Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Шо за неведомая хрень *граватар*? 

Создана: 06 Апреля 2015 Пон 3:07:54.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 21 (+4), просмотров: 67176

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Апреля 2015 Пон 3:07:54
    Что за новую пакость придумали хитрожопые социальные инженеры? Однообразные, не несущие никакой смысловой нагрузки геометрические юзерпики заполоняют форумы и блоги.
    Тезис первый: Граватар не делает ваш юзерпик уникальным.
    В погоне за модной хреновиной пользователи отарами ломятся на граватар.ком. Считается что аватарка отражает сущность человека, его уникальность. Как может граватар отражать уникальность человека если в массе это совершенно похожие друг на друга картинки? В основном эти юзерпики состоят из некоего не повторяющегося набора мелких геометрических фигур. Несомненно каждая из граватар уникальна, но на самом деле не подготовленному человеку крайне сложно различать по граватарам других пользователей. Психика нормального человека такова что любое изображение у него всегда ассоциируется с предметами из его жизненного опыта. А с чем могут ассоциироваться геометрические граватары? Правильно, ни с чем. Как правило это просто куча мелких фигур, мусор. Для мозга большинства людей это вроде кучек песка, каждая такая кучка уникалена, но сходу отличить одну от другой мы не в состоянии.
    Тезис второй: На вас опять наживаются.
    Настораживает напористое продвижение этих самых граватар. Заметно что в раскрутку этого проекта вкладываются немалые средства. Для чего это нужно?
    Тезис третий: Обладателей граватар накрыл очередной "колпак".
    Создатели проекта всегда знают где сколько и что пишет каждый из обладателей граватар. Более того, так как сами картинки уникальны и присутствуют ввезде где пишет их обладатель то довольно просто отследить владельца любой граватары да хотя бы с помощью "гугл картинки". То есть не надо быть спецагентом чтобы узнать где и что вы писали, достаточно иметь хотя бы смартфон с интернетом.
    Не уподобляйтесь отаре баранов, делайте собственные аватарки, и да прибудет с вами сила. :)
  2. 06 Апреля 2015 Пон 21:59:29
    Dm1gorev1ch писал : Скажите дохтур, мой аватар это и есть граватар? Гы-гы-гы

    я лично вижу кусок ковра Ну и вот, стало быть
    григорович, закрасотень уже чё-нить другое Ну и вот, стало быть
  3. 06 Апреля 2015 Пон 22:07:48
    Madlzz писал(а) : делайте собственные аватарки, и да прибудет с вами сила. :)


    вот тут. не выдержу и таки спрошу: откуда эта кощка с васильковыми глазьями?
  4. 07 Апреля 2015 Втр 3:13:43
    Это один из котов Луиса Вэйна, нарисован в начале прогрессирующей шизофрении. По мере прогрессирования болезни портреты котов становились все более "фрактальными" и в итоге превратились в сложные узоры из фракталов.
    Было нарисовано два портрета "василькового кота", один пастелью второй акварелью. На аватарке второй вариант немного переработанный мной (триминг, глаза, gif).
  5. 07 Апреля 2015 Втр 18:09:50
    Sati писала :
    Dm1gorev1ch писал ... : Скажите дохтур, мой аватар это и есть граватар? Гы-гы-гы

    я лично вижу кусок ковра Ну и вот, стало быть
    григорович, закрасотень уже чё-нить другое Ну и вот, стало быть

    Надеюсь что таким я тебе понравлюсь больше Норм
  6. 07 Апреля 2015 Втр 23:47:10
    Dm1gorev1ch писал :
    Надеюсь что таким я тебе понравлюсь больше Норм

    Гы-гы-гы весьма
  7. 08 Апреля 2015 Срд 8:32:19
    Согласен с автором! Ни чего в нашей жизни просто так не делается, а уж тем более на просторах кибер пространства. проект "Граватар" для чего-то же задумывался, не просто так наполнить серые будни юзирпиков которые без аватарок.
    Массоны! )
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд