Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Насколько мы ничего не знаем о лимфатической системе 

Создана: 01 Октября 2014 Срд 8:47:31.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 8782

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Октября 2014 Срд 8:47:31
    Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека. В нашей стране есть всего около 200-300 знающих лимфологов, один из которых поделился с нами своим мнением, которое мы и приводим ниже.

    [внешняя ссылка]



    невежество правит миром,поэтому достаточно знать о том, кто ты и где находишься,чтобы невежды потеряли над тобою всякую власть(с) Very Happy
  2. 06 Октября 2014 Пон 10:42:43
    dlllb писал :
    а вы правильно делаете что интересуетесь лимфой. но сейчас время такое, что ни кому это не нужно, только для себя. ведь были люди которые всегда задавали вопросы почему! и создавали методики и книги писали, и чичагов и павлов чьи работы находятся за кордоном и травники которые понимали как организм работает, и другие.

    спасибо уважаемый за ваше участие!
    я в общем и целом понимаю как работает система ,однако имею пробелы в знаниях о локальных системах,то есть как ,к примеру избавить лимфоузлы от грибков и паразитов и тд.
    а для этого нужно знать что и где находится и как на это воздействовать локально/комплексно,а для этого знаний домохозяек с дЕпломом медика,которые тут свои фи развешивают,явно не достаточно.

    поэтому я и выясняю где есть оборудование и спецы,которые понимают что они собственно делают и к чему это все приводит,в общем лекари,а не коновалы-рвачи,ой,тфу врачи.

    в общем самообразование и борьба с невеждами у меня в приоритете.
    Wink
    п.с.
    если не трудно,то дайте какие нить ссылки на труды лимфологов,которые вы изучали,спасибо.
  3. 06 Октября 2014 Пон 11:08:00
    Сливка писала :
    Если вопросы относительно содержимого лимфатической системы и их работы - иммунолог.

    детство прошедшее в обнимку с олитетрином и хроническим отитом,который в конце концов выявила обычная медсестра приносившая рецепты.
    а после этого с грибковым поражением ног идти к венерологу,который с вумной рожей и без анализов пропишет протирки из 5% йода и клотримазол? Гы-гы-гы
    и какая тут связь правда? горы антибиотиков и убитая лимфосистема,а идти надо к хЕрургу,ну.

    я уже не настолько глуп, чтобы задачи решать локально, бегая по рВачам и разного рода затупкам от медицины.

    поберегите себя и не делайте умный вид,вы все правильно поняли из первого поста,однако ваша рВачебная круговая порука,либо невежество в вопросе не дает вам права тут "фикать" и тем более не добавляет вам профессионализма.
    п.с.
    авгуше привеД Wink
  4. 06 Октября 2014 Пон 11:38:23
    Sati писала : лимфатическую систему можно и нужно очищать обязательно
    есть много упражнений, систем дыхания и трав которые приводят её в движение, и их комбинации и применение зависит от времени года
    а просто попить солодки и сидеть на попе ровно смысла нет Ну и вот, стало быть

    процесс очищения лимфы самый сложный, ибо она является основным болотом в которое выводится всякое г из всех других систем

    а можно поподробнее без йоги, ибо не с кручусь в узловатую ассану. Very Happy
  5. 06 Октября 2014 Пон 12:24:00
    ага чё Гы-гы-гы
    как подтрунивать, хамить и крутить у виска - это мы завсегда
    а как - видимо что-то случилось - то спасите-помогите?

    Ну и вот, стало быть
  6. 06 Октября 2014 Пон 12:38:35
    Sati писала : ага чё Гы-гы-гы
    как подтрунивать, хамить и крутить у виска - это мы завсегда
    а как - видимо что-то случилось - то спасите-помогите?

    Ну и вот, стало быть

    манипулирование-это способ ведения войны,то что выше, это базис для внедрения инструмента манипулирования, в виде чувства вины?

    до кризиса стараюсь не доводить и выявляю путем анализа тенденции процессов,так что мимо.

    а вопрос мой к вам скорее проверка на вшивость,-не прошли чо.

    сборы травок я найду и гимнастику плюс массаж тоже,а вот вы чем займетесь?Very Happy
    будите свою нужность реализовывать в темах ищу дЭвушку или мыть кости теткам от сект? Ну и вот, стало быть
    мда, старшая жена из вас точно не получится бе-бе-бе
  7. 06 Октября 2014 Пон 13:25:13
    а я уж было сомневаться начала
    думала, мож гордыню смирили
    не Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. 06 Октября 2014 Пон 13:45:55
    Барабан, сбрось обороты и перестань грубить другим. Пожалуйста. Все разборки проводите в личке. Иначе тема, если и будет развиваться, то уже без тебя
  9. 06 Октября 2014 Пон 17:14:54
    Барабан писал :

    сборы травок я найду и гимнастику плюс массаж тоже,


  10. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2014 Пон 17:30:15
    Меня повеселила сама постановка вопроса топикстартером. Это как то, что Волга впадает в Каспийское море. Естественно, лимфатическая система нужна, но она не более (и не менее) значима чем нервная, иммунная, или, например, пищеварительная.
    А касательно вопроса про спецалистов, могу сказать что докторская диссертация у И.Н.Путаловой, зав.каф. нормальной анатомии ОмГМА, как раз по лимфологии.
  11. 06 Октября 2014 Пон 17:39:57
    У чоловіка найчутливіший орган тіла — це пеніс. Він складається з двох частин: тіла і головки, яка покрита крайньою плоттю»
  12. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2014 Пон 18:19:16
    Хаз-Булат писал : У чоловіка найчутливіший орган тіла — це пеніс. Він складається з двох частин: тіла і головки, яка покрита крайньою плоттю»

    Таки в нем тоже есть лимфатические сосуды
  13. 06 Октября 2014 Пон 18:24:10
    lepila писал :
    Таки в нем тоже есть лимфатические сосуды


    так о них не думает никто, вот в чём беда... Грустно :-(
  14. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2014 Пон 18:26:30
    Хаз-Булат писал :

    так о них не думает никто, вот в чём беда... Грустно :-(

    Массировать, лимфодренаж постоянно делать, и все путем будет.
  15. 06 Октября 2014 Пон 18:52:23
    [quote="Sonya118"] Барабан, сбрось обороты и перестань грубить другим. Пожалуйста. Все разборки проводите в личке. Иначе тема, если и будет развиваться, то уже без тебя [/quote / во-во.
  16. 06 Октября 2014 Пон 19:08:25
    Sati писала ? ? ? : ...


    Как дела, Моя Дорогая? Смайлик :-) Wink Норм
    За что восклицательных знаков понавставляли?)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд