Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Житель Владимира хочет пересадить свою голову на чужое тело 

Создана: 08 Апреля 2015 Срд 19:35:46.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 20361

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Апреля 2015 Срд 19:35:46
    Первым пациентом, которому сделают операцию по пересадке головы, может стать российский доброволец Валерий Спиридонов.

    30-летний программист из Владимира, который страдает смертельной формой мышечной атрофии, решил обратиться за помощью к итальянскому врачу Серджио Канаверо. Известный нейрохирург уже сейчас готов проводить подобные операции, а сама методика, уверен медик, станет настоящим прорывом в лечении смертельных заболеваний.

    Житель Владимира Валерий Спиридонов заявил, что готов стать первым пациентом итальянского нейрохирурга Серджио Канаверо и сделать себе операцию по трансплантации головы. Валерий с детства страдает от неизлечимой болезни Верднига-Хоффмана. Эта форма мышечной атрофии, которая характеризуется дегенеративными изменениями нейронов передних рогов спинного мозга. Лечения данного заболевания в настоящее время не существует, а больные чаще всего умирают, не дожив до двух лет.

    В интервью британскому изданию Daily Mail 30-летний житель Владимира рассказал, что уже готовится к операции, которая может состояться в следующем году.

    «Моё решение окончательное, и я не планирую его менять, — рассказывает Валерий. — Боюсь ли я? Конечно да. Но ведь это не только очень страшно, но ещё и безумно интересно! Но все должны понимать, что у меня практически нет выбора. Моё состояние ухудшается каждый год, и если я этого не попробую, то вскоре меня ждёт печальная участь».

    Валерий ещё не встречался с доктором Канаверо, однако они общаются по скайпу. Итальянский специалист заявил, что получил множество заявок на проведение операции, однако, по его мнению, первым пациентом должен стать именно человек, страдающий болезнью Верднига-Хоффмана.

    [внешняя ссылка]
  2. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2015 Срд 21:00:53
    возможно Беляева перечитали (до глюков),
    хотя как то общался с девочкой , сидя в коридоре и ожидая консультации нейрохирурга , которой он пришил отрубленный затылок (мозг наружу , позвонки и спинной мозг то-же Confused ) на проф осмотр пришла , вполне адекватна была и умственно и моторика в норме Офигеть
  3. 08 Апреля 2015 Срд 21:52:19
    Надо бухать и курить с малолетства. Так безопаснее, меньше шансов, что используют как донорское тело Very Happy
  4. 08 Апреля 2015 Срд 22:02:38
    "Я сдаю свою голову напрокат. Если хотите, именно этим я и живу. Сто лет назад такое занятие было бы просто невозможно. А сейчас благодаря потрясающим успехам науки и техники передача собственной головы другому лицу во временное пользование – дело совершенно пустяковое. И выгодное, потому что с каждым днем все больше и больше становится проходимцев, нуждающихся в чужой голове."
    Днепров, "Голова напрокат"
  5. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    08 Апреля 2015 Срд 22:09:12
    Всегда интересно было, реально ли пришить голову к другому человеку. Насколько я знаю, запас износа выше, чем тела, что как бы намекает, что в будущем возможны пересадки подобного рода.. ну а что. Дожил до 50 лет, пересадил голову на молодое здоровенькое тело и нормально!
  6. 08 Апреля 2015 Срд 22:12:07
    почему нет? Хорошее дело.

    вот гипофиз чужой в мозг совать не надо, чревато. Смайлик :-)
  7. 08 Апреля 2015 Срд 22:18:04
    А я бы не хотел, вот так пришьют мою бошку на другого, и начнет он мне своими пальцАми затылок чесать, а фиг знает где они у него до этого были.
  8. 08 Апреля 2015 Срд 22:18:51
    Мне кажется все понимают, что ничего не получится. Тем более у итальянца (хотя если за бугром учился может и ничего). Печально это всё Confused
  9. 08 Апреля 2015 Срд 22:23:21
    anakanne писала : Мне кажется все понимают, что ничего не получится. Тем более у итальянца (хотя если за бугром учился может и ничего). Печально это всё Confused


    в эксперименте получалось и не за бугром учёный-экспериментатор Владимир Демихов в 1954 году занимался пересадкой второй головы собаке (всего им было создано 20 двухголовых собак).
  10. 08 Апреля 2015 Срд 22:27:53
    Хаз-Булат писал : в эксперименте получалось и не за бугром учёный-экспериментатор Владимир Демихов в 1954 году занимался пересадкой второй головы собаке (всего им было создано 20 двухголовых собак).

    Пришить любой дурак сможет. Сколько эти собаки жили потом?
  11. 09 Апреля 2015 Чтв 7:02:10
    ..."я внезапно пришел в ужас. Кто мог бы сдавать свою голову напрокат? Конечно, такие же ученые, как и я, или, во всяком случае, умные люди. А кто были бы клиенты? Глупые, глупые, бесталантные Томсоны, у которых есть деньги. Мое открытие разделило бы весь мир, все человечество пополам. Одни бы, вроде меня, сидели перед зеркалами и за деньги работали, как черти, передавая свои мысли по назначению. А вторые, пользуясь чужим умом и чужими знаниями, получали бы все блага от жизни. У одних, в общем-то, собачье существование, а у других, у Томсонов, – настоящая жизнь."
    А. Днепров, "Голова напрокат".
  12. 09 Апреля 2015 Чтв 7:06:10
    В этом деле главное,что бы толщина шеи у тела и головы была одинаковая.Иначе подгонять замучится хирург.А остальное дело техники.
  13. 09 Апреля 2015 Чтв 9:38:57
    Винокур писал : В этом деле главное,что бы толщина шеи у тела и головы была одинаковая.Иначе подгонять замучится хирург.А остальное дело техники.


    фигня делов. промышленность выпустит переходники.
    8 дюймов на 6 Very Happy
  14. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2015 Чтв 11:10:09
    Про проект "Колли" времён СССР кто-нибудь читал? Жуть ><



  15. 09 Апреля 2015 Чтв 11:30:44
    notimeforsex писал(а) : Дожил до 50 лет, пересадил голову на молодое здоровенькое тело и нормально!

    Гы-гы-гы ага, ну
    сзади - пионэр, спереди - пенсионэр Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд