Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Выбираю спутник и антенну для приема телевидения 

Создана: 11 Ноября 2006 Суб 14:55:21.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 15201

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2006 Суб 14:55:21
    и другое оборудование..

    Тема такая. Надо людям поставить тарелку только для TV. В этой связи возникли вопросы.
    1. Выбор спутника. Так понимаю выбирать надо между Ямалом и Hotbird'ом. Скорее первый, учитывая возраст аудитории - старше среднего.
    2. Выбор антенны. Прямофокус или офсет, китайский лепесток или "фирма", какой размер.
    3. Выбор ресивера. Собственно какой...

    Особенности.
    1. Критерий выбора - минимальная цена при приемлемом качестве.
    2. Необходимо "раздвоить" сигнал на два телевизора для независимого просмотра. Если правильно понимаю, для этого необходим конвертер с двумя выходами и два ресивера.
    3. Установка на крыше частного дома (в Омске) - в том смысле, что с установкой и обзором проблем нет.
    4. Предполагается прием открытых каналов.

    Обращаюсь к специалистам и тем, кто уже сталкивался с подобной проблемой выбора. Верны ли мои рассуждения? Какой оптимальный вариант существует для описанной ситуации? Заранее спасибо.
  2. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2006 Пон 9:41:27
    Вчера ставил себе на крышу (частный дом) тазик 1,6 SVEC (ромашка). Ямал в фокусе, АМ2 и ЛМИ 1 мультифидом. В итоге имею к просмотру 91 канал ТВ (все на русском) и кучу радио (но это не актуально ИМХО). Для приема Ямала ромашка самое то, и ценик на нее реальный. Для независимого просмотра нужна голова с независимыми выходами, лучше взять сразу на 4 выхода, и потом соседей подсадить на Ямал Лыба .

    З.Ы До этого стоял Супрал на 1,2, Ямал на нем абы как.
    По поводу ресиверов...хм у меня Опенбокс Ф100, все ОК. Могу порекомендовать Глобо 7010А, если ценик критичен. Ресивер быстрый, кодированные каналы переключает шустро, стоит дешево.
  3. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Ноября 2006 Пон 9:51:03
    axelus писал :Вчера ставил себе на крышу (частный дом) тазик 1,6 SVEC (ромашка). Ямал в фокусе, АМ2 и ЛМИ 1 мультифидом. В итоге имею к просмотру 91 канал ТВ (все на русском) и кучу радио (но это не актуально ИМХО). Для приема Ямала ромашка самое то, и ценик на нее реальный. Для независимого просмотра нужна голова с независимыми выходами, лучше взять сразу на 4 выхода, и потом соседей подсадить на Ямал Лыба .

    З.Ы До этого стоял Супрал на 1,2, Ямал на нем абы как.
    По поводу ресиверов...хм у меня Опенбокс Ф100, все ОК. Могу порекомендовать Глобо 7010А, если ценик критичен. Ресивер быстрый, кодированные каналы переключает шустро, стоит дешево.


    Фотку мультика давай :) тоже надо ставить...тока лезть на крышу холодно совсем, поставил мне бы ктонибудь я п рублей 400 дал... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2006 Пон 10:33:40
    Фото мультика завтра выложу, получилось прикольно )) Материалы: кусок оцинкованного стального профиля, пенопласт, алюминиевая проволока, изолента. Еще раз убедился, что мультик на прямофокусе суперский получается :)
  5. 16 Ноября 2006 Чтв 23:04:26
    SergeV писал :Тема такая. Надо людям поставить тарелку только для TV. В этой связи возникли вопросы.
    ИХМО
    На данный момент 80 градус + 75 мультифидом . тарель 0,9. можно 0,8 - тоже работает. Две головы с двумя выходами. Ресиверы... любой, лиш бы Старгейт тянул. Итого: 900 - тарель + хз скока конвертор стоит + от 1000 за рессивер думаю до 5000 все удовольствие встанет.
    Про ХБ забудь - ниче хорошего, если тока людей не привлекают тетки, ну или иностранные языки народ не изучает.
  6. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Ноября 2006 Птн 10:31:09
    MasterSat писал(а) :
    SergeV писал ... :Тема такая. Надо людям поставить тарелку только для TV. В этой связи возникли вопросы.
    ИХМО
    На данный момент 80 градус + 75 мультифидом . тарель 0,9. можно 0,8 - тоже работает. Две головы с двумя выходами. Ресиверы... любой, лиш бы Старгейт тянул. Итого: 900 - тарель + хз скока конвертор стоит + от 1000 за рессивер думаю до 5000 все удовольствие встанет.
    Про ХБ забудь - ниче хорошего, если тока людей не привлекают тетки, ну или иностранные языки народ не изучает.


    Старгет могут не сегодня затра закодировать... поэтому клиентам его ставить по просту несерьезно....
  7. 17 Ноября 2006 Птн 20:38:08
    Bolislav писал :Старгет могут не сегодня затра закодировать... поэтому клиентам его ставить по просту несерьезно....

    А что серьезно? Ямал? так мест много в городе где для Си диапозона идет помеха.
    HTB+ ? это конечно очень серьезно и для серьезных людей с достатком гораздо выше среднего.
    А закодировать могут все что угодно, а так человек хоть порадуется и даже если закодируют, суммарное количество русских каналов с 80+75 го будет больше чем на любом другом спутнике.
  8. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2006 Птн 23:03:51
    Одна из тарелок смотрит на 80е. Уже какое то время старгейт был закодирован в Irdeto, а сейчас снова показывают в открытом виде. Только х.з. на долго ли.
  9. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Ноября 2006 Суб 10:27:40
    osenay-osenay писал(а) :Одна из тарелок смотрит на 80е. Уже какое то время старгейт был закодирован в Irdeto, а сейчас снова показывают в открытом виде. Только х.з. на долго ли.


    занимательня лотерея...я так позреваю Stargate пока раскручивают... чтоб операторов кабельных систем на него подсадить....100 % кабельщики халявный контент пускают в свои сети...и после того как они его закодируют начнется наплыв официальных кабельных операторв которые захотят за него платить.... а пока видно не очень то прут...
    Хотя это мое ИМХО
  10. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2006 Суб 17:15:55
    axelus писал :Вчера ставил себе на крышу (частный дом) тазик 1,6 SVEC (ромашка).

    Это, я так понимаю, прямофокус. А офсетку ставят на C-диапазон? А то надо будет с веником на крышу периодически залазить после очередного снегопада.
    А существуют ресиверы с обработкой более одного канала - или в моем случае установки двух приемников не избежать?
  11. 18 Ноября 2006 Суб 22:16:46
    SergeV писал :А офсетку ставят на C-диапазон?
    Запросто, и возни с ними меньше гораздо, только меньше чем 1,2 не стоит и пробовать, еше кольцо не забудь на головку поставить.
    Цитата :А существуют ресиверы с обработкой более одного канала - или в моем случае установки двух приемников не избежать?
    В твоем случае не избежать...
  12. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Ноября 2006 Пон 10:24:50
    MasterSat писал(а) :
    SergeV писал ... :А офсетку ставят на C-диапазон?
    Запросто, и возни с ними меньше гораздо, только меньше чем 1,2 не стоит и пробовать, еше кольцо не забудь на головку поставить.
    Цитата ... :А существуют ресиверы с обработкой более одного канала - или в моем случае установки двух приемников не избежать?
    В твоем случае не избежать...

    Возни то меньше, и каналов меньше Хех! для С диапазона лучше взять антену типа "Ромашка"
  13. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2006 Пон 19:16:50


    Самое интересное сигнал есть. Разве снег не являяется припятствием?
  14. klerik


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2006 Пон 20:29:53
    Смешное фото...:) Гы-гы-гы
    Посмеялся от души...:)
    З.Ы
    Снег не "сильная" помеха... Ну и вот, стало быть
  15. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2006 Пон 21:10:49
    klerik писал :Смешное фото...:) Гы-гы-гы
    Посмеялся от души...:)
    З.Ы
    Снег не "сильная" помеха... Ну и вот, стало быть


    Это после ночного снегопада.... Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд