Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Ищу отзывы об очках/линзах анти-фатик (Anti-Fatigue) 

Создана: 09 Октября 2014 Чтв 9:31:43.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 4329

  1. 09 Октября 2014 Чтв 9:31:43
    Доброго дня!

    Образ жизни, к сожалению, привел меня к "синдрому зрительной усталости" при 100% зрении.
    Это так офтальмолог сказал :).
    Ну и, помимо капелек и других рекомендаций, предложил мне почитать про очки с линзами Anti-Fatigue и, если понравится, заказать их у него (реклама, ага).

    В общем, хотелось бы прочитать отзывы тех, кто реально этим пользовался. А то гуглоотзывы выглядят очень заказными :)
    Есть на форуме такие люди?
  2. 09 Октября 2014 Чтв 16:44:42
    Препродаватель писал :очки с линзами Anti-Fatigue

    Похоже, какая-то разновидность прогрессивных линз.
  3. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2014 Чтв 23:04:34
    ситуация аналогичная, зрение 100 проектов, но много времени провожу за компьютером и с бумагами (тобишь на близком расстоянии). к вечеру, особенно после 16 часов ощущения дискомфорта, как будто на сварку смотрел пол дня. офтальмолог говорит - спазм сосудов и напряжения для глаз. решения два:
    - капли и чаще моргать
    - очки релакс (да это именно те что вы говорите антифатик)-недешевое удовольсьвие
    Пару месяцев я терпел до последнего, но работать за монитором все тяжелее и тяжелее. решил я раскошелиться. пошел в оптику, выбрал оправу, заказал линзы, через неделю забрал очки. в них я работаю только в офисе и дома за компом (только с текстом).
    по факту линза такая что если смотришь вдаль там 0, и зрение не портиться, а когда смотришь вниз с бумагами работать и тд то там как бы такая плавная область увеличения. (если быть точным на +0.60 диоптрий). как раз тот плюс, которого не хватает многим для работы с документами, тобишь снимает напряжение.
    не пожалел что отдал за весь заказ 9т, взял достойную оправу и "лекарство" для глаз.
    с образа жизни: в 10-00 одел очки в 19-00 снял по ощущениям как будто за компом и не сидел, вот только шея болит ))))