Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Проблемы с интернетом, провайдер посылает в лес =\ 

Создана: 30 Ноября 2014 Вск 15:34:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 12118

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Ноября 2014 Вск 15:34:56
    Всем привет.

    Кратко:

    Очень часто обрывается интернет. Провайдер (омкс) шлет лесом, говорит что у них по биллингу все норм. Что делать?

    Подробно:
    Возникла проблема, не знаю как решить.

    Суть проблемы:
    Периодические, ненормированные обрывы интернета. 5-20 раз в сутки. Пропадает на 15-30сек. Вышибает все: не грузятся страницы, различные клиенты (steam, battle.net), скайп. При разрыве никаких уведомлений windows не возникает. IP вродеб тож не меняется.

    Что пробовал:
    1) Тестировал все при подключении через роутер и напрямую. Обрывы сохраняются.
    2) Обновил драйвер до последней версии на сетевую карту с офф сайта (Realtek RTL8168/8111)
    3) Проверил всю систему на ошибки, сканил CureIt'ом, сделал дефраг )
    4) Искал подобные случаи в инете - ничего подходящего не нашлось
    5) Звонил в тех. сапорт (там полный ахтунг). Они уверяли меня что у меня нет обрывов, типо по биллингу все норм. Уверяли меня, что у меня в роутере все проблемы, в тот момент, когда у меня напрямую был подключен инет. Спросил у них - что мне делать в этом случае? Как мне доказать им, что у меня разрывы связи - сказали, что не знают. Чтоб я обратился к ним, когда инет снова пропадет.
    Когда инет снова пропал - позвонил. И все по кругу - у них по данным все ок
    вот как это выглядит в системе

    проблема сохраняется уже достаточно долго.
    Все происходит в районе ул. Труда
    Вчера узнал, что у друга точно такая же проблема (соседний дом)

    Как с этим бороться?
    Буду рад любой инфе
  2. 30 Ноября 2014 Вск 15:52:40
    Сменить провайдера на ТТК еще не предлагали? Смайлик :-) Попробуй пропинговать разные адреса, когда пропадет интернет, интересен ответ системы.
  3. 30 Ноября 2014 Вск 15:53:59
    Бро, лучшеб помог, чем троллить ) нет, не предлагали. Но над этим вариантом я уже думаю
  4. 30 Ноября 2014 Вск 15:57:14
    При подключении через роутер инет пропадает на всех устройствах одновременно (телефон, планшет, комп)?
  5. 30 Ноября 2014 Вск 16:14:04
    да. пропадает на всех. страницы не обновляются. связь с роутером стабильная
  6. 30 Ноября 2014 Вск 16:19:09
    S.T.A.L.K.E.R. писал : да. пропадает на всех. страницы не обновляются. связь с роутером стабильная

    Если бы это роутер - при прямом подключении было бы ок.
    Если бы винда - через роутер на других девайсах было бы ок.
    Делаю вывод, что это провайдер Смайлик :-) Возможно глючит свитч подъездный, возможно обжимка кабеля, возможно дальше.
  7. 30 Ноября 2014 Вск 16:25:12
    я тож это предполагаю.
    обжимка кабеля в квартире норм - замерял. Вместе с тех. саппортом по телефону даж проверяли. вкл/выкл, они сигнал сразу видят.

    но, возникает вопрос: как провайдеру доказать, что проблема не у меня дома? Я им уже так и говорил "отправьте плз техника, пусть проверит свитч в доме", на что был послан лесом дежурной фразой "по нашим данным, там все норм".

    мб есть какой-нибудь софт, который записывает поточность канала? Чтоб в логах было четко видно: инет есть - обрыв - инет опять есть.
    Просто орать на них не хочу, но меня уже начинает это бесить. больше месяца такая хрень
  8. 30 Ноября 2014 Вск 16:26:27
    S.T.A.L.K.E.R. писал: я тож это предполагаю.
    но, возникает вопрос: как провайдеру доказать, что проблема не у меня дома?

    А смысл им что-то доказывать? Не проще сменить провайдера?
  9. 30 Ноября 2014 Вск 16:32:47
    в моем доме только омкс и ттк (росстелеком даж не рассматриваю).

    с сайта ттк:
    Базовая стоимость подключения — 900 рублей
    более-менее норм тариф: от 25 Мбит/с - 550р/мес.

    Я понимаю, что у меня или сидеть с обрывами, или пере подключиться, но я не хочу платить почти 1.5к за решение своей проблемы =\

    я хочу невозможного - что бы мне предоставляли качественные услуги в той компании, которую я выбрал )
  10. 30 Ноября 2014 Вск 16:36:08
    S.T.A.L.K.E.R. писал :
    с сайта ттк:
    Базовая стоимость подключения — 900 рублей
    более-менее норм тариф: от 25 Мбит/с - 550р/мес.

    Я понимаю, что у меня или сидеть с обрывами, или пере подключиться, но я не хочу платить почти 1.5к за решение своей проблемы =\

    я хочу невозможного - что бы мне предоставляли качественные услуги в той компании, которую я выбрал )

    ТТК часто бумажки по подъезду раскладывает, там по бумажке подключение бесплатно (тем более от другого провайдера) и два месяца сильно дешевле. Сколько сейчас скорость-рублей?
  11. 30 Ноября 2014 Вск 16:41:25
    ахаха, это если просто запустить тест


    Это если серв в Дюсельдорфе выбрать (нужные мне сервера там стоят=) )


    по бумагам 10 днем, 30 ночью - 440 руб/мес
  12. 30 Ноября 2014 Вск 16:42:14
    пишите батник, который пингует 3-4 точки одновременно и пишет эту информацию в файл со врменем.
    1 точка - роутер
    2 точка днс провайдера
    3 точка ближайший по трасерту к вам маршрутизатор провайдера
    4 точка - днс гугл, т.е. 8.8.8.8

    запускаете скрипт на целый день. в файл пусть он пишет или все или моменты пропадания пинга (это уже чуть сложнее, но можно на vbs сделать)
    и предоставляете эту информацию техподдержке провайдера, предварительно прочитав договор, может это у них не значится, как нарушение условий предоставления услуги Норм
  13. 30 Ноября 2014 Вск 16:43:15
    S.T.A.L.K.E.R. писал :
    по бумагам 10 днем, 30 ночью - 440 руб/мес

    по бумагам у тебя ДО 10 днем и ДО 30 ночью, и это не значит, что до черт знает где стоящих серверов у тебя будет большая скорость. Точнее даже ни у кого не будет быстрой скорости до Дюссельдорфа.

  14. 30 Ноября 2014 Вск 16:51:08
    ну, на скорость и пинг я уже не жалуюсь. Хотя раньше и такая проблема была.

    мне главное сейчас вот с обрывами решить вопрос.
    Написать бат, возможно. Пойду гуглить, как это все написать хД
  15. 30 Ноября 2014 Вск 17:12:21
    endi писал :
    1 точка - роутер
    2 точка днс провайдера
    3 точка ближайший по трасерту к вам маршрутизатор провайдера
    4 точка - днс гугл, т.е. 8.8.8.8



    нашел софт готовый. PingInfoView

    только по точкам пинга запарился.
    1- ок
    2- указывать можно любой из 2х? из свойст подключения? (один вродеб основной, второй резервный)
    3 - не знаю, как узнать
    4 -ок
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд