Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Кризис 2015 

Создана: 15 Января 2015 Чтв 12:35:30.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 831 (+1), просмотров: 254268

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55, 56  Вперёд
  1. 15 Января 2015 Чтв 12:35:30
    Думаю, уже многим понятно, что кризис 2015, будет похлеще 2008, интересно услышать мнение и обсудить: кто как готовиться, ощущает его на себе, находит новые возможности, терпит убытки, разоряется, надеется на правительство и пр.
    П.С. кто закупил, доллары, патроны и тушенку, тоже отписываемся не стесняемся Смайлик :-)
    вот неплохие рекомендации в кризис:
    [внешняя ссылка]
  2. 08 Января 2016 Птн 13:37:45
    rbk daily писал(а) : Свет в оконце чтоли? Ашан давно только для вас, областников

    Статистику можно проследить только по федеральным сетям. Если про местечковые, я уже упоминал, что в местном супермаркете галимая морская капуста российского производства подорожала в 2 раза только за прошлый год. Для ценителя сбалансированного питания свыше напоминаю, что это основной источник йода и ценных микроэлементов. Что до мяса, цены более менее держатся только потому, что в области перепроизводство и увеличили забой в связи с удорожанием кормов. Короче говоря, режут дойных коров, надеясь что нефть вернется на соточку Гы-гы-гы
  3. 08 Января 2016 Птн 13:38:33
    lutz_omsk писал :
    rbk daily писал(а) ... :


    И да, если ты такой умный, почему ты такой нищий? )))


    ха, ещё одна стандартная блевотина от придурков - детектирована Very Happy
    нищий это ты, чудило. головой уж точно
    Смайлик :-)


    ты еще и бестолочь, ко всему прочему, ясно все с тобой.
  4. 08 Января 2016 Птн 13:42:48
    rbk daily писал(а) :

    ты еще и бестолочь, ко всему прочему, ясно все с тобой.


    меня так волнует твоё мнение и подобнх придурков... счас зарыдаю с горя....
    Гы-гы-гы
  5. 08 Января 2016 Птн 13:43:33
    rbk daily писал(а) :

    ты еще и бестолочь, ко всему прочему, ясно все с тобой.

    Почему ж бестолочь?
    Всё правильно он говорит,очень много появилось духовно нищих особей.
    А это пострашней нищеты материальной будет.
    Вот когда кол-во духовнонищих начнёт уменьшаться,то материально нищие могут исчезнуть совсем.
    Но для этого действительно,нужно браться и серьёзно работать над собой.
  6. 08 Января 2016 Птн 13:50:09
    Xx-100 писал :
    Всё правильно он говорит,очень много появилось духовно нищих особей.


    Согласен, пол форума таких сидит и ноет, как страшно жить. И нехватка мозгов для поиска решения своих проблем самому - это и есть духовная нищета.
    Пора уже перестать искать причины своего скудоумия в окружающих и в профнепригодности кого-то там "наверху"
  7. 08 Января 2016 Птн 13:52:03
    Xx-100 писал :
    Вот когда кол-во духовнонищих начнёт уменьшаться,то материально нищие могут исчезнуть совсем.
    Но для этого действительно,нужно браться и серьёзно работать над собой.



    Ему ведь об этом тут и пишут. Но там как об стенку горох. Видимо уже крайняя степень.
  8. 08 Января 2016 Птн 13:53:15
    Вот вы нижние - все ценности к жратве сводите :)))
    Сбалансированное значит и мясо и творожок 0-9% и сыры и рыба и фрукты-овощи и всаа. Ничего лишнего. Еда не для удовольствия.
    Ежегодное обследование показывает что в организме всего в достатке.
    Кризис в настроениях.
  9. 08 Января 2016 Птн 14:00:15
    Толька писал : Вот вы нижние - все ценности к жратве сводите :)))

    Кризис в настроениях.


    оборудование и комплектуха (всё китайское уже давно, импортозамещщщение не светит) подорожало за долларём.
    теперь клиентура начала хныкать - а чё так дорого, денег нет, зарплата на кредиты уходит. честно отвечаю, что все вопросы к вашему презику. я за него не голосовал никогда.
  10. 08 Января 2016 Птн 14:28:04
    Глупо отрицать очевидное, если много раз повторить "кризиса нет" - во рту слаще не станет. Если в задаче изначально взяты неправильные исходные данные - решение будет неверным.
    Другое дело, что и драматизировать сложившуюся ситуацию в экономике не следует, худшее еще впереди и лучше быть готовым, чем витать в сладком самообмане. Обязательно всех коснется независимо от убеждений.

    Пример самообмана:

    Юлия Цепляева,
    директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка


    Я считаю, что в феврале – марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей – это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая.
  11. 08 Января 2016 Птн 14:48:46
    Странный фатализм у русского народа.ну да, подорожали многие товары.При этом овощная продукция по сравнению с тем годом даже подешевела,хотя курс валюты выше.Но нет,к этому факту скептическое отношение.Позитив не замечаем...не может у нас быть позитивных моментов. Гы-гы-гы

    Между тем,наверно нам стоит чему то поучиться у Украины. Эта бывшая житница СССР закупает гречу в Китае.( а у нас даже в омской области выращивают, про поставки с Алтая лучше промолчать). и при этом преподносит как положительный факт. что греча китайская у них будет стоить не более (на наши деньги) 60 руб/кг...
  12. 08 Января 2016 Птн 16:36:45
    КрымНаш писал: Пример самообмана:

    [i]Юлия Цепляева,
    Я считаю, что в феврале – марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей – это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая.

    Так они специально людям мозг полоскали, теперь то нам ясно... Даже сейчас и то выгодно покупать бакс уже по 75 рублей!!! Мы краснеем!
    Лично я уже не верю в "дерево" и копить теперь только в "зелени", очевидно, что забугорные финансисты куда лучше наших, которые все как один лгут народу, что рубль вырастет, а сами при этом свои деньги держат в том же баксе!!! Мы краснеем!
  13. Знаток


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2016 Птн 16:46:25
    "Юлия Цепляева,
    директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка

    Я считаю, что в феврале – марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей – это безумие!"

    Зная не понаслышке московские реалии, не удивлюсь если эта блатная ТП выдала подобный бред, искренне в него веря. К сожалению, и в топ-менеджменте жирнейших российских корпораций, и в федеральных министерствах преобладают не профессионалы а блатные тупицы с купленными дипломами. Грустно, что люди неискушённые верят подобным профанам, ориентируясь лишь на красивое название высокооплачиваемой должности Хнык, хнык!!
  14. 08 Января 2016 Птн 17:50:02
    "Все повязано на нефти" - по-моему, нам это просто прививают, что бы ничего не делать, а только стричь лохов. Лето 1998 года - нефть стоит 10 баксов за бочку, доллар стоит 31 рубль. Лето 2008 года - нефть стоит 143 бакса за бочку, доллар стоит 31 рубль. Объясните идиоту, почему при теперешней цене на нефть 35 долларов рубль упал ниже плинтуса, и не собирается останавливать падение, а даже в 2008 рубль не фика не рос, а оставался всё время стабильно в районе 31 рубля за доллар, плюс-минус? Мы краснеем!
  15. 08 Января 2016 Птн 17:54:45
    lutz_omsk писал :
    rbk daily писал(а) ... :

    ты еще и бестолочь, ко всему прочему, ясно все с тобой.


    меня так волнует твоё мнение и подобнх придурков... счас зарыдаю с горя....
    Гы-гы-гы
    Да дело не в том что волнует или нет , rbk насчет бестолочи рядом очень где то попал ))))....
  16. 08 Января 2016 Птн 18:45:24
    Толька писал : Вот вы нижние - все ценности к жратве сводите :)))
    Сбалансированное значит и мясо и творожок 0-9% и сыры и рыба и фрукты-овощи и всаа. Ничего лишнего. Еда не для удовольствия.
    Ежегодное обследование показывает что в организме всего в достатке.
    Кризис в настроениях.
    тут вся печаль вот от чего: даже если ты уже не нижний, но ещё не сверху, твой доход запросто зависит от покупательской способности потенциальных покупателей. а вот у них про еду могут быть уже совсем другие предпочтения. и запросто целая дилемма: что купить поесть, чтобы ещё осталось и купить не поесть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55, 56  Вперёд