Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Человек-невидимка 

Создана: 11 Марта 2015 Срд 23:12:34.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 2032

  1. pahomch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2015 Срд 23:12:34
    Творчество этого человека известно по всему миру, но больше всего его ценят, конечно же, на родине в Китае.
    Художник Лю Болин (Liu Bolin) – это некий «человек-невидимка», который умеет искусно сливаться с окружающей
    средой за счёт специального грима, наносящегося на костюм и лицо. К какому-то одному жанру искусства творчество
    Болина нельзя отнести, ведь тут задействованы и живопись, и боди-арт и фотография. Он стремится сломить всё то,
    что мешает свободе творчества в Китае, и призывает каждого китайца сделать нечто особенное.
    Лю Болин родился в 1973 году в Китае, то есть на данный момент ему 40 лет. Он закончил Центральную Академия
    изобразительного искусства в Шанхае, после чего основал собственную студию, которая в 2005 году была закрыта
    правительством. Власти посчитали всё то, что делает этот художник (раньше он писал картины) недостойным и
    начали своё преследование. Долгое время художник не мог найти себя, но потом ему в голову пришла гениальная
    идея создавать фотографии, на которых он не был бы заметен. Тем самым он хотел дать понять властям то
    «хоть вы меня и не видите я всё также могу творить, поскольку творческая натура всегда преодолеет стоящие
    перед ней преграды». Такой своеобразный протест против преследования художников, цензуры и отсутствия
    свободы слова со стороны Лю Болина был с успехом встречен большинством китайцев и американцев.

    Чтобы стать «невидимкой» Лю Болину приходится стоять неподвижно на протяжении 10 часов, в течение которых
    его ассистенты пытаются «слить» его с окружающей средой. Я точно не знаю, но вроде бы свой камуфляж Лю делает сам,
    а помощники раскрашивают его лицо, руки и ноги. Терпение и ещё раз терпение. По уверению самого художника
    самое проблематичное это найти правильный ракурс, поскольку очень часто контуры деталей абсолютно не совпадают.
    Как мы видим чаще всего ему и его фотографу это удаётся.


















  2. 06 Мая 2015 Срд 7:07:41
    Забавно, 10 часов - в кино это делают за секунды эфектами видеообработкой...
    если надо так - то тоже несколько снимков, потом "спец. фото принтер"
    и сливайся )))
    ..
    но это не то, тут творцы.