Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. В Америку на ПМЖ 

Создана: 24 Сентября 2014 Срд 10:13:29.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 407, просмотров: 260517

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 26,
, 28  Вперёд
  1. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2014 Срд 10:13:29
    Опять будет бесплатная лотерея на вид на жительство, в просторечии известным как Green Card.

    Инструкции на английском тут:

    [внешняя ссылка]

    Вероятно, русский перевод будет чуть позже.
  2. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2016 Суб 19:47:58
    Pirkx писал :
    тишка лютый писал ... : на вопрос по неграм ответите?

    Да не знает он. Он же в золотоунитазном гетто с айфонами. Норм
    месье/мадам не умеет читать или неважно видит? Ответ был дан вообще-то.
  3. 16 Октября 2016 Вск 16:06:01
    Snowwinter писал :
    Ну просто вы так агрессивно настроены к человеку, я вам объяснил свою точку зрения.
    По бесплатному курсу на ютубе уже много человек работу нашли.


    Уважаемый Snowwinte я лично никак не отношусь к Михаилу и к его курсам, а это моя позиция к подобным курсам и к специалистам выходящим с подобных курсов.
  4. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2016 Пон 16:05:23
    таобао писал(а) :
    Snowwinter писал ... :
    Ну просто вы так агрессивно настроены к человеку, я вам объяснил свою точку зрения.
    По бесплатному курсу на ютубе уже много человек работу нашли.


    Уважаемый Snowwinte я лично никак не отношусь к Михаилу и к его курсам, а это моя позиция к подобным курсам и к специалистам выходящим с подобных курсов.

    Значит вы не знаете что такое тестирование и какой уровень вхождения в профессию. Три месяца более чем достаточно.

    Вот вам пример из Омска - фирма Тамтек сейчас набрала людей в бесплатную школу тестеров на три месяца и по окончании они возьмут лучших к себе на работу, занятия два раза в неделю - запись видеоурока. Эта фирма одно из лучших мест в городе для Итшника и попасть туда не так просто.
  5. 17 Октября 2016 Пон 16:37:12
    Snowwinter писал :
    Значит вы не знаете что такое тестирование и какой уровень вхождения в профессию. Три месяца более чем достаточно.



    И что???????? Какое отношение это всё имеет к данной теме. Нипонятно?
    Зато я каждый день , да и не только я встречаюсь программами написаные нашими криворукими АТ специалистами и не менее грамотными тестировщиками и с ностальгией вспоминаю то счастливую пору когда подобных специалистов хотя бы два раза в год посылали в колхоз на посевную и уборку урожая. Дабы хоть какую то пользу приносили Государству РОССИЙСКОМУ а их с каждым годом всё больше и больше а вот кому сажать картошку всё меньше и меньше Хнык, хнык!!
  6. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2016 Пон 16:39:57
    таобао писал(а) :
    И что???????? Какое отношение это всё имеет к данной теме. Нипонятно

    вы сами завели этот оффтоп.

    Если по теме - кто будет заполнять заявку учтите что правила транслитерации сейчас изменились.
    Например "я" была "ya", а теперь "ia". Ну и т.д. Воспользуетесь соотв сайтами.
  7. 19 Октября 2016 Срд 0:31:34
    Snowwinter писал :
    Если по теме - кто будет заполнять заявку учтите что правила транслитерации сейчас изменились.
    Например "я" была "ya", а теперь "ia". Ну и т.д. Воспользуетесь соотв сайтами.

    Соотв сайт сообщает о системе транслитерации из кириллического алфавита в латинский алфавит, используемой Госдепартаментом США.
  8. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2016 Срд 10:01:36
    der Rector писал :
    Соотв сайт сообщает о системе транслитерации из кириллического алфавита в латинский алфавит, используемой Госдепартаментом США.

    Да, возможно, только рос. загранпаспорт будут делать по новым требованиям российским.
  9. 21 Октября 2016 Птн 3:21:59
    Согласно регламенту, вступившему в силу 16 марта 2010 года, изменились правила транслитерации кириллицы при написании фамилии и имени владельца загранпаспорта. Многие граждане РФ при получении нового загранпаспорта удивляются, насколько сильно изменилась транслитерация фамилии и имени по сравнению со старым загранпаспортом. Но данное написание это не плод воображения инспектора, который вводит Ваши данные в компьютер.

    Программа по оформлению загранпаспорта, устроена таким образом, что инспектор вносит данные только на русском языке, а соответствующая компьютерная программа совершает перевод автоматически, строго в соответствии с соответствующими правилами. На данный момент транслитерация по ГОСТу выглядит так: A/А, Б/B, В/V, Г/G, Д/D, Е/E, Ж/ ZH, З/Z, И/I, К/K, Л/L, М/M, Н/N, О/O, П/P, Р/ R, С/S, Т/T, У/U, Ф/F, Х/KH, Ц/TC, Ч/CH, Ш/SH Щ/ SHCH, Ы/Y, Э/E, Ю/IU, Я/IA. В таком случае, многие имена в новых загранпаспортах записаны иначе, чем в предыдущих паспортах - например, Viktoriia вместо Viktoriya или Iuliia вместо Yuliya.; Написание имени и фамилии иногда изменяется кардинально, становится практически неузнаваемым. Такое новое написание имен и особенно фамилий создает много проблем для русских граждан. Это может быть связано, например, с выданными ранее правами, кредитными картами, купленными заранее билетами на самолет или поезд.

    Что же делать, если вы хотите оставить старую транслитерацию и не хотите заморачиваться с кучей документов? Согласно пункту 78 этого приказа есть возможность сохранить свою прежнюю фамилию - достаточно написать заявление. В пункте 78 приказа сказано, что по мотивированному письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме и поданному лично при предоставлении имеющихся документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о браке, документы об образовании, правоустанавливающие документы, банковские и иные документы), написание фамилии и имени владельца паспорта буквами латинского алфавита производится в соответствии с представленными документами на основании решения руководителя ФМС России (в пределах компетенции), территориального органа или подразделения, осуществляющего оформление паспорта, либо лица его замещающег
  10. 21 Октября 2016 Птн 9:48:34
    Универсальный способ привидения в соответствие системе транслитерации кириллических букав департамента страны в которую по теме запрашивается виза не подскажите ?
    Резервироватьбронировать Гы-гы-гы купить-вернуть билеты в кассах Аэрофлота чур не предлагать Wink
    ps
    Ну всё же для людей, пусть путешествуют Гы-гы-гы
    pps
    по лабиринтам крючкотворства Cool
  11. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Сентября 2017 Птн 9:18:10
    Тем временем, в очередной раз опубликованы инструкции к лотерее на ПМЖ в США, заявки на участие в которой будут приниматься с 3-го октября по 7-ое ноября. Инструкции на русском пока отсутствуют. На английском - здесь: [внешняя ссылка]
  12. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2019 Чтв 9:17:20
    С 2 октября по 5 ноября будут приниматься заявки на участие в лотерее на постоянное место жительства в США. Официальные инструкции имеются только на английском языке и расположены по данной ссылке. [внешняя ссылка]
  13. 28 Февраля 2023 Втр 21:56:56
    Про переезд конечно пока не задумываемся, но возможно в перспективе в Европу или куда либо еще можем на время переехать. Я к тому, что безотносительно страны проживания необходим английский. Можете поделиться кто где изучал язык? Или советами поделиться как лучше и быстрее его осваивать: смотреть сериалы, учить цитаты или может стараться с носителями общаться и т.д.
  14. 28 Февраля 2023 Втр 22:17:41
    Esterrr писал(а) : Про переезд конечно пока не задумываемся, но возможно в перспективе в Европу или куда либо еще можем на время переехать.

    Вы цыгане, что ли?
    Что значит, "куда либо ещё переехать на время"?
    Хоть куда либо, лишь бы переехать?
    Зачем тогда язык учить, если все равно через время опять переезжать. Курлыкайте по-цыгански.
  15. 01 Марта 2023 Срд 10:49:29
    инфоцыганы они.
    следующий пост будет о чудесном месте, которое они нашли и где их сильно хорошо научили )
  16. 01 Марта 2023 Срд 12:25:44
    SeregaR 19780624 писал : инфоцыганы они.
    следующий пост будет о чудесном месте, которое они нашли и где их сильно хорошо научили )

    Зато давно забытые ники в старой теме увидели. ))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 26,
, 28  Вперёд