Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Флаг нормального языка 

Создана: 26 Октября 2006 Чтв 9:51:36.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 616, просмотров: 246052

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 26 Октября 2006 Чтв 9:51:36
    Предлагаю присваивать "флаг нормального языка" тем, кто стремится правильно говорить (писать) по русски и относительно преуспевает в этом деле.
  2. 26 Октября 2006 Чтв 14:54:29
    Жоско ожыдаю творенье рук Админа нашего, Алешы Смайлик :-) Уже чуствую запах реальново крео.
  3. 26 Октября 2006 Чтв 15:01:14
    Сантехник-экстремал писал :Жоско ожыдаю творенье рук Админа нашего, Алешы Смайлик :-) Уже чуствую запах реальново крео.

    с каких он Алеша?
    тебя ваще обзовем флагманом, повесим на ник твой бота, и будет он грамотно словоиспражняться))
  4. 26 Октября 2006 Чтв 15:55:08
    AlexAdmin писал :Предлагаю присваивать "флаг нормального языка" тем, кто стремится правильно говорить (писать) по русски и относительно преуспевает в этом деле.


    Предложение принимаю..........
  5. 26 Октября 2006 Чтв 20:22:29
    инженеру:
    а слова правильно писать вы будете, без ошибок? а знаки препинания тоже будете проверять перед тем, как отправить сообщение?!
    ЧТО ЗА БРЕД??!! ТОВАРИЩИ, хватит, и так при тоталитаризме живем, давайте хоть здесь дышать свободно, делать, что хочется и писать так, как хочется!!!!!
    я вот пишу нормальным русским, своим родным, без албанских мотивов... и что?! каждый ДОЛЖЕН САМ РЕШАТЬ за себя!!!!!
    ЯРЛЫКИ ВЕЗДЕ! надоело!!! перестаньте ставить для себя опознавательные знаки! "этому я напишу, он по-русски пишет. а этот в ответ пошлет, я с ним связываться не буду!" бредбредбред! вы читаете сообщение, вам интересно, что человек написал, довольно часто участник без этого значка напишет умнее, чем поддерживающий это предложение константин!
    хватит правил, админ! я понимаю, все должно быть четко.. но, блин, здесь куча гуманитарных мозгов, которые против выстраивания системы в головах!!!
    пример: тема зодда - нанах в моем разделе. я не поменяла название, потому что это бред сивой кобылы так делать, прикрываясь тем, что это намек на мат. мы тут взрослые люди, все матерятся в этой жизни. кому не нравится - тот не читает, созданы спецотделы. но совсем без перчинки будет пресно и неинтересно!
    задумайтесь об этом посерьезней, пожалуйста! предлагая, надо помнить о чужой свободе. а эти значки - чушь -пользы практической никакой, только работы себе добавите!
    имхо. Митингуха Долбо
  6. 26 Октября 2006 Чтв 20:31:56
    вот Солнышко - умница
    глаз ненарадуется Very Happy
    у меня сплошной позитив
  7. 26 Октября 2006 Чтв 20:42:14
    Не вижу ничего плохого в этой инициативе, так же как и кандидатов на получение этого клейма. Поэтому все пространные разговоры про тоталитаризм, взрослость и понимание я отправляю в мусорное ведро. А за их инициаторами признаю право возглавить раздел А.Д. и сгинуть вместе с ним в моем фильтре.
  8. 26 Октября 2006 Чтв 21:54:43
    Солнце в воде писала :и так при тоталитаризме живем, давайте хоть здесь дышать свободно, делать, что хочется и писать так, как хочется!!!!!


    Детский сад. По-моему это только в очень молодом возрасте извращения ассоциируются со свободой, а правильное поведение - с запретами и насилием. Мне, например, хочется писать правильно. Не потому что кто-то принуждает, а потому потому, что мне нравится читать других когда они пишут грамотно, ясно выражают свои мысли, прямым и понятным русским языком. Я тоже хочу чтобы те, кто меня читают, понимали что я хочу сказать. И так непонятно выражаюсь, а если ещё буду намеренно слова коверкать, кто будет меня читать? Я и так ошибки делаю всвязи с тем что в школе плохо учился, запятые куда попало ставлю. Знал бы как правильно - писал бы правильно. Потому что мне так хочется: говорить и писать правильно и понятно.

    Солнце в воде писала :я вот пишу нормальным русским, своим родным, без албанских мотивов... и что?! каждый ДОЛЖЕН САМ РЕШАТЬ за себя!!!!!

    Опять же детским садом попахивает.)))
    Подростки часто комплексуют по поводу того, что родители за них будто бы что-то решают, тогда как они уже сами офигенно взрослые.

    Солнце в воде писала :ЯРЛЫКИ ВЕЗДЕ! надоело!!! перестаньте ставить для себя опознавательные знаки! "этому я напишу, он по-русски пишет. а этот в ответ пошлет, я с ним связываться не буду!"

    Тоже детский сад. Это называется "юношеский максимализм", когда бросает из крайности в крайность. Ну зачем, спрашивается, так радикально реагировать на малюсенький флажок))))))

    Солнце в воде писала :хватит правил, админ! я понимаю, все должно быть четко..

    Какие нафиг правила. Была возможность создать 5 флажков и выдавать их участникам форума. Ну я взял по-приколу триколор нарисовал, прикрутил - заработало сразу. И название заодно придумал, что типа давать этот флажок тем, кто стремится правильно говорить по русски. Ещё 4 флажка каких-нибудь можно придумать. Чё за трагедия, чего тут сразу в истерике головой об стенку биться?))

    Солнце в воде писала :эти значки - чушь -пользы практической никакой, только работы себе добавите!
    имхо. Митингуха Долбо

    От "званий" на форуме тоже пользы никакой, зато мороки с ними на порядок больше, чем с флажками. Куча народа хочет себе какое-нибудь особенное звание. Зачем? Фиг знает. Нравится людям. Но чисто технически механика званий очень по-уродски организована, она стандартно в движке phpbb прошита, но мне очень не нравится. Чтобы какое-то звание кому-то прикрутить надо в админ-панель лезть и там кучу функций проделывать, тратить уйму времени. А флажок присваивается буквально двумя кликами мышки, плюс ведётся история установки-снятия флагов - кто кому когда за и что присвоил, всегда можно посмотреть и в случае чего разобраться.
  9. Freid


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Октября 2006 Птн 0:24:46
    А у меня вопрос: как вы собираетесь все это отслеживать? Кому вы будете присуждать эти флажки? Вы что будете изучать все сообщения всех пользователей? Сомневаюсь.
    P.S. И что означает флажок "Linker"?
  10. 27 Октября 2006 Птн 0:47:05
    Freid писал :А у меня вопрос: как вы собираетесь все это отслеживать? Кому вы будете присуждать эти флажки? Вы что будете изучать все сообщения всех пользователей? Сомневаюсь.
    P.S. И что означает флажок "Linker"?


    можно назначит Председателя Комиссии По Русскому Языку На Омском Форуме, сокращенно ПК-ПРЯНОФФ )))
    И энтот ПК сформирует Комиссию, которая будет представлять избранных кандидатов к Высокому Званию.
    Мне это почему-то смешно, но на самом деле в реальной бюрократии всё должно было бы выглядеть именно так, ну или примерно так. А как это у нас будет - даже не берусь представить. Скорее всего как-то попроще.

    А линкер - это тот, кто имеет доступ к таблице связей тем.. сейчас темы можно связывать между собой, это развивающийся механизм, который уже работает, но каждый день меняется и дополняется всякими новыми фичами. Сейчас связывать темы могут только линкеры, в перспективе планируется дать этот инструмент также редакторам разделов. Возможно связи некоторых типов смогут задавать топикстартеры. Но это всё в будущем, а сейчас есть линкеры которые могут создавать-удалять-изменять любые связи.
  11. 27 Октября 2006 Птн 1:04:29
    я поддерживаю начинание
    тем более, что сам всегда пишу по-русски
    исключая порой знаки препинания может быть
    думаю форум это позволяет

    только вот насчет значка я бы еще подумал
    российский триколор все таки накладывает определенный официоз
  12. Freid


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Октября 2006 Птн 1:12:26
    AlexAdmin писал :
    можно назначит Председателя Комиссии По Русскому Языку На Омском Форуме, сокращенно ПК-ПРЯНОФФ )))
    И энтот ПК сформирует Комиссию, которая будет представлять избранных кандидатов к Высокому Званию...

    И всеравно я не понимаю как они смогут отследить все сообщения, их "уйма"? Да и где взять столько "граматеев" русского языка? Смайлик :-)
    P.S. И что значит "связанные" темы и "таблица связей", маленько не врубаюсь?
  13. 27 Октября 2006 Птн 1:15:11
    с другой стороны, надо вводить знак для тех, кто пишет не по-русски, но делает это изящно и с юмором

    например, для Сантехника
  14. Freid


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Октября 2006 Птн 1:18:31
    Евген Смурыга писал :с другой стороны, надо вводить знак для тех, кто пишет не по-русски, но делает это изящно и с юмором

    например, для Сантехника

    Это точно. Гы-гы-гы Ему надо отдельный флаг дать, например "бурят", или "русский сквернослов" Very Happy
  15. 27 Октября 2006 Птн 1:36:44
    Евген Смурыга писал :с другой стороны, надо вводить...


    Солидарен с Вами, Евгений. Вводить надо с другой стороны.
  16. 27 Октября 2006 Птн 7:26:32
    Freid писал : Ему надо отдельный флаг дать, например "бурят", или "русский сквернослов" Very Happy


    Помню сериал такой шел "Псевдоним Албанец" кажется. Я не смотрел. Вот думаю и присвоить ему Албанца.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 40, 41, 42  Вперёд