Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров ФГДС под седацией? 

Создана: 29 Октября 2014 Срд 23:39:35.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 14592

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Октября 2014 Срд 23:39:35
    Где в Омске можно сделать ФГДС (проверка желудка зондом) под седацией? И если кто делал, поделитесь впечатлениями пожалуйста.
  2. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Октября 2014 Чтв 0:54:52
    насколько я слышал, обследования такого рода довольно успешно делаются под седацией. Так что я бы рекомендовал не слушать никого, а просто погуглить, прозвонить клиники, и непосредственно у врачей интересоваться.
    Мне недавно потребовалось зубы лечить, так вот после очередного неудачного укола, почувствовал словно 15 лет назад в школе в раздолбанном кресле у стажера. Пришлось тратиться и идти на седацию. Зато три часа пролетели очень быстро.
    Единственный минус, как уже сказал - это деньги, но иногда лучше потратиться, чем в течении нескольких дней перед операцией, каждый час представлять, что вот-вот злой дядька сделает больно Смайлик :-)
  3. 30 Октября 2014 Чтв 1:01:42
    notimeforsex писал(а) : Зато три часа пролетели очень быстро.

    там три часа
    а тут три минуты)
    тс. идите уже в евромед
    в нем любой ваш каприз за ваши же деньги исполнят )
  4. 30 Октября 2014 Чтв 1:03:18
    аллеся писала :
    )) есть такие эндоскописты -садисты....


    ага, есть.моей сестренке когда делали, так концы зубов передних пообломали. зашибись потом весело было с реставрацией возиться. еще и промолчали что биопсию делать будут, т.е втихушку — щип - -и от слизистой взяли . думали, потом её от заикания в связи с испугом лечить будем. уроды, слов нет Недовольство!
  5. 30 Октября 2014 Чтв 1:09:18
    Sonya118 писала :
    ага, есть.моей сестренке когда делали, так концы зубов передних пообломали. зашибись потом весело было с реставрацией возиться. еще и промолчали что биопсию делать будут, т.е втихушку — щип - -и от слизистой взяли . уроды, слов нет Недовольство!

    простите. но зачем она так вгрызалась в загубник? эндоскопист же не виноват. что она челюсти сжимала с диким количеством ньютонопаскалей
    а биопсия была нужна значит.
    почему уроды? пусть скажет спасибо, что взяли сразу
  6. 30 Октября 2014 Чтв 1:14:50
    аллеся писала : тс. идите уже в евромед
    в нем любой ваш каприз за ваши же деньги исполнят )


    "вероятность перфорации пищевода. вследствие отсутствия у вас чувствительности к механическому воздействию. резко повышается
    т. е. можете заснуть и проснуться в реанимации ) "

    После этого комментария, я лучше "Алмогель А" буду пить. Может пройдут все боли, и ФГДС не нужен будет.
    Спасибо всем.
  7. 30 Октября 2014 Чтв 1:17:21
    а вдруг у вас рак?
    который выявляется при визуальном осмотре и биопсии?
    альмагель тут не поможет
  8. 30 Октября 2014 Чтв 1:22:54
    аллеся писала : а вдруг у вас рак?
    который выявляется при визуальном осмотре и биопсии?
    альмагель тут не поможет


    Ой, не дай Бог! Что же за нопасть то с этими болячками.. Ладно, буду узнавать про седацию и фгдс и риски непосредственно у врачей в больнице. Аллеся, спасибо вам большое за консультацию.
  9. 30 Октября 2014 Чтв 1:23:37
    аллеся писала : пусть скажет спасибо, что взяли сразу


    предупреждать надо было хотя бы для того, чтоб она еще и не была в шоке от того, что ценник на процедуру то вырос в связи с отщипом
  10. 30 Октября 2014 Чтв 1:34:18
    короче
    идите уже в любое платное заведение . где обследование проводят хорошие специалисты (узнать о качестве этих самых можно по отзывам в интернете)
    перед эндоскопией скажите врачу. что дико боитесь. и на данную процедуру пошли только по рекомендации и потому платно. огласите свою просьбу провести ее как можно бережней для вашего организма

    болей при проведении обследования нет практически никаких. только дискомфорт. единственное . что действительно напрягает - так это рвотный рефлекс
    который зависит исключительно от вашего психологического настроя

    на самом деле страшного ничего нет
    старайтесь дышать через нос и абстрагироваться от происходящего
    а все отрыгивания воздуха воспринимать абсолютно нормально

    и да..не стоит давить с дикой силой зубами на загубник-это бессмысленно , помните, что стоматологические услуги очень дорогие)
  11. 30 Октября 2014 Чтв 8:42:08
    Помню лечил гастрит, ФГДС как зубы почистить стало)
    Раз 5-6 делал за всю жизнь, ни чего страшного нет. Очень не приятно да, но потерпеть 2-3 минуты можно, тем более боли там нет, тупо не приятно что в тебе труба шевелиться)
  12. 30 Октября 2014 Чтв 8:49:48
    ТС, позвоните в отделение эндоскопии БСМП-1, читала где-то, что там даже с анестезией делают. [внешняя ссылка]
    И ещё просьба, как найдете, что ищете, сообщите, где и как все прошло, можно в ЛС (мне тоже надо, боюююююсь(()
  13. 30 Октября 2014 Чтв 11:19:06
    vi_goldman писал : а что такого страшного в ФГДС, что требуется седация? О_о

    по-моему, достаточно местного обезболивания лидокаином .


    Мне делали даже без лидокаина. ))) ТС, пару минут и потерпеть можно. От седации потом отходняк нехороший.
    Ну если уж сильно нужно, то в Евромеде делают под седацией.
  14. 30 Октября 2014 Чтв 11:44:06
    Faza-69 писал : Помню лечил гастрит, ФГДС как зубы почистить стало)
    Раз 5-6 делал за всю жизнь, ни чего страшного нет. Очень не приятно да, но потерпеть 2-3 минуты можно, тем более боли там нет, тупо не приятно что в тебе труба шевелиться)
    я то думал, что там основной дискомфорт от того, что нагнетаемый воздух выходит с неприятными позывами.
  15. 30 Октября 2014 Чтв 11:48:07
    аллеся писала : а вдруг у вас рак?
    Тем более, на хрена мучиться и дармоедов кормить?
    ТС - искать нормального доктора, который и без пыток диагноз поставить сможет.
  16. 30 Октября 2014 Чтв 11:56:41
    просто Паха писал : я то думал, что там основной дискомфорт от того, что нагнетаемый воздух выходит с неприятными позывами.

    воздух фигня, лежишь и отрыгиваешь воздух постоянно как Гомер Симпосн за столом))))))))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд