Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Ещё одни правила. 

Создана: 01 Ноября 2006 Срд 12:16:06.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2208

  1. 01 Ноября 2006 Срд 12:16:06
    Уголовный Кодекс раздела Политика ОФ от 01.11.2006г. №1
    (с изменениями №1 и №2 от 01.11.2006г)

    Общая часть. (ст. 1-24)

    Глава 1. Закон.

    Раздел 1. Задачи и принципы Кодекса.

    Статья 1. Законодательство Омского Форума
    1. Законодательство Омского Форума состоит из настоящего Кодекса. Новые законы, предусматривающие ответственность, подлежат включению в настоящий Кодекс.
    2. Настоящий Кодекс основывается на Конституции Российской Федерации и общепризнанных принципах и нормах международного права.
    Статья 2. Задачи Кодекса.
    1. Задачами настоящего Кодекса являются: охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений на Форуме.
    2. Для осуществления этих задач настоящий Кодекс устанавливает основание и принципы ответственности, определяет, какие опасные для личности, общества или государства деяния признаются преступлениями, и устанавливает виды наказаний и иные меры правового характера за совершение преступлений.
    Статья 3. Принцип законности
    1. Преступность деяния, а также его наказуемость и иные уголовно-правовые последствия определяются только настоящим Кодексом.
    2. Применение закона по аналогии не допускается.
    Статья 4. Принцип равенства граждан перед законом
    Лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, количества сообщений, времени нахождения на Форуме, а также других обстоятельств.
    Статья 5. Принцип справедливости
    1. Наказание и иные меры правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.
    2. Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.
    Статья 6. Принцип гуманизма
    1. Законодательство Омского Форума обеспечивает безопасность человека.
    2. Наказание и иные меры правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, не могут иметь своей целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства.
    Статья 7. Основание ответственности
    Основанием ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

    Глава 2. Действие закона во времени и в пространстве

    Статья 8. Действие закона во времени
    1. Преступность и наказуемость деяния определяются законом, действовавшим во время совершения этого деяния.
    2. Временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.
    Статья 9. Действие закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории раздела Политика Омского Форума
    1. Лицо, совершившее преступление на территории раздела Политика Омского Форума, подлежит ответственности по настоящему Кодексу.
    2. Преступления, совершенные в пределах других разделов Омкого Форума, признаются совершенными на территории раздела Политика.

    Раздел II. Преступление

    Глава 3. Понятие преступления и виды преступлений

    Статья 10. Понятие преступления
    1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
    2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
    Статья 11. Категории преступлений
    1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
    2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает предупреждения.
    3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает ограничение писать сообщения, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает предупреждение.
    4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает ссылки в А.Д.
    5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения права писать на форуме.
    Статья 12. Рецидив преступлений
    1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим наказание за ранее совершенное умышленное преступление.
    2. Рецидив преступлений признается опасным:
    а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к ссылке в А.Д., если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к ограничению писать сообщения;
    б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к ссылке в А.Д.
    3. Рецидив преступлений признается особо опасным:
    а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к ссылке в А.Д., если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к ссылке в А.Д.;
    б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.
    4. При признании рецидива преступлений не учитываются:
    а) наказания за умышленные преступления небольшой тяжести;
    5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

    Глава 4. Лица, подлежащие уголовной ответственности

    Статья 13. Общие условия ответственности
    Ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом.
    Статья 14. Возраст, с которого наступает ответственность
    1. Ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления любого возраста.
    Статья 15. Ответственность лиц, совершивших преступление в состоянии опьянения
    Лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ, подлежит ответственности.

    Глава 5. Вина

    Статья 16. Формы вины
    1. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

    Глава 6. Соучастие в преступлении

    Статья 17. Понятие соучастия в преступлении
    Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.
    Статья 18. Виды соучастников преступления
    1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
    2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих ответственности в силу невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.
    3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.
    4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
    5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления.

    Раздел III. Наказание

    Глава 7. Понятие и цели наказания. Виды наказаний

    Статья 19. Понятие и цели наказания
    1. Наказание есть мера принуждения, назначаемая администрацией Омского Форума. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренных настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод этого лица.
    2. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.
    Статья 20. Виды наказаний
    Видами наказаний являются:
    а) Предупреждение
    б) Ссылка в раздел "Дццкая демократия"
    в) Ограничение писать на форуме
    г) Запрет писать на форуме

    Раздел IV. Освобождение от ответственности и от наказания

    Глава 8. Освобождение от ответственности

    Статья 21. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
    1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
    Статья 22. Освобождение от ответственности в связи с примирением с потерпевшим
    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Глава 9. Амнистия. Помилование

    Статья 23. Амнистия
    1. Амнистия объявляется Администратором Омского Форума в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
    2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания.
    Статья 24. Помилование
    1. Помилование осуществляется Администратором Омского Форума в отношении индивидуально определенного лица.
    2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания.

    Особая часть (ст. 25-29)
    Статья 25. Оскорбление личности
    1. Категорически запрещен переход на личности и всякого рода перепалки. За проявления хамства, неуважения, перехода на личности в споре – модераторы вправе на какой-то срок лишить вас права писать на форуме, а сообщения подобного рода – удалять без объяснений.
    Статья 26. Нецензурные выражения
    1. Употребление матерных слов создает атмосферу пошлости и наплевательского отношения к окружающим. На форуме есть специальный раздел «Беспредел», в котором допускается ненормативная лексика, для доступа в этот раздел можно вступить в одноименную группу. За мат в других разделах обычно следуют предупреждения, или сразу «бан» (блокировка доступа на форум).
    Статья 27. Неуважительное отношение к государственному языку Российской Федерации
    1. Идеального литературного языка здесь от вас не требуют, однако неумение более-менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим и к государственному языку Российской Федерации. Исковерканные штамм-фразы, наподобие «Афтар жжот», «зачот», «ацкий сотона» - приравниваются к матерным и запрещены везде, кроме раздела «Беспредел». За оправдательные заявления из серии "А у меня такой стиль" - вас могут сразу сослать в раздел "Аццкая демократия" (А.Д), потому что не нужно всех вокруг считать идиотами.
    Статья 28. Нарушение тайны переписки
    1. На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку одних участников форума с другими, публиковать личные данные участников форума, кроме тех случаев, когда на это дано явное согласие. Это наказывается (как минимум) отключением навсегда.
    Статья 29. Прочие моменты.
    1. При прочих спорных моментах и нарушениях, не указанных в настоящем Кодексе, рассмотрение и наказание каждого конкретного эпизода будет вестись в соответствии с Правилами Омского Форума.


    Просьба не относиться к этому слишком серьёзно. Просто один раз меня обвинили, что правила были слабоватыми. Попробовал исправиться. Смайлик :-)
  2. 01 Ноября 2006 Срд 12:32:22
    Хлопец
    Напишите уж тогда, что Уголовное (!) Законодательство Омского Форума состоит из настоящего Кодекса и т.д.
    А то понятие "законодательство ОФ" может включать же не только ответственность, но и какое-то поощрение Смайлик :-)
  3. 01 Ноября 2006 Срд 12:46:55
    Хорошо! Замечание принимается. Будем исправлять! Гы-гы-гы
    Ленуся, а Конституция Омского Форцма не нужна?
  4. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Ноября 2006 Срд 14:27:01
    У тебя фамилия случаем не Дзадзамия?
  5. 01 Ноября 2006 Срд 14:43:20
    Инженер писал :..а Конституция Омского Форцма не нужна?

    Нужно, ссылка же на нее есть в ст.1 п.2 Смайлик :-)
    А за что ссылают в А.Д.? я так чего-то и не увидела??
  6. 01 Ноября 2006 Срд 14:55:01
    Надо же сколько насочинял, YAHOOею людям нечего делать...
  7. 01 Ноября 2006 Срд 15:10:08
    Kingroy писал :Надо же сколько насочинял, YAHOOею людям нечего делать...

    Не насочинял, а дернул статьи из УК РФ Смайлик :-)
  8. 01 Ноября 2006 Срд 15:28:19
    Ленуся, исправил. См. статью 27 часть 1. Кстати, дёргал не только из УК, ещё из правил форума Норм
  9. 01 Ноября 2006 Срд 15:31:36
    то есть быть сосланным в демократию нежелательно? Смайлик :-)
    И сколько уже сосланных?
  10. 01 Ноября 2006 Срд 15:37:50
    Ленуся, сколько сослано, не считал, а вот для чего создавался этот раздел, Админ пишет, в частности, здесь:http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=32760&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=