Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Мой ответ ZodDy и другим 

Создана: 26 Октября 2006 Чтв 16:44:55.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 8982

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Октября 2006 Чтв 16:44:55
    В этом разделе - чтобы могли высказаться все желающие, а не только "избранные".

    Так вот про Бога, догмы и прочее.
    Без догм человеку никак, вот например для Зодда догма, что жизнь=рай. Не важно сам ты для себя ее придумал или кто подсказал, но она имеет право на существование, так же как и остальные догмы. У человека должны быть в жизни обязательно какие-нибудь устои, на которые он ориентируется по жизни.

    Образованный человек не может верить в Бога? Как раз по-настоящему верить может только образованный человек. Тупень может в лучшем случае только бояться наказания за грехи.

    Почему люди считают себя атеистами? Потому что в их представлении верить в Бога - это примитивно. Есть теория Дарвина, есть биология, физика которыми все можно объяснить. А религия что? Ходить в церковь и бить поклоны? А почему такое отношение? Потому что нет желания разобраться в вопросе. Чаще всего, в лучшем случае, читали Библию или Евангелие. Так вот можно найти 1000 книг, доказывающих вполне научно, что Бога нет, и рядом ту же тысячу - что он есть. Если бы существование Бога было неоспоримо, то кто бы в него не верил? А где тогда свободная воля дарованная человеку?
    Поэтому для меня все равно, показало ли радиологическое исследование плащаницы, что ей действительно 2000 лет или не показало. И еще к сожалению большая часть наших церковники своим поведением и рассюсюкиванием с властями не вызывают особого доверия.

    Но почему надо ходить в церковь? Можно верить и дома! Предположим вы устроились на работу и вам отвалили огромный аванс с условием, что через год вы предоставите все в лучшем виде. Как поступит большинство? Начнет тратить деньги и веселиться, ведь времени еще много! А работу выполнять начнет уже когда пару месяцев останется. Так и в жизни. Когда осень жизни наступает количество верующих увеличивается, так как подходит время платить по счетам, а аванс почти весь растрачен. Поэтому и надо ходить в церковь, отчитываться за выполненную работу.

    Бога придумали те кто боится умирать? Нет. Настоящим христианином быть очень сложно. Как говориться много званых, да мало избранных.
    Кастинг в рай - жесточайший, поэтому проще бы было если после смерти - ничего. Умер и все, заснул навсегда. Ведь засыпать вы не боитесь? Чего тогда бояться смерти.

    Почему люди не хотят верить ни в кого? Во-первых, потому что человек, а особенно русский, а еще особеннее русские мужчины горды, спесивы, эгоистичны и для них перед кем-то склонить голову и признать, что он умнее, добрее и могучее его - невозможно. Они же у нас самые крутые! А женщины..., ну какой там Бог, тут бы мужика найти, потом детишкам носы и попки вовремя подтереть, потом у балбесов уроки проверить и т.д. И еще потому что видим поверхность, бредут бабушки в церковь, крестятся, потом что-то непонятно поют и читают, скучно все это и не интересно.

    Что в моем представлении вера в Бога? Вот в Новом Завете есть притча о талантах. Кто не знает вдруг кратко суть: уезжает царь и дает своим слугам денежки - таланты тогда они назывались. А когда вернулся кто в десять раз, кто в пять раз сумел приумножить, кто в три. А один зарыл в землю, чтобы никто не украл и вернул один. За что и был наказан. Так вот главное в жизни - не зарыть её (жизнь)! Ведь не зря русский народ избрал названием больших способностей слово "талант" из Библии! Вот как объясняется в чем суть и смысл жизни. А все остальное, моления, посещения церкви, посты и проч. - чтобы не свернуть с пути, а не основное.

    Сразу скажу, что сама в большинстве случаев не следую тому, что сама же здесь написала. Только не спрашивайте почему, ответ и так ясен.
  2. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2006 Чтв 16:58:48
    Цитата :Поэтому и надо ходить в церковь, отчитываться за выполненную работу.

    Я и есть Бог. И перед собой держу ответ. Зачем мне перед какими то досками спину гнуть ??
    Я их лучше в морозы пожгу чтобы людей обогреть. А золото в производство пущу что бы с голоду не померли.
    ИМХО: Сильно много болтовни на тему религии.
  3. 26 Октября 2006 Чтв 17:07:47
    Понравилось выражение "осень жызни наступает". Злыдня, ты сама это все сумела написать? Што у тебя было в школе по литре?
  4. 26 Октября 2006 Чтв 17:10:24
    Злыдня писала :Сразу скажу, что сама в большинстве случаев не следую тому, что сама же здесь написала. .

    (зевает)
    С этого и нужно было начинать, я бы сэкономил время затраченное на прочтение твоего поста.


    PS
    На месте царя я бы приказал распять слуг за непрофильное использование бюджетных средств....
  5. 26 Октября 2006 Чтв 17:10:42
    никому я ничего не должен ибо человек создан по подобию моему Ржака

    еще скажи кресты батюшкам на пупе целовать Ржака

    и вообще, опять начинаете сопрягать понятие религии и веры, сколько можно объяснять то

    Цитата :Сразу скажу, что сама в большинстве случаев не следую тому, что сама же здесь написала.


    чего тогда калории тратить...лучше на них до дома с работы дойти Ржака
  6. 26 Октября 2006 Чтв 17:11:54
    Кажись, братья и сестры, Злыдня так и не поняла ничего Смайлик :-)
  7. 26 Октября 2006 Чтв 17:13:46
    Кстати, не понял про деньги - за что наказали чувака, вернувшего одну деньгу? Не озвучены условия ссуды.
  8. 26 Октября 2006 Чтв 17:15:22
    Сантехник-экстремал писал :Кстати, не понял про деньги - за что наказали чувака, вернувшего одну деньгу?


    У тебя сегодня прорыв или кто-то другой пишет под твоим ником? Норм
  9. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2006 Чтв 17:17:49
    Сантехник-экстремал писал :Кстати, не понял про деньги - за что наказали чувака, вернувшего одну деньгу? Не озвучены условия ссуды.

    Поддерживаю. Наверняка царь неабал соих подданых. Как я понял он у них все забрал?
  10. 26 Октября 2006 Чтв 17:18:00
    Эрхафан писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :Кстати, не понял про деньги - за что наказали чувака, вернувшего одну деньгу?


    У тебя сегодня прорыв или кто-то другой пишет под твоим ником? Норм


    Нет, это я :)
  11. 26 Октября 2006 Чтв 17:21:25
    Сантехник-экстремал писал :Кстати, не понял про деньги - за что наказали чувака, вернувшего одну деньгу? Не озвучены условия ссуды.

    Царь выдал средства из бюджета на сохранение
    1 чувак поступил в соотвествии c приказом, остальные начали нецелевое использование
    Когда вернулся царь, то хорошего чиновника он наказал.

    Крайне идиоццкая по содержанию придча.
  12. 26 Октября 2006 Чтв 17:22:15
    Злыдня писала :Сразу скажу, что сама в большинстве случаев не следую тому, что сама же здесь написала. Только не спрашивайте почему, ответ и так ясен.
    Каша и сопли, ага
  13. 26 Октября 2006 Чтв 17:26:41
    штурмраввин писал :Царь выдал средства из бюджета на сохранение
    1 чувак поступил в соотвествии c приказом, остальные начали нецелевое использование
    Когда вернулся царь, то хорошего чиновника он наказал.
    Крайне идиоццкая по содержанию придча.


    Хм, из притчи я вынес только одно - не поступайте хорошо, будете наказаны Смайлик :-)
  14. 26 Октября 2006 Чтв 17:35:01
    Не читал патамушта стехи
  15. 26 Октября 2006 Чтв 17:43:19
    Собс-но мне пофиг и даже пох*й чего вы тут напишите.
    Прочитали местами и на том спасибо. Никого ни на что не агитирую, никого не хочу ни в чем убедить. Мальчики и девочки взрослые, сами знаете что надо делать, а что делать не надо.

    Кстати, большинсто на форуме, не написав сами ни одного поста, имеющего хоть какой-то смысл пытаются гнобить остальных. Только чтобы хорошо гнобить тоже писАть уметь надо.

    Сантехник, про "осень жизни" - не мое, песня такая была, а все остальное скопиравала из "Проповеди на каждый день".
    А ты сам литератор знатный между прочим (почитала твою личную тему).
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд