Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Отдых в Омской обл. Санатории, базы отдыха и пр. 

Создана: 01 Ноября 2006 Срд 4:29:28.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 663, просмотров: 433951

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 43,
, 45  Вперёд
  1. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Ноября 2006 Срд 4:29:28
    Вопросы и отзывы о местах отдыха в пределах Омской области.

    Реклама здесь запрещена!

    С рекламой, пожалуйста, сюда: Предложения турфирм и подбор туров

    Исключения:
    Разрешается размещать контакты непосредственно баз/домов/коттеджей отдыха.
  2. 23 Августа 2019 Птн 10:25:01
    jump писал : там порядок навели?? Офигеть

    сам ох..ринел
    прокатился по Муромцево и Павлоградке - все чисто, красиво...
  3. 23 Августа 2019 Птн 16:46:55
    ну в Павлограде всегда норм было, дом престарелых у них вообще образцовый
  4. 27 Августа 2019 Втр 11:07:42
    через пару недель до Муромцево дорога станет идеальной.
    Перед алексеевкой уже выровняли и катают. А перед Муромцево то говно уже так же укрепили и закатали, как и у Серебрянного.
  5. 27 Августа 2019 Втр 11:11:57
    Пипелац писал(а) : через пару недель до Муромцево дорога станет идеальной.

    Надолго ли?
  6. 27 Августа 2019 Втр 13:16:23
    да хз.
    там дорога странная, разваливается кусками.
    вот после Серебрянного участок в несколько десятков км еще с 2010го держится молодцов, а вот после вроде бы починили, но 2-3 года и всё...
  7. 27 Августа 2019 Втр 13:18:32
    Там где низина-болотина весной основа подмывается и полотно расползается. Там где повыше, то норм живет даже под лесовозами
  8. 27 Августа 2019 Втр 14:09:10
    Кто и что может рассказать про б.о. Политотдел? Как дорога , обслуживание , питание , состояние номеров и т.д ? Кто ездил туда недавно?
  9. 19 Октября 2019 Суб 0:48:34
    Подскажите за Политотдел Смайлик :-)
  10. 19 Октября 2019 Суб 10:14:55
    Да, что сказать? Неудобно, что билет можно купить только в Континенте, а не там на месте по факту, ещё и только заранее.

    Неплохо, но природы никакой.
    Дорога тоже в ту сторону не очень после трассы, но я была уже давненько.
  11. 19 Октября 2019 Суб 15:31:43
    Ник6363 писал : Подскажите за Политотдел Смайлик :-)

    2 недели назад был.
    Дорога не очень. Местные ездят по параллельной грунтовке, там ровнее чем по асфальту))
    Но это было до дождей.
  12. McFly Alexey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2020 Птн 19:45:22
    Здравствуйте, дорогие земляки. Нашёл эту тему через поиск, думаю, сюда будет оптимальнее всего написать. Может, я уже когда-то давно писал, не помню где. Я покинул Омск в 2012 году, изредка наведываюсь. И часто вспоминаю, как в 90-ых отдыхали на базе отдыха за Саргатским. В Гугл-Ёрше база никак не обозначена. Видимо, давно заброшена. Но Слава Викимапии! Там 2 года назад кто-то подписал, что это бывшая база отдыха завода им. Баранова! Рядом - лагерь "Берёзовая роща". Не помню такого. И правильно: этот лагерь был в то время базой отдыха Шинного завода!
    Но меня интересует эта заброшенная база завода Баранова. Хотя, может не совсем и заброшена, вроде бы следы колеи по спутнику есть какие-то. Основной "административный" домик виден. А маленькие деревянные домики, которые были рядом под кронами сосен, думаю, уже давно рухнули. У них уже тогда было состояние не ахти, 3 шт жилых, а 4-ый заброшен был уже тогда, когда мы отдыхали в 90-ых. Столовая располагалась на некотором удалении на восток, ходили туда пешком. Туалет "деревенский", водопровода не было, для чая набирали воду в колодце, вода была противной. Общественный "деревенский" рукомойник был недалеко от колодца, там сверху вода, снизу несколько "краников", которые надо было подымать вверх, дабы вода полилась из образовавшегося отверстия. Был диван-качели на улице, обычные качели, причал с лодками. Вёсла надо было брать в "административном" домике, там же был русский бильярд, какие-то детские игрушки (помню железную божью коровку), телевизор. Помню, как там все собрались вечером смотреть фильм "Кошачий глаз". Ничего не помню, с тех пор не смотрел его. Буду смотреть, значит, сегодня!
    Заведующей в административном домике на тот момент была светленькая тётенька по имени Лариса. Она же и встречала каждый раз приезжающие группы. А больше там вроде никого и не было... Вся база на ней была, получается. Во всяком случае, больше не помню. Сначала нас вёз туристический красный Икарус, это 1-ая половина 90-ых, я ещё в школу не ходил (я 87 г.р.). В следующий раз народу было меньше, и нас вёз грузовой ЗиЛ с будкой для перевозки людей. А в последний раз так мало народу поехало, что нас вёз УАЗ-буханка... Это уже была вторая половина 90-ых.
    Вот скрины с гугла и викимапии:




    В красном кружке были жилые дома. Скрин 2005 г.


    А теперь главные вопросы, ради чего всё это: КТО там из форумчан отдыхал? Кто помнит? Может, кто-то знает, что там сейчас, когда закрылось, есть ли фотографии любых лет? Ну или хотя бы ваша память, что вы помните, если там отдыхали? Пост ностальгии.
  13. 24 Июля 2020 Птн 21:39:13
    McFly Alexey писал : Может, кто-то знает, что там сейчас

    Возможно, речь идёт об действующей охотбазе "Большемурлинская"?
  14. 24 Июля 2020 Птн 21:44:42
    Boombarash писал :
    McFly Alexey писал ... : Может, кто-то знает, что там сейчас

    Возможно, речь идёт об действующей охотбазе "Большемурлинская"?

    Хотя нет, она дальше находится.
  15. 24 Июля 2020 Птн 21:57:47
    С юности люблю Артын рядом и Большеречье с зоопарком.
    Конечно интересно было, когда там отдыхали и встречались только свои с завода, бессменный директор Виктор Кузьмич, жена его еще жива и сидит в библиотеке. В столовой первое, второе компот, и печеньки в 10вечера-полдник Офигеть
    Сходить до деревни на мол завод за головкой сыра. Вкусный, настоящий.
    Сходить в лес за грибами, черникой.
    Жены с детьми узнавали о "байках и приключениях" своих благоверных на работе))

    Сейчас чуть комфортнее душевые и туалет, лучшие домики отобрали тур агенства.

    В общем для любителей лесных прогулок, непритязательного комфорта, и не громких вечеринок.

    В один сезон девчонки с гитарой приехали. Пели, похоже на группу Лицей и даже лучше. Звучно, чисто, душевно.
  16. 24 Июля 2020 Птн 22:57:27
    был два раза на относительной новой биатлонной базе возле Муромцева, для компании из 2-6 человек норм оттопыриться, не гламур 2-х этажные домики, но душевно из минусов далеко
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 43,
, 45  Вперёд