Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Лихорадка Эбола-а-а! 

Создана: 09 Октября 2014 Чтв 14:13:19.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 111979

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Октября 2014 Чтв 14:13:19
    Всё жду, жду, когда кто-нибудь ей форумчан пугать начнет... Ан нет: все любители пообсуждать мировые заговоры засели в украинских темах и никак не реагируют на тот факт, что над миром, понимаете ли, нависла очередная ужасная угроза. бяя
    Так что начну-ка я сама вас пугать, дорогие товарисчи. Норм
    [внешняя ссылка] - вот этим, например.
    А для тех, кто не верит "Эху Газпрома", - пжалста, "Известия": [внешняя ссылка]
    Для меня весьма показателен тот факт, что российская прогрессивная общественность, для которой в последнее время слово "американцы" стало уже почти что ругательным, тут внезапно согласилась с мериканскими учеными.
    И еще интереснее, что есть два других почти идентичных мнения насчет степени реальной опасности лихорадки Эбола - от представителей двух почти противоположных политических направлений в журналистике.
    Истерику вокруг Эбола геройски разоблачают Юлия Латынина на клятом либерастическом "Эхе Москвы" и некий Георгий Зотов во вполне себе запутинских "Аргументах и фактах".
    [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка]
    Мне, кстати сказать, кажется более убедительной статья в "АиФ". Не, насчет политики Латынина тоже верно подметила, но первопричина, наверное, все-таки в жадности фармкомпаний. Поэтому, наверное, и наши ЫксперДы поспешили с американцами согласиться насчет грядущего пришествия Эбола в Россию: тоже хотят руки нагреть на каком-нибудь очередном чудодейственном арбидоле. Ну и на вакцине от Эбола, да. Норм
    Тем более что удивительно вовремя свежеразработанная партия подоспела.
    Из статьи в "Известиях": "Экспериментальная вакцина от лихорадки Эбола уже разработана компанией Chimerix Inc. (США), недавно она получила предварительное одобрение американского Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов. Медикам потребуется провести дополнительные испытания вакцины, но в крайних случаях использовать ее уже можно. Вакцину разработали и в российском центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», сейчас идут доклинические испытания". Confused
  2. 09 Октября 2014 Чтв 14:17:00
    будешь такое писать, будешь первой в омске заболевшей.
  3. 09 Октября 2014 Чтв 14:17:49
    Тьфу на вас еще раз. бе-бе-бе
  4. 09 Октября 2014 Чтв 14:23:24
    Паранойя. Это все происки מֶמשֶלֶת הַכִּיבּוּש הצִיוֹנִית.
  5. 09 Октября 2014 Чтв 14:38:39
    ей вроде только негры болеют
  6. 09 Октября 2014 Чтв 14:46:17
    Смайлик :-) Не только. Там с путями передачи интереснее история. Норм В том смысле, что если мыть руки перед едой, не пить сырую воду и не целоваться взасос с заболевшими неграми, то особых поводов для паники вроде как нету... Ну и вот, стало быть
  7. 09 Октября 2014 Чтв 14:50:32
    СанькаО писала : ... то особых поводов для паники вроде как нету... Ну и вот, стало быть

    ...а мясо подвергать тщательной термообработке!
  8. 09 Октября 2014 Чтв 14:51:25
    СанькаО писала : Смайлик :-) Не только. Там с путями передачи интереснее история. Норм В том смысле, что если мыть руки перед едой, не пить сырую воду и не целоваться взасос с заболевшими неграми, то особых поводов для паники вроде как нету... Ну и вот, стало быть

    я это все соблюдаю Идея
  9. 09 Октября 2014 Чтв 14:53:41
    Ну вот и я о том же. Смайлик :-) Просто новости про эту лихорадку достали уже. Хочется верить, что хотя бы с вакцинацией от Эбола не будет такой же добровольно-принудительной системы, как с прививками от гриппа. Confused

    Моеимязанято писал : ...а мясо подвергать тщательной термообработке!

    И ни в коем случае не есть мозги шимпанзе. Идея!
  10. 09 Октября 2014 Чтв 14:55:57
    СанькаО писала :
    И ни в коем случае не есть мозги шимпанзе. Идея!

    Шимпанзе же, вроде, не болеют.
  11. 09 Октября 2014 Чтв 14:58:17
    СанькаО писала : не будет такой же добровольно-принудительной системы, как с прививками от гриппа. Confused
    :

    ни разу не ставил еще
  12. 09 Октября 2014 Чтв 14:58:38
    Моеимязанято писал : Шимпанзе же, вроде, не болеют.

    Эпидемия Эболы происходит в Африке, только в Африке из-за тотальной антисанитарии и тотального же отсутствия медицины. И знаете, еще один момент: А, как заражаются Эболой? Вы будете смеяться, один из главных источников заражения – это мясо шимпанзе и орангутангов, потому что они ей болеют. И, как вы думаете, сколько европейцев за время пребывания своего в Африке, скушали шимпанзе и орангутангов?

    Б_я Поэт, ты же вроде не школьник, не учитель и не медик... Ну и вот, стало быть Школьникам, правда, в последние годы не так интенсивно прививки от гриппа впаривают.
    Просто есть мнение, что они вообще ни фига не работают на самом деле. Ну и вот, стало быть
  13. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2014 Чтв 14:58:49
    Где-то тут тема была про выбор омских девушек в сторону негров...
  14. 09 Октября 2014 Чтв 15:02:14
    " Ты, Сань, на лайки набиваешься,
    Паниковать все норовишь.
    В интернете так накувыркаешься-
    Зайдешь в ОФ- тут ты спАмишь.
    И тут меня, конечно, Сань,
    Так прямо тянет в русский мат..."

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    ( ничего, что я на ты?:)) в рифму приходится

    Насколько я понимаю, никто из омичей не собирается жрать непрожаренных африканских эндемичных летучих мышей и выносить горшки за заболевшими неграми. А коли так- никаких шансов на пандемию нет.
  15. 09 Октября 2014 Чтв 15:03:42
    Я как раз о том же и пишу, есличо. Wink На создание темы сподвигла не паника, а чувство легкого подбешивания из-за обилия новостей насчет оной лихорадки. Ну и из-за предполагаемого желания производителей лекарств и вакцин навариться на людском невежестве. В очередной раз. Недовольство! Просто даже как-то удивительно: щас вроде для гриппа сезон (можно было бы какой-нить енотовидный грипп, например, в этот раз замутить *навеяло новостью про енотовидных собак с НГС*), а нас Эболой взялись пугать... А грипп, а как же грипп? Он же лучше Эболы!

    Цитата :(ничего, что я на ты?:)) в рифму приходится

    Нормально. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд