Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Звериный оскал. 

Создана: 23 Января 2015 Птн 11:17:45.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 8814

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Января 2015 Птн 11:17:45
  2. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 12:07:33
    "если какие то люди, которые вам ни коим боком не родственники, вдруг начинают набиваться к вам в братья, имейте в виду, от вас ждут альтруистичных поступков, но поскольку все это ложные данные, то от таких поступков не будет пользы ни вам, ни вашим настоящим близким" а если вас все таки убедили помочь - разбудили в вас "пещерного человека"

    патриотизм и альтруизм оказывается вселенское зло

    если альтруизм зло, значит от противного - эгоизм всемирное благо Гы-гы-гы

    либеральное говнецо, аж противно

    По Гумилеву, когда относительное количество эгоистов превышает относительное количество альтруистов - происходит вырождение общества, что мы сейчас и наблюдаем

    Не было бы патриотизма и альтруизма в России, этой страны в 40х уже бы не было, и нас скорее всего
  3. 23 Января 2015 Птн 12:19:23
    meren64 писал :
    Не было бы патриотизма и альтруизма в России, этой страны в 40х уже бы не было, и нас скорее всего

    Напомнить кто нападал на Россию? И их принципы? Wink
    И с чего вы взяли, что речь про Россию, а не про фашисткую Германию?
  4. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 12:28:59
    Interskol писал :
    Напомнить кто нападал на Россию? И их принципы? Wink
    И с чего вы взяли, что речь про Россию, а не про фашисткую Германию?


    Да я сам знаю, парни вроде тех кто зигует на улицах Киева, у которых еще Бэндера нац. герой

    Какая разница про какую страну речь идет?
  5. 23 Января 2015 Птн 12:32:03
    meren64 писал :
    Interskol писал ... :
    Напомнить кто нападал на Россию? И их принципы? Wink
    И с чего вы взяли, что речь про Россию, а не про фашисткую Германию?


    Да я сам знаю, парни вроде тех кто зигует на улицах Киева, у которых еще Бэндера нац. герой

    Какая разница про какую страну речь идет?

    Ну да, какая разница, ведь разговор в теме о природных инстинктах, которые возобладают над интеллектом, особенно в малообразованном обществе.
  6. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 12:44:43
    Interskol писал :
    Ну да, какая разница, ведь разговор в теме о природных инстинктах, которые возобладают над интеллектом, особенно в малообразованном обществе.


    С каких пор стремление к эгоизму приравнивается к интеллекту?
    А может интеллект проявляется не в подавлении своей природной сути (что бесполезно и ведет к деградации - ведь человек часть природы), а в разумном ее использовании на благо всего общества?
  7. 23 Января 2015 Птн 12:52:59
    вообще их выпуски мне нравятся. особенно про детей)
  8. 23 Января 2015 Птн 13:06:38
    meren64 писал :С каких пор стремление к эгоизму приравнивается к интеллекту?

    С тех же самых, с каких отсутствие критического мышления и единомыслие стали нормой.
  9. 23 Января 2015 Птн 13:08:59
    Стремление к групповому конформизу на основе либеральных ценностей качественно ни чем не отличается от стремления к той же стадности на основе патриотизма.

    Подача не объективна, на лицо - дихотомийное разделение и явный выбор одной из сторон. С таким походом данную фактологию можно легко развернуть на 180 градусов.
    Сама девочка плохо разбирается в том, о чём рассказывает.
    Интерскул, конечно, вообще не понимает, что постит Смайлик :-)

    Азимов - Мозг человека.
    Савельев - Происхождение мозга.
    Маркеев - Демон Власти.
    Поршнев - Борьба за троглодитов.
    Диденко - Хищная власть.
    Диденко - Цивилизация каннибалов.
    Тимоти Лири - Технологии изменения сознания в деструктивных культах.

    Это на вскидку то, что я вспомнил по тематике.
  10. 23 Января 2015 Птн 13:41:00
    Инжектило писал :

    Подача не объективна, на лицо - дихотомийное разделение и явный выбор одной из сторон.
    разве это не заявлено изначально по определению?
    просто вы такой индивидуально эволюционировавший, что вам лобные доли скоро жать же могут начать))
  11. 23 Января 2015 Птн 13:49:29
    518 писала : разве это не заявлено изначально по определению?

    Это здорово, что пропагандистская суть видео очевидна не только для меня.

    518 писала :просто вы такой индивидуально эволюционировавший, что вам лобные доли скоро жать же могут начать))

    Да, и бицепцы в рукава рубашек не влезают уже. А что делать?.. Смайлик :-)
    Между тем у Иосифа Виссарионовича норма чтения была - по 300 страниц печатного текста, в среднем, в день. И подобных современников я тоже знаю, в редких случаях - даже лично. Поэтому мне есть куда расти. Как и всем нам. Чего всем и желаю, вполне искренне. И здесь также заложен здоровый эгоизм: чем больше вокруг людей, стремящихся преодолевать собственное невежество, тем жизнь интересней.
    Exclamation Смайлик :-)
  12. 23 Января 2015 Птн 13:53:14
    Инжектило писал :
    Это здорово, что пропагандистская суть видео очевидна не только для меня.
    я смотрю их видео периодически, но уже давно. поэтому и воспринимаю как один их выпусков, но есть и те, которые мне нравятся больше. например вот:


    или где лев животное-м#дак
  13. 23 Января 2015 Птн 13:53:51
    Прочитал название видео как звериный оскал идиотизма. Ошибся немножко Смайлик :-)
  14. 23 Января 2015 Птн 14:00:36
    518 писала : воспринимаю как один их выпусков, но есть и те, которые мне нравятся больше. например вот:

    В общем - неплохо, кроме гипотезы о тинейджерах. Это уже заслуга постиндустриализма и глобализации.

    Смайлик :-)
  15. 23 Января 2015 Птн 14:06:40
    Инжектило писал : Это здорово, что пропагандистская суть видео очевидна не только для меня.


    А что пропагандируют, братишка? Лыба
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд