Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Проблемы с интернетом, провайдер посылает в лес =\ 

Создана: 30 Ноября 2014 Вск 15:34:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 12117

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Ноября 2014 Вск 15:34:56
    Всем привет.

    Кратко:

    Очень часто обрывается интернет. Провайдер (омкс) шлет лесом, говорит что у них по биллингу все норм. Что делать?

    Подробно:
    Возникла проблема, не знаю как решить.

    Суть проблемы:
    Периодические, ненормированные обрывы интернета. 5-20 раз в сутки. Пропадает на 15-30сек. Вышибает все: не грузятся страницы, различные клиенты (steam, battle.net), скайп. При разрыве никаких уведомлений windows не возникает. IP вродеб тож не меняется.

    Что пробовал:
    1) Тестировал все при подключении через роутер и напрямую. Обрывы сохраняются.
    2) Обновил драйвер до последней версии на сетевую карту с офф сайта (Realtek RTL8168/8111)
    3) Проверил всю систему на ошибки, сканил CureIt'ом, сделал дефраг )
    4) Искал подобные случаи в инете - ничего подходящего не нашлось
    5) Звонил в тех. сапорт (там полный ахтунг). Они уверяли меня что у меня нет обрывов, типо по биллингу все норм. Уверяли меня, что у меня в роутере все проблемы, в тот момент, когда у меня напрямую был подключен инет. Спросил у них - что мне делать в этом случае? Как мне доказать им, что у меня разрывы связи - сказали, что не знают. Чтоб я обратился к ним, когда инет снова пропадет.
    Когда инет снова пропал - позвонил. И все по кругу - у них по данным все ок
    вот как это выглядит в системе

    проблема сохраняется уже достаточно долго.
    Все происходит в районе ул. Труда
    Вчера узнал, что у друга точно такая же проблема (соседний дом)

    Как с этим бороться?
    Буду рад любой инфе
  2. 30 Ноября 2014 Вск 17:16:27
    S.T.A.L.K.E.R. писал : мне главное сейчас вот с обрывами решить вопрос.
    Вы уже скооперируйтесь и уговорите друг друга сменить провайдера. Гы-гы-гы Это я к тому, что нет смысла искать проблемы в своём оборудовнии, если ясно как божий день, что трабл общегородской. /viewtopic.php?t=330192&highlight=
  3. 30 Ноября 2014 Вск 17:21:06
    S.T.A.L.K.E.R. писал :
    только по точкам пинга запарился.
    1- ок
    2- указывать можно любой из 2х? из свойст подключения? (один вродеб основной, второй резервный)
    3 - не знаю, как узнать
    4 -ок

    2 - указывать можно любой
    3 - набрать в командной строке tracert ya.ru, показывает маршрут к узлу.
    первая строка обычно будет ваш роутер, а вторая - первый маршрутизатор провайдера. только может не пинговаться, в зависимости от настроек у админов.
  4. 30 Ноября 2014 Вск 17:22:31
    Demonoid писал :
    S.T.A.L.K.E.R. писал ... : мне главное сейчас вот с обрывами решить вопрос.
    Вы уже скооперируйтесь и уговорите друг друга сменить провайдера. Гы-гы-гы Это я к тому, что нет смысла искать проблемы в своём оборудовнии, если ясно как божий день, что трабл общегородской. /viewtopic.php?t=330192&highlight=


    спасибо, не смог найти подобных тем сам. из этого можно уже делать выводы
  5. 30 Ноября 2014 Вск 17:23:55
    endi писал :
    2 - указывать можно любой
    3 - набрать в командной строке tracert ya.ru, показывает маршрут к узлу.
    первая строка обычно будет ваш роутер, а вторая - первый маршрутизатор провайдера. только может не пинговаться, в зависимости от настроек у админов.


    спасибо
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд