Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Телевизор перестал ходить в интернеты 

Создана: 29 Декабря 2014 Пон 9:14:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 10280

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Декабря 2014 Пон 9:14:54
    Всем доброго времени суток!
    Имею телевизор Toshiba 32W3453R. Устраивает всем. Только, сволочь такая, ВНЕЗАПНО перестал в интернеты ходить. В пятницу ходил, "Дальнобойщиков" мне показывал, а в субботу отказался. Не буду, говорит, показывать тебе "Дальнобойщиков"!
    Причём, сетевые настройки получает и по кабельному соединению, и по беспроводному. Из локалки пингую его, всё нормально. Интернет в том патч-корде, который в телик втыкается, есть- проверено ноутбуком.
    Где копать, подскажите?
  2. 29 Декабря 2014 Пон 9:27:08
    Талоны на интернет наверно кончились. Пора прикупить свеженьких. Гы-гы-гы С наступающим!
  3. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2014 Пон 9:47:14
    может перегрузить телевизор?)
    З.Ы. Раз не ходит значит одно из двух или роутер не пускает или косяк в телевизоре (программный). Стоит попробовать перепрошить его.
  4. 29 Декабря 2014 Пон 9:50:25
    тошиба = этим все сказано.

    его надо выключить из сети. а потом включить
  5. 29 Декабря 2014 Пон 9:50:32
    poroshOK писал : может перегрузить телевизор?)
    З.Ы. Раз не ходит значит одно из двух или роутер не пускает или косяк в телевизоре (программный). Стоит попробовать перепрошить его.

    у меня тоже перестал конектиться с роутером, запрашивает пароль ввожу пишет не верно...
    хотя все три компа конектятся с роутером, роутер работает нормально,
    как перезагрузить телек, самсунг
  6. 29 Декабря 2014 Пон 10:11:09
    Folsmit писал(а) : как перезагрузить телек, самсунг

    Самое логичное - отключить от сети и подключить заново.
    Второй вариант - сбросить все к заводским настройкам (есть пункт в меню), но тогда придется перенастраивать все каналы, настройки сети и пр.
    Третий вариант - залить новую прошивку на флешку с ПК (главное тут не ошибиться с моделью) и прошить/обновить прошивку через УСБ-порт ТВ-приемника. Тут возможно понадобиться повторить действия п.2.
    2ТС - логично предположить, что дело в ТВ. Для начала надо сбросить настройки на заводские и настраивать подключение.
    Сериал-то откуда смотрели? Может просто источник/приложение переустановить?
  7. 29 Декабря 2014 Пон 10:28:48
    Bigalex писал(а) ? :

    отключать от сети пробовал, нет толку,
    сброс к заводским настройкам делал, нет результата...

    история началась с того, что как то я вроде нажал кнопку настроить пароль, случайно, а он уже был в памяти телека, вот теперь он и не хочет видеть роутер
  8. 29 Декабря 2014 Пон 10:54:11
    poroshOK писал : может перегрузить телевизор?)

    перезагружал стопицоттыщмильёнов раз- не помогает.

    Bigalex писал(а) : 2ТС - логично предположить, что дело в ТВ. Для начала надо сбросить настройки на заводские и настраивать подключение.
    Сериал-то откуда смотрели? Может просто источник/приложение переустановить?

    да разумеется, дело в ТВ. из этого патч-корда нотбук-то в интернеты ходит, да и телик я пингую по локалке.
    "Дальнобойщиков" смотрел с ютуба.
    попробую сбросить к заводским настройкам. если не поможет- перепрошивать буду.
  9. 29 Декабря 2014 Пон 11:13:47
    Folsmit писал(а) : сброс к заводским настройкам делал, нет результата...

    история началась с того, что как то я вроде нажал кнопку настроить пароль, случайно, а он уже был в памяти телека, вот теперь он и не хочет видеть роутер

    Сброс однозначно убивает все настройки сети, как "из магазина" будет.
    Может просто сохранили в телеке неправильный пароль - вот он и ругается, или сбросьте или перебейте "правильный" пароль.
    ТС - остальные (IVI и пр. сервисы) тоже не работают?
  10. 29 Декабря 2014 Пон 11:19:08
    неа, нажимаешь на кнопку "домой", а он говорит, что нет соединения с интернетами.
    смотришь состояние сетевого подключения, говорит, что подключено и адрес 10.10.10.2
    пингуешь этот адрес с компа- всё прекрасно.

    а "Дальнобойщиков" не показывает, зараза!
  11. 29 Декабря 2014 Пон 11:33:04
    Скорее всего, тот сервис, на который ломится теливизор, перестал работать.
    Советую посмотреть на роутере куда пытается обращаться телик.
  12. 29 Декабря 2014 Пон 11:42:10
    Bigalex писал(а) :
    Может просто сохранили в телеке неправильный пароль - вот он и ругается, или сбросьте или перебейте "правильный" пароль.
    ТС - остальные (IVI и пр. сервисы) тоже не работают?


    он показывает картинку с символом роутера что пароль стоит (замочек такой нарисован)
    нажимаю кнопку далее, он просит ввести пароль, а раньше соединялся атоматически...
    ввожу пароль, пишет не правильно
  13. 29 Декабря 2014 Пон 11:45:40
    А не пробовали обратиться в горячую линию Toshiba? Я так со своим Panasonicom пару вопросов решал и все в пределах 15 - 20 минут.
  14. 29 Декабря 2014 Пон 14:19:44
    Folsmit писал(а) : он показывает картинку с символом роутера что пароль стоит (замочек такой нарисован)
    нажимаю кнопку далее, он просит ввести пароль, а раньше соединялся атоматически...
    ввожу пароль, пишет не правильно

    А он точно к вашему роутеру подключаться пробует?
    Варианта только два - или роутер чужой, либо пароль неверный (если в настройках роутера ничего не крутили насчет доступа).
  15. 30 Декабря 2014 Втр 9:07:07
    позвонил в Тошибу, сказали, что надо прошивать. если терпит, то жди прошивку на оф. сайте, а если нет- вези в сервис-центр.
    но свершилось чудо! вчера вечером он обновил дату и время из интернетов.
    я не поверил поначалу, но телик мне "Дальнобойщиков" показал.
    получается, что доступа к сервисам не было в минувший выходной.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд