Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор 33 фразы дирижеров, или как ругаются интеллигентные люди 

Создана: 09 Марта 2015 Пон 0:39:07.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 10494

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. pahomch


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2015 Пон 0:39:07
    Фразы, которые покажут, как надо ругаться тонко, изящно и интеллигентно — одним словом, как дирижеры симфонических оркестров!
    Было бы большой ошибкой думать, что в оркестрах играют самые идеальные люди.
    Дирижеры не хуже армейских чинов умеют ругаться на оркестрантов. А то и даже лучше! Однако делают они это тонко и очень интеллигентно.


    Посудите сами, вот как ругаются интеллигентные люди:
    1. Осталось всего три репетиции до позора!
    2. Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.
    3. Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
    4. Вы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!
    5. Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, – вы очень удивитесь.
    6. Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто!
    7. Ребята, это ведь «кукушки звуки», а не приближение вражеской авиации!
    8. И если кто-то сыграл фальшиво, главное – успеть посмотреть с укором на соседа.
    9. Не захлебнитесь в собственном таланте!
    10. Пронумеруйте такты, а то глаза могут сместиться, а цифры - нет!

    11. Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть…
    12. Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.
    13. Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!
    14. Мендельсона надо играть без «мендельсовщины».
    15. Уберите свой маникюр с грифа!
    16. Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!
    17. Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!
    18. Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?
    19. Шостакович не был боксером, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду!
    20. Если вы еще раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу, а потом наберу новый оркестр!

    21. Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру!
    22. Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!
    23. От себя попробуйте дуть! У меня такое впечатление, что вам еще в музыкальной школе не объяснили направление потока воздуха в мундштуке!
    24. Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем!
    25. Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен относиться я?
    26. Мне не место с вами в одной музыке!
    27. Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!
    28. Была б моя воля, я воспользовался этой палочкой так, чтобы у вас возобновилась проходимость воздуха в организме!
    29. Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих я не ручаюсь.
    30. Вам бы вместо саксофона - бензопилу «Дружба» в руки. Звук тот же, а денег больше!

    31. У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!
    32. Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?
    33. Я прекращаю всякие церемонии и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!
  2. 09 Марта 2015 Пон 0:44:00
    вы проделали большую работу, коли ссылки нет

    кстати, спасибо за подсказку по музыке
  3. 09 Марта 2015 Пон 10:59:57
    Записала несколько фраз в блокнотик. Теперь бы найти оппонента которому бы я захотела так нахамить).

    И чтоб он понял!

    Хотелось бы еще..
  4. 09 Марта 2015 Пон 11:12:45
    Да, без чувства юмора в оркестре никак. Наш учитель по оркестру (предмет в училище так и назывался) очень мило ругался).
  5. 09 Марта 2015 Пон 11:15:24
    даналя писал(а) : Записала несколько фраз в блокнотик. Теперь бы найти оппонента которому бы я захотела так нахамить).

    И чтоб он понял!

    Хотелось бы еще..


    Давайте оттачивать мастерство между собой, ведь мы понимаем друг друга!
    Даналя, уберите свой маникюр с грифа!
  6. 09 Марта 2015 Пон 11:53:55
    О, какой прэкрасный грязь!
  7. 09 Марта 2015 Пон 12:14:41
    Павел Urman писал :
    даналя писал(а) ... : Записала несколько фраз в блокнотик. Теперь бы найти оппонента которому бы я захотела так нахамить).

    И чтоб он понял!

    Хотелось бы еще..


    Давайте оттачивать мастерство между собой, ведь мы понимаем друг друга!
    Даналя, уберите свой маникюр с грифа!


    Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!
  8. 09 Марта 2015 Пон 12:24:51
    Вы на кого партитурой шелестите!?
  9. 09 Марта 2015 Пон 12:25:31
    даналя писал(а) :

    Хотелось бы еще..

    Фагoты еще в poт не взяли, а тpомбoны ужe кoнчили!
    У меня такое впечатление, что у труб — непроходимость. Обратитесь к гинекологу!
    Там черт знает что написано в партитуре! Переписчик — стрaшное говно челoвек.
    Я на следующий концерт вместо фрака выпишу вам брезентовый костюм, будете играть, как в пожарном оркестре, если это вам ближе!
    И какой дурак вам сказал, что ваше место на сцене, а не на стройке?
    Притворитесь, что вы музыканты, а не просто – му д аки с железками.
    Не надо мне здесь всех этих соплей смычками разводить! Вытерли гриф и сыграли сухо!
    Почему вы всегда так настойчиво пытаетесь играть, как только я начинаю дирижировать?
    Играйте не то, что я требую, а то, что написано в нотах.
    Нота под точкой означает, что надо с ней что-то делать.
    Альты! Дайте вступить в силу моменту вашей одаренности.
    Девоньки, у вас пальчики на руке такие, как у Шварценеггера на ноге!
    Цыганское веселье омрачается неисполнимым пассажем тромбонов.
    Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
    Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.
    Надо очень крепко взять эту ноту, даже если фальшиво!
    Левой рукой сильней шевелите, чтобы все думали, что вы живы.
    За такое соло я вас бы поцеловал, жаль далеко сидите. Жду вас в 10 утра завтра у себя в кабинете.
    У вас, милочка, такое выражение лица, как будто, кроме виолончели, вы ничего между ног никогда в жизни не держали!
    Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру!
    Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем!

    Играйте такое пианиссимо, будто я умер!Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем!
    Играйте такое пианиссимо, будто я умер!
    Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!
    Я попрошу переписчиков, чтобы партию для идиотов покрупнее писали!
    Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!
    Это что за Нью-Орлеан вы здесь развели? У вас что, в роду были негры?
    Если вы думаете, что симфонический оркестр отличается от кабацкого только тем, что в нем больше лабухов, вы сильно ошибаетесь!
    От себя попробуйте дуть! У меня такое впечатление, что вам еще в музыкальной школе не объяснили направление потока воздуха в мундштуке!
    Была б моя воля, я воспользовался бы этой палочкой так, чтобы у вас возобновилась проходимость воздуха в организме!
    У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!
    Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?
    После каждого такого концерта вы должны идти в церковь и просить у Бога прощения. И на храм жертвовать не забывайте.
  10. pahomch


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2015 Пон 12:33:24
    Фагoты еще в poт не взяли, а тpомбoны ужe кoнчили!
    Я говорю: трубы! А они, глянь, oбнимaются, цeлуются.
    Там черт знает что написано в партитуре! Переписчик — стрaшное говно челoвек.
    Цыганское веселье омрачается неисполнимым пассажем тромбонов.
    Притворитесь, что вы музыканты, а не просто м@даки с железками.
    Играйте воздушно, как флейта в кустах.
    Не надо мне здесь всех этих соплей смычками разводить! Вытерли гриф и сыграли сухо!
    Левой рукой сильней шевелите, чтобы все думали, что вы живы.
    Скажите мне, пожалуйста, это вы сейчас так играли после консерватории?! Я завтра же поеду туда, придушу ректора и потребую, чтоб у вас отняли диплом!
    Девoньки, у вас пaльчики на руке такие, как у Шварценеггера на ноге!
    Людей, играющих фальшиво, надо сажать в тюрьму наравне с фальшивомонетчиками.
    Лучше бы вы головой в литавры били, громче получилось бы!
    И какой дурак вам сказал, что ваше место на сцене, а не на стройке?
    Фагот, извините, это каким местом вы сейчас издавали звуки?
    За такое соло я вас бы поцеловал, жаль, далеко сидите. Жду вас в 10 утра завтра у себя в кабинете.
    Ударники почему-то всегда пытаются считать себя самыми главными в оркестре! Запомните: главный в оркестре — директор, второй — я, а вы — в первой сотне!
    У вас, милочка, такое выражение лица, как будто, кроме виолончели, вы ничего между ног никогда в жизни не держали!
    Играйте такое пианиссимо, будто я умер!
    Это что за Нью-Орлеан вы здесь развели?! У вас что, в роду были негры?
    Если вы думаете, что симфонический оркестр отличается от кабацкого только тем, что в нем больше лабухов, вы сильно ошибаетесь!
    Я попрошу переписчиков, чтобы партию для идиотов покрупнее писали!
    Вот скажите мне, вам не стыдно? Лучше б вы воздух испортили, чем это прекрасное место в адажио!
  11. 28 Апреля 2015 Втр 16:59:05
    Эти так сказать интелегентные люди выражаются еще по хлеще сантехников.
  12. 28 Апреля 2015 Втр 22:06:22
    Да есть над чем посмеяться.
  13. 28 Апреля 2015 Втр 22:20:34
    Дашулечка писала : Эти так сказать интелегентные люди выражаются еще по хлеще сантехников.


    У вас, милочка, такое выражение лица, как будто, кроме виолончели, вы ничего между ног никогда в жизни не держали! (С)
  14. 28 Апреля 2015 Втр 22:22:20
    Спасибо добрым людям за поднятие темы. В марте не увидела. Мы краснеем! А фразы прелЭстные... Смайлик :-)
  15. 28 Апреля 2015 Втр 22:32:18
    СанькаО писала : Спасибо добрым людям за поднятие темы. В марте не увидела. Мы краснеем! А фразы прелЭстные... Смайлик :-)


    Почему вы всегда так настойчиво пытаетесь играть, как только я начинаю дирижировать? (С)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд