Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров диабет у маленького 

Создана: 20 Февраля 2015 Птн 12:16:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 3631

  1. 20 Февраля 2015 Птн 12:16:27
    Прошу помощи у родителей детей с диабетом, у маленького исполнилось 3 годика, как заболели, худо-бедно до 6 лет вроде справлялись, а сейчас все в разнос пошло, но ведь это еще очень далеко до гормонального периода, видимых причин нет, с питанием строго, хотя странным образом повышают сахар продукты о которых ничего такого не сказано: котлетки и овощи! Вчера от тертой моркови было через час 19 ммоль!!! Что не так? Где и что можно почитать по питанию деток с диабетом?
  2. 20 Февраля 2015 Птн 12:29:09
    вам бы к врачу, причем СРОЧНО!
    возможно еще все обойдется таблетками!
    на форуме вам никто не поможет.
    к сожалению, диабет у детей встречается все чаще и чаще!

    Р/С чтоб вы знали, безобидная морковь, свекла , банан, обладают высоким содержанием сахара!
    соки, хлеб , сладкое, исключить полностью! Советую хорошо изучить литературу о продуктах повышающих сахар!
    со мной лежала в больнице женщина с сах. диабетом, она была очень удивлена, узнав, что сахар от бананов и сока повышается!
  3. 20 Февраля 2015 Птн 12:41:44
    какие таблетки, ребенок три года уже болеет. у детей как правило развивается диабет первого типа, при котором организм в какой-то момент сходит с ума и атакует собственные клетки, ответственные за выработку инсулина, болезнь развивается за считанные недели, таблетками, диетами тут не поможешь. не вырабатывается собственный инсулин и все тут, только колоть извне.

    доказанных причин возникновения диабета первого типа нет, есть исследования, что одна из причин - неудачная комбинация из 15 нормальных генов и роковой случай, явившийся спусковым крючком, предположительно вирусное заболевание или стресс, но это не доказано повторюсь. Это я пишу к тому, чтобы предупредить посты, что "довела, ребенок много сладкого ел".

    автор, вам не на ОФ писать надо, а сюда [внешняя ссылка]

    и котлеты, и морковка повышает сахар. даже огурцы и чистое мясо. какой инсулин у вас?
  4. 21 Февраля 2015 Суб 18:52:28
    Что тут еще посоветуешь - копите деньги на помпу, цена вопроса около 150 тыс р.......
  5. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2015 Вск 11:54:08
    в ОДКБ к Алексюшиной ЛА или Юдицкой ТА Вам надо. Они помогут.
  6. 07 Марта 2015 Суб 1:10:08
    Спасибо всем, да мы давно на инсулине, что вы! А врачи говорят, что кушать можно вообще ВСЕ, да вот тоже заметили. что некоторые продукты повышают, потому и попросила почитать. а вот про бананы не знала, спасибо
  7. 08 Марта 2015 Вск 13:19:54
    romovikova писал(а) : Спасибо всем, да мы давно на инсулине, что вы! А врачи говорят, что кушать можно вообще ВСЕ, да вот тоже заметили. что некоторые продукты повышают, потому и попросила почитать. а вот про бананы не знала, спасибо

    Подбирать надо всегда только индивидуально. Здесь писали про помпу, так вот механический дозатор вовсе не панацея, мы летали специально в ЭНЦ в Москву там, если получить направления (как у Вас – декомпенсация) по квоте можно лечь к ним в стационар, самое главное, что там помпу дают БЕСПЛАТНО! Нам поставили, только будьте готовы, что Ваш эндокринолог будет всеми силами сопротивляться направлению туда, будет предлагаться Областная, но там бесплатно не ставят. Говорить о принципиально ином состоянии до помпы и после вряд ли возможно так как честно говоря, мы возлагали большие надежды, но ровным счетом ничего не изменилось, даже прибавились проблемы, когда не поступает инсулин. Там свои сложности (перегибается катетер или кровью забивается). По питанию действительно тема очень обширная и сложная, была на многих форумах, которые посвящены диабету, но проблемы совершенно у всех, только у единиц идет компенсация «автоматом», а так приходится все высчитывать. Морковь лучше вообще не давать, хотя смотря, о каком количестве, идет речь. Я раньше на терке терла с чесноком тарелку и после нее то 11, а то все 20! По овощам и даже курятине спорная история, посмотрите есть книжка бесплатная она открывается без регистраций всяких [внешняя ссылка] этого профессора иногда можно утром в программах про здоровье увидеть по телевизору, там совсем другой взгляд на спорные продукты и пересчет ХЕ, во всяком случае, именно она нам помогла выйти на 6 гликированного вместо 9. Оказалось, что хотя кушать можно с 1 типом диабета все, считать практически приходится тоже все. Сейчас стоим в очереди в Москву к ним на лечение уже третий месяц, там предлагают несколько больше, чем в обычной поликлинике. А питание и компенсация – всему голова при диабете и никто кроме нас самих это не пересчитает правильно.
  8. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Марта 2015 Вск 19:39:04
    Не следует так же забывать, что СД1 - аутоиммунное заболевание, то есть агрессия организма на самого себя. И по мере прогрессирующей гибели бета-клеток поджелудочной железы от будет прогрессировать, и потребность в инсулине будет меняться в бОльшую сторону.