Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Помогите выбрать пылесос домой 

Создана: 26 Марта 2015 Чтв 21:57:28.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 65362

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Egor88


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Марта 2015 Чтв 21:57:28
    Друзья! Всем доброго времени суток!

    Дома полетел пылесос.

    Встала проблема выбора.

    Хочется естественно сделать правильный выбор по цене-качеству, не моющий - обычный.

    Критерии - чтобы было легко высыпать мусор и мыть. Более менее мощный - чтобы можно было ковры пылесосить.

    Бюджет до 5 т.р.

    Вдруг кто покупал недавно. В общем буду благодарен любым отзывам! Very Happy
  2. 18 Мая 2015 Пон 1:28:51
    [quote="Глафира"]
    PolosatiK писала:
    У меня есть такой. Фирмы Black & Decker, дешевый. Использую уже лет 7 или 8, удобно для моментальной уборки (что-то рассыпали). Только минус - его зарядки хватает минут на 5 непрерывной работы, не больше, заряжать надо часто. Сейчас есть модели для более продолжительной работы.


    5 минут?! это как-то дико мало((
  3. 18 Мая 2015 Пон 1:50:56
    Floridas писал(а) :

    5 минут?! это как-то дико мало((


    Так он же не для уборки, а просто как вспомогательное средство - когда что-то нужно быстро собрать, зачистить. Собрала, снова зарядила - и висит себе на гвоздике. Без работы он не разряжается. А для уборки у меня два других: маленький мешковый и большой моющий))
  4. 18 Мая 2015 Пон 12:08:19
    Цитата :Так он же не для уборки, а просто как вспомогательное средство - когда что-то нужно быстро собрать, зачистить. Собрала, снова зарядила - и висит себе на гвоздике. Без работы он не разряжается. А для уборки у меня два других: маленький мешковый и большой моющий))


    3 пылесоса?) жесть)) у меня один циклонный и второй беспроводной, но заряда хватает на 20 минут и пылесосим мы им еще и машину и на дачу берем.

    мне кажется моющий бесполезным если честно, бы у меня года 2 назад моющий - так я на энтузиазме раз 15 им пропылесосила, так меня дико достало: налил, вылил, сполоснул...потом еще и шланг треснул, ужас! А эффекта я так и не увидела кстати. Потом циклонник купили и воздух после него такой же как и после моющего, а возни в разы меньше!
  5. 18 Мая 2015 Пон 12:48:10
    Для меня важным критерием в выборе пылесоса является функция pet brush - специальная щетка наматывает на себя волос во время уборки, а не просто их соскребает с тех же ковров. Пользуюсь Самсунгом уже несколько лет.
  6. 18 Мая 2015 Пон 12:51:29
    =Ай-Ти Тина= писала : Для меня важным критерием в выборе пылесоса является функция pet brush - специальная щетка наматывает на себя волос во время уборки, а не просто их соскребает с тех же ковров. Пользуюсь Самсунгом уже несколько лет.


    ну это не только у самсунга такие штуки есть, турбощетка еще отлично волосы домашних животных наматывает.
  7. 18 Мая 2015 Пон 14:00:19
    Купили себе зимой ELECTROLUX ZB5010 UltraPower - очень довольны. Очень удобный и достаточно мощный пылесос.
  8. 18 Мая 2015 Пон 14:06:21
    =Ай-Ти Тина= писала : функция pet brush - специальная щетка наматывает на себя волос во время уборки, а не просто их соскребает с тех же ковров.

    Эта щетка с ковров убирает или с самих животных тоже?
  9. 18 Мая 2015 Пон 14:34:17
    sonicz писал : Купили себе зимой ELECTROLUX ZB5010 UltraPower - очень довольны. Очень удобный и достаточно мощный пылесос.


    на них гарантия всего год! слышала, что аккумуляторы у них летят достаточно часто, а замена очень дорогая(
  10. 18 Мая 2015 Пон 14:50:44
    sonicz писал : Купили себе зимой ELECTROLUX ZB5010 UltraPower - очень довольны. Очень удобный и достаточно мощный пылесос.

    Заказала себе модель похожую, подешевле. Т.к., похоже, хватит его на год-два максимум из-за аккумулятора.
  11. 18 Мая 2015 Пон 15:21:33
    Floridas писал(а) :
    на них гарантия всего год! слышала, что аккумуляторы у них летят достаточно часто, а замена очень дорогая(

    С нынешними условиями гарантии что год, что 2, что 3, абсолютно не важно.
    Умрёт батарейка - будем её либо ремонтировать, либо менять. А умереть она может на любых аккумуляторных пылесосах.
  12. 18 Мая 2015 Пон 15:23:01
    PolosatiK писала :
    Заказала себе модель похожую, подешевле. Т.к., похоже, хватит его на год-два максимум из-за аккумулятора.

    Если денег не хватит на новую батарейку, можно купить копеечный блок питания и сделать из беспроводного пылесоса проводной. )))
  13. 18 Мая 2015 Пон 18:54:43
    Floridas писал(а) :турбощетка еще отлично волосы домашних животных наматывает.

    Лилейка писал(а) :Эта щетка с ковров убирает или с самих животных тоже?

    Щетка убирает МОИ волосы, других животных у меня в доме нет Гы-гы-гы
  14. 18 Мая 2015 Пон 19:59:25
    Цитата:Щетка убирает МОИ волосы, других животных у меня в доме нет Гы-гы-гы


    аааа, просто название щетки прочла и подумала, что у вас животные есть))) в этом плане турбо-щетка как-то многопрофильнее звучит)) у меня именно такая.
  15. 02 Июня 2015 Втр 16:44:45
    Отчитаюсь о купленном и немного попользованном беспроводном пылесосе Электролюкс.
    Использовать его как полноценный пылесос нельзя - мощность всасывания ниже, фильтрация пыли вообще смешная, аккумулятора на всю квартиру не хватает (хватает метров на 60).
    Но можно использовать как раз для моих целей - минутной уборки. Крошки под столом на кухне убрать, волосы на полу в ванной, коврик в прихожей от песка, если что-то рассыпали (блестки, крупу, мелкие бумажки).
    Места занимает немного, выглядит даже симпатично.
    От него отцепляется маленький "ручной" пылесос, которым можно пылесосить мебель, ящики какие-нибудь, машину изнутри.
    В общем, мне как небольшой помощник такой пылесос понравился, в дополнение к большому и мощному.
  16. 02 Июня 2015 Втр 17:33:38
    PolosatiK, с покупкой! Пусть проработает подольше.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд