Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Только регион 55.Хроника ДТП, новости ГИБДД. жалобы на ДПС. 

Создана: 24 Октября 2006 Втр 10:46:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6026 (+2), просмотров: 1725651

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 186,
, 188 ... 400, 401, 402  Вперёд
  1. 24 Октября 2006 Втр 10:46:48
    [color=red]
    В данной теме запрещено хамское отношение к людям, оскорбления и бестолковый базар!!! Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут наказаны

    С 05.04.2019 года вводятся дополнительные правила настоящей темы а именно: авторы, которые постоянно "постят" видеоролики, будут наказываться баном. Давайте не раздувать тему, а писать по существу!


    С 21.04.2019 Пишем о том, что знаем наверняка. Ссылки только на официальные документы. Только реалии.
  2. 24 Марта 2017 Птн 12:09:14
    Вы просмотрели ролик о безопасности за рулем, по заказу ГИБДД РФ.
  3. 24 Марта 2017 Птн 12:41:12
    Амонлюза писал :
    мне тоже кровь не очень правдоподобной кажется

    согласен, пункт назначения был интереснее Норм
  4. otherw


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Марта 2017 Птн 14:49:23
    Молодая жительница Казани погибла в столкновении с пассажирским автобусом, из салона своей малолитражки ведя прямую трансляцию в соцсети, сообщила пресс-служба регионального управления ГИБДД.
    ДТП произошло утром в четверг, 23 марта, в Зеленодольском районе Татарстана, на 10-м километре трассы Казань — Дубьязы.
    «Привет! Кто чем занят, кто чем занимается, кто куда едет?» — успела поинтересоваться 22-летняя Ситора Б. у своих подписчиков во «ВКонтакте».
    Спустя несколько секунд она отвлеклась на пришедшее сообщение, потеряла управление и вылетела на встречную полосу, прямо под колеса пассажирского автобуса. ПАЗ врезался в бок Daewoo Matiz, от полученных травм девушка скончалась на месте.
    Помощь медиков потребовалась водителю автобуса и пяти пассажирам, в том числе семилетнему ребенку — все они были доставлены в Зеленодольскую центральную районную больницу.
  5. 24 Марта 2017 Птн 16:20:44
    ТП - причина ДТП
  6. 11 Апреля 2017 Втр 23:14:02
  7. 11 Апреля 2017 Втр 23:30:43
    Повторю еще раз для тех, кто пишет ПДД: зеленый сигнал светофора должен РАЗРЕШАТЬ движение. По каким признакам едущие на стрелку должны догадываться, какой сигнал горит встречному потоку?
  8. 12 Апреля 2017 Срд 6:57:51
    CitizenOfDreams писал(а) : Повторю еще раз для тех, кто пишет ПДД: зеленый сигнал светофора должен РАЗРЕШАТЬ движение. По каким признакам едущие на стрелку должны догадываться, какой сигнал горит встречному потоку?
    Согласен, на дороге не должно быть двоечтения. Думаете обоюдка будет?
  9. 12 Апреля 2017 Срд 7:51:48
    SLDENIK писал(а) :Согласен, на дороге не должно быть двоечтения. Думаете обоюдка будет?


    Если маршрутчик, как я предполагаю, ехал на зеленый, то в чем его вина? Легковой автомобиль, который обязан был уступить (пункт 13.5), неожиданно выехал перед ним. Но вот авторов ПДД и разработчиков перекрестка следует повесить на дополнительной секции этого самого светофора.
  10. 12 Апреля 2017 Срд 7:52:08
    - два раза отправилось почему-то -
  11. 12 Апреля 2017 Срд 8:03:46
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Если маршрутчик, как я предполагаю, ехал на зеленый, то в чем его вина?
    В том то и коленкор, что он ехал уже на красный.
  12. 12 Апреля 2017 Срд 8:07:42
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Если маршрутчик, как я предполагаю, ехал на зеленый,...

    Откуда там маршрутчику мог быть зеленый?
    В правом ряду газель встала, а этому зеленый.
    Этому перекрестку со светофором уже сто лет в обед будет, всегда на зеленую левую стрелку встречный поток встает.
    Газелист, похоже, вообще на дорогу не смотрел. Пострадавший даже остановился пропустить, можно было легко объехать и избежать столкновения.
  13. 12 Апреля 2017 Срд 8:21:46
    Моеимязанято писал :
    Этому перекрестку со светофором уже сто лет в обед будет
    Да при чём тут это? Следуя букве закона, легковая должна всё пропустить, кстате, что она и сделала. Этот олень в стоячию уже въёхал, вполне мог объехать, если бы клёвом не щёлкал.
  14. 12 Апреля 2017 Срд 10:01:25
    SLDENIK писал(а) :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :
    Если маршрутчик, как я предполагаю, ехал на зеленый, то в чем его вина?
    В том то и коленкор, что он ехал уже на красный.


    А вот тут вылазит еще одна кривость пункта 13.5. "Обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений" - включая тех, кто ехал на запрещающий сигнал?
  15. 12 Апреля 2017 Срд 10:14:57
    CitizenOfDreams писал(а) :
    SLDENIK писал(а) ... :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :
    Если маршрутчик, как я предполагаю, ехал на зеленый, то в чем его вина?
    В том то и коленкор, что он ехал уже на красный.


    А вот тут вылазит еще одна кривость пункта 13.5. "Обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений" - включая тех, кто ехал на запрещающий сигнал?

    Как не прискорбно, но именно так. Опять же вспоминается резонансной дтп на Кр.пути/7 Северной между маршруткой и мондео
  16. 12 Апреля 2017 Срд 10:34:39
    Гормон роста писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :
    SLDENIK писал(а) ... :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : как я предполагаю, ехал на зеленый, то в чем его вина?

    В том то и коленкор, что он ехал уже на красный.

    А вот тут вылазит еще одна кривость пункта 13.5. "Обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений" - включая тех, кто ехал на запрещающий сигнал?

    Как не прискорбно, но именно так.

    мне кажется, что нет.

    правила писались еще когда не было видеосвидетельств. А здесь такое свидетельство, что краснее некуда.

    потом для знатоков по ощущениям - светофор на этой площади отсекает поток, когда разрешается поворот. Вернее, отсекает проезды в противоположных направлениях по Маркса, потому что разрешен съезд на Ленина и выезд с Лермонтова.

    ну, и на мой взгляд, там что-то с водилой случилось
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 186,
, 188 ... 400, 401, 402  Вперёд