октября 2014 Чтв 19:18:13
    marader писал :Тут или провайдера колупать, чтобы поставили что-то другое или настроили так как нужно или ставить тупо еще один девайс.

    Видимо вы правы. Провайдер наврятли к нам на встречу пойдёт, а вот роутер прийдётся в дополнение ставить. Что посоветуете из качественного и не замудрённого, дружелюбного к обычному юзверю девайса в этом отношении?
  9. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2014 Чтв 20:52:15
    Я бы купил asus. Вроде zyxel и tp-link говорят неплохие. d-link не советую.
  10. 09 Октября 2014 Чтв 22:27:21
    marader писал : Я бы купил asus. Вроде zyxel и tp-link говорят неплохие. d-link не советую.

    А конкретно какие модели? Озвучьте здесь на вскидку.
  11. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2014 Птн 10:51:12
    Да даже не знаю. У меня asus дома пашет уже лет 6)
    Если долго не читать, то я бы попробовал ASUS RT-N12 С1. Судя по отзывам на последних прошивках отлично работает. Если что-то не так, то можно без проблем влить ddwrt и забыть про проблемы.
  12. Джузи


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2014 Срд 23:31:50
    Clon71 писал :
    marader писал ... : Я бы купил asus. Вроде zyxel и tp-link говорят неплохие. d-link не советую.

    А конкретно какие модели? Озвучьте здесь на вскидку.

    Решение проблемы 10-минут работы. берется любой маршрутизатор с wi-fi (рекомендую dir-300 и выше, рекомендую D-link) подключается в разрыв "комп" - "G-pon терминал" и на нем поднимается подключение типа pppoe, и вуаля!!!