Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Крестоносцу Админу с приветом из Бобруйска 

Создана: 24 Октября 2006 Втр 12:42:20.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 10171

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Октября 2006 Втр 12:42:20
    Странно предлагать дискуссию там, где я не смогу в ней принять участие, не так ли? Или это такой белый юмор, который мы, черные, не понимаем?

    AlexAdmin писал :Люди верили и верят всегда. Даже в советское время, когда религия была запрещена и за одно лишь посещение церкви можно было сразу оказаться изгоем общества.


    Не только стать изгоем, но и, например, попасть под исключение из пионеров. Меня, кстати, исключили в свое время из пионеров, а тебя? Смайлик :-)

    AlexAdmin писал :Кто-то верит в удачу, кто-то верит в деньги, кто-то верит в себя. Нет на земле никого, кто бы вообще ни во что не верил, поскольку вера - неотъемлемое свойство сознания.


    "Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем." (с) В. Высоцкий

    AlexAdmin писал :Математиков на земле мало. Абсолютное большинство людей не только с математикой, но и с элементарной логикой не дружат.


    Наезд не засчитан, подними данные о победителях областных олимпиад по математике и программированию Wink Потом обсудим кто тут балбес, а кто недоучка Wink

    AlexAdmin писал :Такая позиция подобна тому, как если бы дети, столкнувшись с несправедливостями окружающего мира, возненавидели бы своих собственных родителей, поскольку именно с родителями им приходится чаще всего общаться.


    И у кого из нас хромает логика? Wink

    AlexAdmin писал :Христианство - это мама и папа русского народа. Едва ли можно найти в мире хоть один народ, в языке и обычаях которого было бы христианства больше, чем у русских. Мы благодарим (Благо дарим) и говорим "Спасибо" ("Спаси Бог" - главное христианское благословение), и отвечаем "Пожалуйста" (Пожалуй ста - то есть пожалуй это благословение многим, ста другим людям).


    1. Народ более христианский? Плиз - армяне.
    2. Про этимологию слов тоже жжошь, на вот - почитай - [внешняя ссылка]

    "Вообще очень многие станции метро в нашем городе имеют свой перевод с ангийского языка. Кроме "Сокола", "Измайловской" и "Алтуфьевской" можно привести в пример следующие - "Тульская" происходит от слова "tool" (инструмент), "Савеловская" - "save all" (спасти всех), "Семеновская" - "see man of sky" (видишь мужчину в небе)."

    AlexAdmin писал :Христа распяли в пятницу, а потом упоминаем о Воскресении, когда Христос, по преданию, воскрес.


    На той же неделе? И где был Христос пока не воскрес? Confused

    AlexAdmin писал :Когда русский плюёт на христианство, это столь же глупо и странно, как если бы он плевался в лицо своей матери или демонстративно испражнялся бы на могилу своего деда.


    Ничо так ты завернул, дятел Смайлик :-) Про фекальные штучки мы уже поняли, но тут еще и эдипов проглянулся - надо тебя фрейдистам сдать. На опыты. Ржака

    AlexAdmin писал :В какую бы туземную религию нас ни агитировали, всё время это представляется некоей попыткой сделать обезъяну из человека. Потому что у нас уже есть своя вера, которая прошита в нашем народе на уровне генетического кода, и которая, собственно говоря, и делает нас русскими.


    "Ющенко - так"? Гы-гы-гы "Генетика - лженаука, Мичурин наше всё" (с) Я и Лысенко Смайлик :-)

    PS Заметил, что я практически не вступал с тобой в прения по основному вопросу? Все так и есть, христианство - вон из России! Норм
  2. 24 Октября 2006 Втр 14:00:54
    Я задавал вопрос не про бога, а про конкретного Иешуу Смайлик :-)

    PS А куда Админа дели? Его не забанили, часом, в этом разделе? Недовольство!


    Злыдня писала :
    ZodD писал ... :
    Сейчас у нас есть шанс избавицца от нахлебников в рясах.


    Ух ты! И много денег у тебя лично было изъято ими?


    Они изъяли у ЗодДа мозг Норм А по поводу денег, давай так. Я плачу, скажем, миллион рублей месяц в качестве налогов в различных направлениях. Так вот, я предпочел бы, чтобы эти деньги тратились не на строительство храмов.
  3. 24 Октября 2006 Втр 14:07:24
    Алекса не должны были забанить, так как еще редактора не выбрали.

    Я не знаю кто молится на Иешуу, но воще-то на иконах изображен Христос. И написано Иисус Христос - Сын Божий. Если кто-то считет что это Иешуа или Фреди Меркюри или Магомет - он не прав(!), и для особо трудных даже надпись сделана.
    И могу утешить немного. Из твоих денег на строительство храма тратиться едва ли копейка. В основном они тратяся на обеспечение материальных благ для слуг народа.
  4. 24 Октября 2006 Втр 14:12:46
    Злыдня писала :И могу утешить немного. Из твоих денег на строительство храма тратиться едва ли копейка. В основном они тратяся на обеспечение материальных благ для слуг народа.


    Хуясе! Офигеть

    Убей сибя кадилом! А на чьи же бапки они строяцца?
  5. 24 Октября 2006 Втр 14:16:49
    Эрхафан писал :
    Они изъяли у ЗодДа мозг Норм А по поводу денег, давай так. Я плачу, скажем, миллион рублей месяц в качестве налогов в различных направлениях. Так вот, я предпочел бы, чтобы эти деньги тратились не на строительство храмов.


    Да ну ладно, откуда у ЗодДа мозг.

    А про налоги - абсолютно согласен. Все эти храмы за счет администрации, образовательные программы на основе православия - все это делаецца исключительно за наш счет. Кооператив "Иисус Христос и Отец" в действии.
  6. 24 Октября 2006 Втр 14:23:42
    Говорят что собор на левом берегу построила вдова Багнюка.
    А скорее всего обл. администрация выморачивает деньги у предприятий: кто не сдаст деньги на церковь - отключим газ и свет!
    Если честно, я тоже против, что из бюджета строят церкви. Надо строить школы и больницы, а церкви - только на пожертвования. Думаю ЛКП со своей семьей мог бы легко выложить нужную сумму из своего кармана.
  7. 24 Октября 2006 Втр 14:26:57
    Адептам христианства (которое якобы истинная вера русского народа) предлагаю один простой способ поиметь дополнительный аргумент в сей теософской полемике. Убить себя об стену Смайлик :-)

    А, христианство не одобряет же суицид. Что-то там вроде нельзя ставить себя на одну панель с богом? Какая жалость... (чуть позже мы подискутируем о массовых случаев суицида среди староверов и о роли этого явления в истории нашей империи)

    Был на позапрошлой неделе в Исакии. Так вот, друзья, маятник Фуко оттуда убран в начале перестройки. А я-то помню, как в конце 70х познавал тайны мироздания с помощью этого мудреного приспособления Смайлик :-) А теперь - хренушки. Только Иешуа и приспешники пялятся со стен.
  8. 24 Октября 2006 Втр 14:34:56
    Блин, ну не ужели вы и правда верите в бога? Вы же вроде все образованные люди?
  9. 24 Октября 2006 Втр 14:36:52
    Господа, Вы, как мне кажется, перевозбудились.
    Если Вас не натягивают, это не значит, что это невозможно, это значит, что до поры до времени Вы в писю никому не уперлись.
  10. 24 Октября 2006 Втр 14:40:55
    А чем образование может мешать вере в Бога?
  11. 24 Октября 2006 Втр 14:50:29
    Алексей. писал :Господа, Вы, как мне кажется, перевозбудились.


    Креститься надо, фуле Смайлик :-)
  12. 24 Октября 2006 Втр 14:52:35
    Фуле в Туле, родной.
  13. 24 Октября 2006 Втр 14:55:13
    Поэт что ль?

    Пакля - шмакля, даром за амбаром и т.д.? Вирши - дело полезное, че мы не понимаем, что ль. Можешь продекламировать че-нить? Wink
  14. 24 Октября 2006 Втр 15:13:40
    Сантехник-экстремал писал :

    еще должен всяко штурмравин подтянуцца - его должны были выгнать минуты через 3 общения :)

    Нед, он чутка зяняд
    Он с другими спекуляндами валит акции сбербанга
    уже -3% хыхы
  15. 24 Октября 2006 Втр 17:17:57
    Пора скупать уже, ё Смайлик :-)
  16. 24 Октября 2006 Втр 17:31:12
    Будем молиться на акции Сбера! Ну поднимитесь же, ну вырастите же! Омэн.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд