Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Заходите сюда погадить! 

Создана: 28 Октября 2006 Суб 11:01:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 228, просмотров: 37269

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 11:01:01
    Ситуация банальная - ребенок офигел! Хнык, хнык!!
    Решила взяться за воститание, как говорится, что лучше поздно, чем никогда. И первый воспитательный момент связан с тем, что хочу лишить его компьютера. Но как?
    Шнуры утаскивать - смысла нет, у него столько карманных денег заныкано, что он пойдет и купит новые втихушку, ставить пароль на биос, тоже бред, он его еще в шесть лет уже умел снимать. Пока не придумала ничего умнее, как забирать adsl'ный модем с собой на работу и вытаскивать из компьютеров память. Но это так неудобно, ведь я сама пользуюсь компьютером дома и каждый вечер, приходя с работы, приходится возвращать память на родину. Да и потом не факт, что он не надыбает денег и не купит себе для своего компа втихоря память.
    Хотелось бы иметь программый вариант блокировки компьютера. Требования к программе:
    1. резидентно загружаемая прога и чтобы этот гад (милый ребенок) не находил её в запущенных процессах.
    2. блокирование компьютера по истечении заданного на сутки лимита времени и его автоматическое отключение
    3. лог статистики
    4. желательно администрирование этой программы с другого компа в локальной сети (чтобы я могла именно со своего компьютера вести контроль за его компом)

    Есть такие программы?

    31.10.2006 название темы "Помогите блокировать компьютер" изменено на то, которое более точно отображает смысл всех предложенных решений для блокировки компьютера
  2. 28 Октября 2006 Суб 13:34:37
    я конечно знаю как это можно сделать, но не скажу - а то будешь ребёнка терроризировать...
  3. 28 Октября 2006 Суб 13:41:22
    Солтидарен с AlexAdmin...это негуманно, лишать ребенка компьютера таким способом Смайлик :-)

    Кстати, а что мешает разумному дитяти начать тырить денежки на компьютерные клубы или пропадать у знакомых, а?
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 13:44:31
    AlexAdmin писал :я конечно знаю как это можно сделать, но не скажу - а то будешь ребёнка терроризировать...

    А 19 тысяч рублей за интернет в этом году это не терроризирование родителей? (и это еще не конец года, сколько еще денег сожрет инет...)
    А 11 тысяч рублей за подготовительные курсу и 100% пропуски их - это нормально?
    Плюс просиживание в нете до утра и полнейший пофигизм на школьных занятиях, потому что просто тупо не выспался. Это нормально в одиннадцатом классе?
    Может наоборот парню нужно помочь бороться с интернет-зависмостью? Он три дня был лишен компьютера, так даже в комнате своей вдруг убрался (типа, увидел, что оказывается там бардак полнейший), потом сходил в институт вчера вдруг и даже в школу пришел ни к третьему уроку, как обычно, а к первому вовремя.
  5. 28 Октября 2006 Суб 13:45:57
    AlexAdmin писал :я конечно знаю как это можно сделать, но не скажу - а то будешь ребёнка терроризировать...

    Не согласен, эта проблема у многих, поэтому дельный совет не помещает.
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 13:49:32
    Андpeй писал :Кстати, а что мешает разумному дитяти начать тырить денежки на компьютерные клубы или пропадать у знакомых, а?

    У него нет таких знакомых, которые пустили бы его пользоваться нетом к себе домой.
    Компьютерный клуб ему не интересен, как геймерам, ему интренет-клуб нужен, но, слава Богу, он собственник и любит комфорт, то есть помимо инета ему нужен СВОЙ компьютер со всей кучей приблуд и прог... Так что денежку ему тырить не надо, тем более, что в средствах он не органичен особо.
  7. 28 Октября 2006 Суб 13:52:29
    TanSi, ну можно поставить кейлогер и посмотреть что он на компе делает
    В крайнем случае все запаролить наглухо, только рутовский пароль потом не забывать :)
  8. 28 Октября 2006 Суб 13:53:28
    11-классник-ДЕБИЛ какой то.....

    Смайлик :-)

    Может ему по жопе ремнём бить???

    .....хотя из дебила-великовозрастной малолетки может стать мазохистом....

    Смайлик :-)
  9. 28 Октября 2006 Суб 13:59:02
    [внешняя ссылка]

    всякие проги по безопасности.
  10. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 14:01:26
    Gerasim@MuMu@Notebook писал(а) :11-классник-ДЕБИЛ какой то.....

    Сам ты ДЕБИЛ!!!
    Я как любая мать просто порву за своего ребенка!!!

    И не тебе судить, понял?! Я, кажется, помощи просила, а не обсуждение личностей!
  11. 28 Октября 2006 Суб 14:02:17
    Хмм...одиннадцатый класс??? Мадам, вы обалдели воспитывать столь великовозрастного детину такими методами, ага...модем забрать, память вытащить...я то думал про первый-третий класс...Ну, отучайте от кумпьютера такими способами, глядишь, еще какую забаву найдет, не страшно, а?
  12. 28 Октября 2006 Суб 14:06:49
    Kingroy писал :http://softportal.com/downloadsubsection/41

    всякие проги по безопасности.


    Прикол всех этих прог в том что их видно
    Сработают или нед зависит от юзверя

    Если юзверь продвинутый, то он сильно удивится что за левые дллки, непонятно кем подписанные, работают
  13. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 14:18:17
    штурмраввин писал :Прикол всех этих прог в том что их видно
    Сработают или нед зависит от юзверя
    Если юзверь продвинутый, то он сильно удивится что за левые дллки, непонятно кем подписанные, работают

    Вот в том-то и проблема, что, млин, продвинутый мой юзверь :(
    Поэтому и прошу помощи, потому как много таких прог в нете находила, но он их грохнет хотя бы только ради прикола, чтобы над мамой постебаться.
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 14:22:11
    Андpeй писал :Ну, отучайте от кумпьютера такими способами, глядишь, еще какую забаву найдет, не страшно, а?

    Нет, не страшно Хех!
    Я же имею представление о своем сыне о его пристрастиях и слобостях, то есть когда нет компа безограничения (я же хочу просто время лимитировать его работы за компом), то он в бассейн ходит, оЧень много читает, что многим сейчас не свойственно. Так что не надо всех под одну гребенку...
  15. 28 Октября 2006 Суб 14:28:40
    А сколько юзверю годков то?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд