Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
Внушают ли СМИ вам некие убеждения?
Нет, я думаю самостоятельно, лично мне - не внушают
33%
 33%  [ 8 ]
Да, многие убеждения мне внушают помимо моей воли
16%
 16%  [ 4 ]
Не замечаю, как мне что-то внушают, но понимаю, что это есть
29%
 29%  [ 7 ]
Пытаются внушать, но им не удаётся, я сильнее!
20%
 20%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 24
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Поддаетесь ли вы зомбированию? 

Создана: 30 Сентября 2014 Втр 3:44:16.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 61, просмотров: 96480

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 30 Сентября 2014 Втр 3:44:16
    Говорят, что с помощью различных СМИ и прочими способами людям внушают всякие убеждения. Так ли это на самом деле? Давайте проведём опрос, попробуем выяснить, какой процент участников нашего форума поддается зомбированию, и какой процент имеют собственные убеждения, не внушенные пропагандой...

    Мне кажется, что все думают, будто пропаганда "зомбирует", то есть навязывает определенные убеждения и поведенческие стереотипы, только для каких-то других людей - глупых и слабых, а мы-то уж точно не в их числе.

    Первый шаг к раззомбированию - понимание, что не все твои мысли и убеждения на самом деле твои собственные, а не внушенные извне.
  2. 01 Октября 2014 Срд 16:28:03
    В.В.П писал(а) : Самое интересное, что, когда какой то процент населения начинает говорить, что он не внушаемый, свободный и не подвержен влиянию СМИ-это результат внушения тех кто находится в противоположном лагере .

    Ведь этим „не внушаемым“, кто то внушил, что они особенные и не подвержены внушению Смайлик :-)


    интересные вещи открываются...

    противоположный лагерь - это... (инверсия? дополнение? пересечение с объединением Very Happy )

    тут кое-кто (не будем показывать пальцем) самостоятельно над собой экспериментировал - ходил на сеанс гипноза ... и понял - с помощью гипнотизера, наверное Ну и вот, стало быть ... все-таки... да?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд