Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Какой бытовой стабилизатор взять? 

Создана: 02 Апреля 2015 Чтв 16:53:05.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 5251

  1. raingo


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    02 Апреля 2015 Чтв 16:53:05
    Повезло уродиться в доме с плохим напряжением. Постоянно перегорают лампочки. Два раза приходилось чинить комп, т.к. ломался жесткий диск. Как-то попросил знакомого электрика проверить ток, стрелка скакала от 180 до 250.

    Только не знаю где их купить. Подсказали интернет-магазин, специализирующий именно на стабилизаторах. Я сравнивал разные магазины. Понравились их цены.
    Правильно понимаю, что мне нужен бытовой стабилизатор? Помогите выбрать [внешняя ссылка]
  2. 02 Апреля 2015 Чтв 21:27:02
    Вообще-то вам сперва следует проверить все соединения силового кабеля. Скачки напряжения - явный показатель плохого контакта. А это главная причина пожара. Я бы на вашем месте, о стабилизаторе в последнюю очередь думал.
    Хватайте за хобот месного электрика и пускай вам все исправит.
    Удачи!
  3. 02 Апреля 2015 Чтв 21:40:31
    raingo писал(а) :Два раза приходилось чинить комп, т.к. ломался жесткий диск. Как-то попросил знакомого электрика проверить ток, стрелка скакала от 180 до 250.
    У вас поганенький БП, нормальный БП спокойно работает до 282 В. Для компа как таковой стаб мало эффективен, ибо любой импульсный БП сам стабилизирует напряжение и выдает на постоянку то, что нужно. Если он исправен, конечно. Как вариант ИБП с двойным преобразованием.
    Цитата : Повезло уродиться в доме с плохим напряжением. Постоянно перегорают лампочки.
    Не, электрика конечно тяните, но скажу сразу, я это прошел от и до, электрик, УК, акты, прокуратура, жилинспекция. Как итог, всё в домовом оборудовании ОК, так подают с подстанции. Метод лечения радикальный - смена места жилья. Все проблемы решены.
    В вашем случае нужно смотреть, как именно скачет, если 180-250 на глазах летает, то это может быть ноль отгорает, тогда вам капец настать может в любую минуту.
  4. 02 Апреля 2015 Чтв 21:49:14
    У стабилизатора есть верхний и нижний предел стабилизации, после превышения которых он попросту ничего не стабилизирует, поэтому это не 100% решения проблемы.Согласен с проверкой силовой линии, но тоже не факт, если всё-таки проверите все соединения силового кабеля и не помогло, нужно к стабу ещё в щит ставить реле напряжения, которое отключит линию после превышения пределов
  5. raingo


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    02 Апреля 2015 Чтв 22:00:35
    Честно, нифига не понял) Но спасибо за ответ. Напряжение плохое во всем доме. Чинить что-либо не варик. У нас подъезды то загажены нариками и бомжами, уж на починку у жителей денег нет.
    Но попробую, спасибо. Т.е. стабилизатор не поможет компу?
  6. 02 Апреля 2015 Чтв 22:05:26
    raingo писал(а) :стабилизатор не поможет компу?
    по вашей ссылке самые недорогие до 250, выше если поднимется, стабилизировать он толком не будет. я смысла не вижу. у меня были проблемы в лукьяновке, впрочем весь сао в этом плане не очень, всё весьма изношено. что именно вам непонятно?
  7. 02 Апреля 2015 Чтв 22:11:10
    для защиты отдельной линии потребителей купите розетку с реле напряжения, это будет не дорого и защитит Ваш комп, при превышении отключит линию.Находил такие в техносиле и в специализированных магазинах по продаже эл.оборудования
  8. 02 Апреля 2015 Чтв 22:17:58
    Vetal73 писал :купите розетку с реле напряжения, это будет не дорого и защитит Ваш комп, при превышении отключит линию.
    Я прямо скажу, ставил себе реле в щиток, задолбал он своими отключениями, и как раз компу это нифига и не понравилось, при очередном отрубании все торренты в клиенте исчезли, я потом задолбался их вспоминать и восстанавливать. Повторяю, до 282 В любой исправный БП в компе должен выдерживать и всё должно работать, выше 282 просто взрываются варисторы. Если скачки адовые, типа сейчас 200, через минуту 250, пишется коллективка от дома, хотя бы подписей 20-25 с жалобой на сгорающие лампочки и моргания света, в УК и письменная угроза им же на жилинспекцию, электрик должен прилететь, составить акт и вызвать из омкэлектро аварийку. Если значения длительно держатся выше или ниже ГОСТа, можно сразу аварийку.
  9. 02 Апреля 2015 Чтв 22:28:19
    raingo писал(а) :Чинить что-либо не варик. У нас подъезды то загажены нариками и бомжами, уж на починку у жителей денег нет...

    у вас же есть управляющая компания? Там есть электрик - 100% Все что до квартиры он чинит за счет ваших взносов. Так что идите (как там ЖЭУ или ЖЭК ????) и делайте заявку. Потом можете и руку приложить к чьему-нибудь носу Гы-гы-гы Бейте сильно, но аккуратно!
  10. 02 Апреля 2015 Чтв 22:32:53
    киловаттный (или более) онлайник не рассматривается?
  11. 03 Апреля 2015 Птн 12:05:06
    Если у вас проводка в квартире современная и потребители разделены, то:
    -делайте на ответственных потребителей и на свет отводы и ставьте вот такие коробочки


    Удовольствие не дешёвое, но за то у вас будет очень правильное напряжение.
    Электро плиту и духовой шкаф пускать в обход UPSов, ибо им пофиг на скачки. Главное защитите розетки где телик, комп, всякие телефоны заряжаются. На холодильник тоже советую поставить, он тоже не очень любит скачков. (но опять же, если древний холодильник, то у них весьма жёсткий старт, UPS этого не переживет).
  12. Veniaminn


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2015 Птн 1:04:57
    Брал самый простой и дешевый не буду рекламировать марку...Но работает все норм кстати китай ....
  13. 29 Мая 2015 Птн 12:07:55
    Хорошо приобрести стабилизатор адаптированный под наши электросети. Но если частые просадки и скачки не каждый и дорогой стаб это выдержит.