Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Запрет коммунизма и его символики 

Создана: 12 Апреля 2015 Вск 16:22:42.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 137 (+6), просмотров: 135595

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 12 Апреля 2015 Вск 16:22:42
    Говорят, на Украине запретили компартию и коммунистическую символику. По-моему, правильно, ведь коммунисты принесли очень много горя русскому народу и другим.

    Может и в России пора уже выкинуть мумию из мавзолея (точнее, похоронить бедолагу-ленина по человечески, или кремировать останки) ? Снести коммунячьи памятники. Переименовать улицы имени коммунячих вождей. Не находите? Не позорно ли для России продолжать поклоняться коммунякам, их вождям, их преступлениям?

    Помню, в 90-х годах сами же коммунисты ждали именно этого, что их запретят подобно тому, как после победы над фашистами запретили фашистов. Но тогдашняя ельцинская власть оказалась совершенно бесхребетной, и вместо того, чтобы проявить последовательность в этом вопросе, наоборот, дала коммунистам все привилегии, позволила составить большинство в Госдуме, и вообще, позволила им создать себе новый, осовремененный имидж. Как результат - над Россией нависла угроза реваншизма, железного занавеса, пути Северной Кореи, нового витка противостояния с цивилизованным миром. Именно коммуняки, как вы, наверное, уже заметили, стоят в первых рядах развязанной Москвой гибридной войны против Киева, и всячески подыгрывают этому братоубийству. От коммуняк одно только зло...

  2. Vodolei1502


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    14 Апреля 2015 Втр 10:43:58
    AlexAdmin писал : демократию и её символику

    Доброго времени суток.
    Интересно, какие символы у демократии?
    Например, коммунизм—серп и молот, фашизм—свастика, а демократия?
    Может быть знак доллара, или есть еще какие символы?
  3. 14 Апреля 2015 Втр 10:46:17
    Vodolei1502 писал(а) :
    Доброго времени суток.
    Интересно, какие символы у демократии?
    Например, коммунизм—серп и молот, фашизм—свастика, а демократия?
    Может быть знак доллара, или есть еще какие символы?


    Почему-то большинство картинок по этому запросу это статуя свободы
  4. Vodolei1502


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    14 Апреля 2015 Втр 10:57:12
    Доброго времени суток.
    Омская липа вроде бы ровесница статуи свободы.
  5. Vodolei1502


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    14 Апреля 2015 Втр 11:19:50
    Доброго времени суток.
    Извиняюсь за неточность. Дерево называется Белая Ива.
  6. 14 Апреля 2015 Втр 11:21:53
    Vodolei1502 писал(а) : Доброго времени суток.
    Омская липа вроде бы ровесница статуи свободы.

    Думаю, тут вопрос в том, что деревьев такого возраста гораздо больше, чем статуй свобод Смайлик :-)
  7. Vodolei1502


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    14 Апреля 2015 Втр 11:48:22
    Доброго времени суток.
    [внешняя ссылка]
    Статуя свободы---символ США, а США оплот демократии во всем мире.
    Все таки интересно существуют ли прямые символы демократии?
    Так сказать без переводчиков.
  8. 14 Апреля 2015 Втр 14:03:26
    Цитата :ельцинская власть оказалась совершенно бесхребетной


    А меня вот это прикололо. Гы-гы-гы Вот она благодарность! Скока чувак боролся за демократию, скока отстаивал их интересы, даже "день независимости" придумал а теперь оказался "совершенно бесхребетным".
  9. 14 Апреля 2015 Втр 14:06:35
    AlexAdmin писал :...По-моему, правильно, ведь коммунисты принесли очень много горя русскому народу и другим.


    Кто эти инопланетяне и откуда взялись?
    Явно это не были неграмотные крестьяне и малочисленные рабочие. Если покопаться в "расследованиях" 90-х годов о "бедах коммуняк", то выясняется, что в кровавую пучину Россию скинули евреи и жиды, которые русскими считать вроде как не принято.
    Троцкий, Зиновьев, Каменев и т.д. Причем Троцкий был сторонником уничтожения 10 миллионов русских на благо революции.
    Очень много о страшных преступлениях евреев на Руси написали сами евреи. парадокс, не так ли?

    AlexAdmin писал :
    Может и в России пора уже выкинуть мумию из мавзолея (точнее, похоронить бедолагу-ленина по человечески, или кремировать останки)


    Точно такой же вопрос у меня возникает, когда возят по планете "Святые мощи", десницы, руки, ноги, пряди. Гибкие каноны получаются.
    Во всем мире куча гробниц и мавзолеев, но мозолит глаз только одно здание.

    AlexAdmin писал :
    Снести коммунячьи памятники. Переименовать улицы имени коммунячих вождей. Не находите? Не позорно ли для России продолжать поклоняться коммунякам, их вождям, их преступлениям?


    Всё, что хотели давно снесли, где был-то последние лет 20?
    Даже фильм "17 мгновений весны" "перекрасили. Уж больно он был сильно комунячий и антифашистский.
    О том, что наша история важна вся - вспомнили только в последние лет пять.

    AlexAdmin писал :... От коммуняк одно только зло...


    слава богу, что они все давно вымерли.
    страной рулит фарца и цеховики.
    но больше всех СССР и коммунизм ненавидели воры.
  10. 25 Апреля 2015 Суб 21:44:38
    AlexAdmin писал :
    Неужели вам нравится лгать и тиражировать ложь? ради чего? что за удовольствие во лжи? непонятно мне...


    У меня такой же встречный вопрос.

    А ответ будет такой, что в России, что в Украине - практически одно и тоже. Не знаю уж когда здесь такое же произойдет, но при таком раскладе вещей как сейчас - точно когда-то произойдет.

    Что касаемо Бандеры, про него мне еще в советское время рассказали и потому тот бред, что сейчас фашисты украинские несут, пусть останется на их совести. И убийства нормальных людей тоже остаются на их совести.

    А раскрутка форума на этих событиях пусть остается на твоей совести.
  11. 26 Апреля 2015 Вск 0:40:17
    kinslayer писал : Что касаемо Бандеры, про него мне еще в советское время рассказали и потому тот бред, что сейчас фашисты украинские несут, пусть останется на их совести.

    Ага, как будто в советское время коммунячья пропаганда говорила о своих врагах правду. рукалицо

    Мне тоже в советское время кучу лапши на уши навешали не только про бандеровцев, но и про белогвардейцев, и прочих антикоммунистов, антисоветчиков, и про загнивающий Запад, и про коварную Америку, но я почему-то не считаю советское происхождение какого-либо вранья критерием его истинности. Единственное чего не могу отрицать, что тогда врали гораздо аккуратнее и без излишеств, а не так как сейчас - тупо, с три короба и бесстыже. Но в ключевых моментах враньё как было, так и остаётся враньём, хоть тогда, хоть сейчас.
  12. 30 Апреля 2019 Втр 18:06:53
    Совок весь был основан исключительно на лжи и насилии.

    Как только ложь перестала быть оголтелой, а насилие из репрессий сдулось до почти травоядных преследований и притеснений
    то совок моментально сдох.

    Но к сожалению сегодняшний режым в России опять начинает все больше и больше опираться исключительно на ложь и насилие.
    Потому что во всем остальном он уже практически очевидный банкрот.
  13. 30 Апреля 2019 Втр 18:33:25
    Асылбубу писал(а) : Но к сожалению сегодняшний режым в России опять начинает все больше и больше опираться исключительно на ложь и насилие.

    фантазии на (будущую) тему: "товарищ, верь! придёт..."

    господин "Ку"(или Ху) развенчал культ Путина, выпустил всех невинно-оболганных
    и нещадно-обобранных гениев русского бизнеса,
    воздал всем по делам их - вернул несправедливо конфискованное
    в период ужасающих репрессий 18-19 годов

    вернулись в страну все несправедливо-обиженные деятели кино

    реабилитировал всех обиженных чиновников, восстановив их
    в должностях

    народ ликует - не сгинул его "генетический фонд"
    не повторился 37-й
    ура
  14. 30 Апреля 2019 Втр 18:45:28
    gerbert2 писал :
    Во всем мире куча гробниц и мавзолеев, но мозолит глаз только одно здание.


    Причом, кажному, замечу, мозолит чота свое.
    Есть такие, кому вообще ничего не мозолит.

    А есть такие,обычно из муслимов, которые готовы взрывать ваще все гробницы, мавзолеи и торговые центры с транваями подряд.

    Ты из каких?
  15. 30 Апреля 2019 Втр 19:01:39
    Герб Австрии придется запретить.

  16. 30 Апреля 2019 Втр 20:29:08
    Vodolei1502 писал(а) :
    Доброго времени суток.
    Интересно, какие символы у демократии?


    Ну, нельзя же быть настолько невежественным.

    Символом демократии, свободы и народовластия всегда был вечевой колокол.

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд