Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Меньше кушать!!!! политический лозунг России :))))) 

Создана: 23 Января 2015 Птн 16:18:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1216, просмотров: 236202

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 80, 81, 82  Вперёд
  1. 23 Января 2015 Птн 16:18:46
  2. 14 Июня 2017 Срд 13:04:41
    Heyнывaющая дaчницa писала : Помнишь ролики про мальчика с Гамлетом и тетеньку-декретницу с фруктами? На самом деле главная их ценность - это показательность по части перемены настроений у населения.

    Саня, анализировать настроения населения по постановочным роликам - не самое лучшее занятие... Норм
  3. 14 Июня 2017 Срд 13:12:28
    ИМХО, вопрос о постановочности этих роликов остается открытым, а настроения населения не только по этим роликам видны же. Смайлик :-)

    Ну а так-то я практически согласна с тобой. Просто, если я тебя правильно поняла, ты считаешь, что осознания происходящей в стране ...опы и ее причин у большинства граждан вовсе нет, а я думаю, что оно уже появляется, но далеко не у всех и весьма небыстро.
    А в общем, твой тезис про 300, а то и 600 лет остается в силе. И это еще в лучшем случае. Предыдущие столетия кагбэ намекают и символизируют, что качественного скачка потомки могут и вовсе не дождаться. (
  4. 14 Июня 2017 Срд 13:15:00
    Нет, ты меня поняла неправильно.
    Осознание _опы есть у подавляющего большинства населения (недаром в своём списке я "богоизбранность" и "зажратость" указал в числе последних).
    А вот понимание причин этой самой _опы - отсутствует чуть более, чем полностью...
  5. 14 Июня 2017 Срд 13:18:25
    Я просто разделяю понятия "ощущение" и "осознание". Смайлик :-)
    Спасибо, что уточнил. Если так, тогда в общем и целом согласна. С пониманием причин в основном весьма нехорошо, сама выше насчет этого сокрушалась.
  6. 14 Июня 2017 Срд 13:27:05
    Те, кто жил в сознательном возрасте в "святые 90-ые", никогда не назовет нынешнюю ситуацию "*опой".
    Наблюдается некоторая экономическая стагнация, но это для капстраны, встроенной в мировой рынок, закономерно.
    Такова мировая экономическая конъюнктура. Именно это народ СССР выбрал в 1991 году.
  7. 14 Июня 2017 Срд 13:34:03
    _ерня.

    Безусловно, в 90-е было хуже.
    Но есть огромное количество действий и стратегий, при выполнении и следовании которым сейчас в стране было бы много лучше, чем сейчас.
    В бесконечное число раз лучше.

    Другое дело - что эта страна пока этого недостойна. И это без какого либо унижительно-обвиняющего оттенка. Просто не на том этапе развития...
  8. 14 Июня 2017 Срд 13:40:34
    Snarkenshtein писал :
    Но есть огромное количество действий и стратегий, при выполнении и следовании которым сейчас в стране было бы много лучше, чем сейчас.
    В бесконечное число раз лучше.

    Другое дело - что эта страна пока этого недостойна. И это без какого либо унижительно-обвиняющего оттенка. Просто не на том этапе развития...


    т.е. вот так - все понятно, где и как, но хлебалом не вышли.
    правильно понято?

    а вот вопрос про 90-е
    почему сратый брекзит жуют уже сколько времени, какие то консультации ведут, стратегии обсуждают...
    а развал СССР - собрались три м_удака в бане бухнуть, да и "подписали"...
    оно, видимо, так правильно, для такой степени зависимости между субъектами, какое было в СССР?
    а бритам сложней - там же единое эконом пространство...
  9. 14 Июня 2017 Срд 13:44:15
    SLDENIK писал(а) : Вот же нытик вымирающий. У меня мама два раза по льготной програме протезировалась. Врать не буду что бесплатно, доплачивали в пределах 10 тыр за металлокерамику.

    пруфы в студию! Недовольство!
    быстро.
  10. 14 Июня 2017 Срд 13:47:19
    SeregaR 19780624 писал :т.е. вот так - все понятно, где и как, но хлебалом не вышли.
    правильно понято?

    Абсолютно.
    С тем нюансом, что "хлебалом не вышли" не из-за генетической ослабленности или врождённого скудоумия.
    Просто нам пока не хватило времени, чтобы идти по правильному пути и развиваться - единственно известным методом, проб и ошибок.
    Да ещё 70 лет шли по неправильному.

    В известной горькой фразе Жванецкого про концлагерь много истинного.
    Пока этой стране нужно время, чтобы развиваться. Но когда это развитие продолжится - не берусь предсказать. Пока процесс близок к полной стагнации...
  11. 14 Июня 2017 Срд 13:55:49
    Snarkenshtein писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :т.е. вот так - все понятно, где и как, но хлебалом не вышли.
    правильно понято?

    Абсолютно.


    а я вот полностью не согласный.
    70 лет точно не зря прошли.
    метод проб и ошибок - он всегда длинней, чем по написанному.
    и я не зря написал про СССР.
    ибо он еще в процессе развала.
    то, что типа-развивается, компенсируется тем, что еще до сих пор разваливается.
    сам развал СССР - это пол беды
    как он был реализован - вот где катастрофа...
  12. 14 Июня 2017 Срд 14:00:13
    SeregaR 19780624 писал :а я вот полностью не согласный.

    Ещё бы подумал, с чем... Норм
    SeregaR 19780624 писал :70 лет точно не зря прошли.

    Это как сказать.
    В целом для развития мира - безусловно, не зря.
    Опыт такого масштаба и на такой территории был проведён уникальный.
    И результаты навсегда будут записаны в историю. И за это нам от всего мира, разумеется, спасибо.

    Другое дело, что результат, в общем-то, получился тупиковый, и мы опять вынуждены выруливать на ту же дорогу, по которой (без сворачивания на просёлок и в буераки) всё это время двигались другие, глядя на нас.
    Как будто мало того, что они ещё и стартовали раньше, так мы ещё и продолжаем упорствовать с идеями об "особом пути и роли", отвергая всё то, что уже прошли другие, шествуя повторно по давным давно изученным другими граблям и с удовольствием подкладывая перед собой новые...
  13. 14 Июня 2017 Срд 14:06:06
    Snarkenshtein писал : в стране было бы много лучше, чем сейчас


    В чем же было бы лучше? Чем сейчас в стране плохо?
    В экономике множество просто пустых сегментов - только включи голову и работай. Свобода слова, которая и не снилась "цивилизованному миру". Что не так?
  14. 14 Июня 2017 Срд 14:16:12
    Grammiphone писал :В чем же было бы лучше? Чем сейчас в стране плохо?

    Возьму лишь один единственный показатель - разрыв между богатыми и бедными.
    [внешняя ссылка]

    В РФ 89 процентов всеобщего богатства контролирует 10 процентов домохозяйств. Это один из самых высоких показателей в мире. Для сравнения: в США он равен 78 процентам, в Китае — 73 процентам.

    И можно найти ещё более говорящий материал, этот просто первым попался мне на глаза.

    Чем меньше этот разрыв, тем менее "дико" общество, тем больше оно социализовано, тем приятнее и комфортнее в нём жить простому человеку. Это не единственный критерий, разумеется, но очень важный. Я уж не говорю о том, что при определённом значении этого критерия в стране возникает революционная ситуация. Да, пока у нас очень хорошая прививка, которую мы получили в 20 веке, но я бы не уповал на её действие бесконечно.

    Grammiphone писал :В экономике множество просто пустых сегментов - только включи голову и работай. Свобода слова, которая и не снилась "цивилизованному миру". Что не так?

    Про свободу слова вообще смешно. А "просто пустые сегменты экономики" не нужны человеку, в котором нет бизнес-жилки. Он просто хочет работать и жить, и жить хорошо. Самое неприятное, что возможности для этого в целом у страны есть.

    Желания нет.
  15. 14 Июня 2017 Срд 14:16:20
    Snarkenshtein писал : мы ещё и продолжаем упорствовать с идеями об "особом пути и роли", отвергая всё то, что уже прошли другие, шествуя повторно по давным давно изученным другими граблям и с удовольствием подкладывая перед собой новые...


    Ты это о чем говоришь?
    Если речь идет об экономике, то Россия - совершенно стандартная капиталистическая страна со свободным рынком.
    Если речь о политическим устройстве - то Россия совершенно стандартная буржуазная демократия.
    "Особый путь" - это термин, придуманный явными недоброжелателями с целью запутать. "Особый путь" - это просто нежелание элиты России занять указанное ей "цивилизованным миром" место.

    Должно пройти, может быть, 100 лет, может 200 лет, чтобы "цивилизованный" мир изжил свою психическую травму, связанную с тем, что "экспериментальный" СССР натыкал носом "цивилизованных" шакалов в их собственное говно, а потом держал их в узде еще 50 лет.
  16. 14 Июня 2017 Срд 14:18:23
    Не имею желания спорить.
    Нет так нет.
    Я просто знаю, что прав, но как и в случае сбитого на зебре пешехода - "ты был прав, ну так и что с того?"...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 80, 81, 82  Вперёд