Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Oтбить у молодежи желание уезжать из страны 

Создана: 30 Сентября 2014 Втр 13:56:52.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 109, просмотров: 124095

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 30 Сентября 2014 Втр 13:56:52
    [внешняя ссылка]

    Власти нашли способ отбить у молодежи желание уезжать из страны

    Общественная палата во вторник обсудит новую стратегию молодежной политики, которую правительство должно утвердить к зиме. В документе говорится о двух главных проблемах современной молодежи – эмигрантских настроениях и демографическом спаде

    Для решения авторы предлагают целый набор мер: от изменения способа размещения на пачках сигарет предупреждений о вреде курения до увеличения грантовой поддержки.

    Документ под названием «Основы государственной молодежной политики в Российской Федерации до 2025 года» с весны разрабатывают МГУ им. Ломоносова и межведомственная рабочая группа. В нее входят федеральные и региональные чиновники, депутаты Госдумы, руководители вузов и общественные деятели. Во вторник в Общественной палате они обсудят принятый за основу документ [есть в распоряжении РБК], который с учетом всех доработок ответственное Федеральное агентство по делам молодежи в скором времени отправит в правительство. К 1 декабря, в соответствии с поручением президента Владимира Путина, кабинет министров должен будет утвердить документ.

    Предварительный вариант «Основ» в рабочей группе называют «документом, который значительно меняет приоритеты молодежной политики страны». В проекте говорится о том, что в ближайшее время Россия столкнется с двумя вызовами, которые при наихудшем развитии ситуации способны поставить под угрозу «суверенитет и целостность, глобальную миссию как мирового центра силы» России. Речь идет о ценностном и количественном вызовах, уточняют авторы. Ценностным вызовом разработчики считают «серьезные эмиграционные настроения у немалой части российской молодежи», невысокий уровень знания истории и невключенность в социально-экономические процессы во всех сферах. Количественный вызов – это снижение удельного веса молодежи из-за демографического спада 1990-х годов. Численность молодежи в возрасте 14-30 лет в начале 2020-х годов достигнет минимального значения – около 25,2 млн, что на треть меньше, чем в 2013 году, говорится в документе.

    Эти проблемы могут привести к нехватке рабочей силы, ухудшению социально-экономической ситуации в ряде регионов и проблемам с комплектованием вооруженных сил. Для решения проблем потребуется «максимизация человеческого потенциала российской молодежи», отмечается в документе. В предыдущей версии документа [также есть у РБК] речь и вовсе шла о необходимости «мобилизационного сценария развития».
  2. 04 Октября 2014 Суб 22:34:27
    bouchon писал(а) : Я запросто могу преподавать на английском языке физику, но мой словарный запас наверняка гораздо меньше


    чтобы преподавать в узкой области, действительно широкий словарный запас не нужен. так же как и для того, чтобы найти дорогу
  3. 04 Октября 2014 Суб 22:37:46
    Декабристка писала :
    а можешь тогда суть пояснить вот этого? не до конца ясно мне

    Pourtant, les devoirs à la maison sont interdits aux élèves des écoles [url]primaires et ce depuis 1956.
    [внешняя ссылка]

    В разных опросах получены противоречивые данные - всё же за домашние задания родители или против.
  4. 04 Октября 2014 Суб 22:43:07
    Декабристка писала :
    а можешь тогда суть пояснить вот этого? не до конца ясно мне

    Pourtant, les devoirs à la maison sont interdits aux élèves des écoles [url]primaires et ce depuis 1956.
    [внешняя ссылка]


    Вот официальный ответ на официальном госсайте

    [внешняя ссылка]

    В общем задают Смайлик :-)
  5. 04 Октября 2014 Суб 22:45:01
    Grammiphone писал :
    bouchon писал(а) ... :Вообще то у них немецкие паспорта, та что не знаю даже Смайлик :-)

    Отлично, а по-немецки говорят?


    Нет, не говорят. Хотя проводят несколько месяцев в году в Германии. Ну пока не будем мешать языки, потом выучат
  6. 04 Октября 2014 Суб 22:45:53
    bouchon писал(а) : Вот официальный ответ на официальном госсайте

    издеваешься?)

    кто-нибудь из двоих просто переведите мне фразу дословно, пожалуйста!
    запрещены или нет
    я поняла, что задают
  7. 04 Октября 2014 Суб 22:47:52
    Задавать письменные работы вроде нельзя, ну пока 1 месяц прошел, в заданиях кстати было такое - придумать слова с определенными буквами и родители или дети с их помощью запишут их в тетрадь. Больше ничего письменного не было.

    Задавать чтение или учение стихов никто не запрещает. Ну и как бы нагрузка все таки 8 астрономических часов в школе и это без продленки, с продленкой еще 1,5 часа.
  8. 04 Октября 2014 Суб 22:48:42
    Декабристка писала ? ? ? :


    Pourtant, les devoirs à la maison sont interdits aux élèves des écoles [url]primaires et ce depuis 1956.

    Всё же, домашние задания для учеников "первичных школ" запрещены, и это с 1956 года.

    В официальном ответе написано, что запрещены письменные домашние задания, а устные задания или поиск и т.п. - разрешены и их должен проверять преподаватель Very Happy

    Mais quelle hypocrisie Very Happy
  9. 04 Октября 2014 Суб 22:51:12
    С учетом кружков они заняты вне дома с 8-30 до 7 вечера практически все рабочие дни.
  10. 04 Октября 2014 Суб 22:54:23
    bouchon писал(а) :Нет, не говорят. Хотя проводят несколько месяцев в году в Германии. Ну пока не будем мешать языки, потом выучат


    Воот, а потом говорят, что всякие иммигранты не интегрируются в общество, не учат немецкий язык Very Happy
  11. 04 Октября 2014 Суб 22:56:59
    Grammiphone писал :
    Воот, а потом говорят, что всякие иммигранты не интегрируются в общество, не учат немецкий язык Very Happy


    Ну интересно конечно, они родились в Германии. Подрастут жена ими займется, ну не буду же дома с женой по немецки говорить Смайлик :-)
  12. 04 Октября 2014 Суб 22:59:56
    Grammiphone писал : Mais quelle hypocrisie

    красавцы Смайлик :-)

    спасибо!
  13. 04 Октября 2014 Суб 23:01:16
    bouchon писал(а) ? ? ? :

    Et pourtant, dite, отсутствие местного культурного "бекграунда" разве не чувствуется?
  14. 04 Октября 2014 Суб 23:05:42
    Если у нас, то чувствуется, но не напрягает. У детей даже не знаю, они приносят из школы какие то слова, персонажи, про которых я ничего не знаю.

    Вообще в лионе есть престижная интернациональная школа, там занятия ведутся на 2 языках, французском и еще каком то. Там есть секции английского, немецкого, итальянского, польского. Но нужно чтобы ребенок уже имел основы языка и там много детей смешанных пар. Мы думали о немецкой секции, но потом решили что 3 языка это перебор, пуст 2 нормально выучат сначала. Кстати тут русская община собирала подписи чтобы открыть русскую секцию, но это все еще решается в администрации, там у них как проблемы с помещениями, но может через несколько лет решат, кто их знает.
  15. 04 Октября 2014 Суб 23:09:38
    bouchon писал(а) :У детей даже не знаю, они приносят из школы какие то слова, персонажи, про которых я ничего не знаю.

    Ты на родительских собраниях бываешь? Very Happy
  16. 04 Октября 2014 Суб 23:12:05
    Grammiphone писал :
    bouchon писал(а) ... :У детей даже не знаю, они приносят из школы какие то слова, персонажи, про которых я ничего не знаю.

    Ты на родительских собраниях бываешь? Very Happy


    О да, на них хожу только я. Там бывают моменты когда учитель говорит мы читает такую то книгу, а родители вспоминают эти книги Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд