Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости 9 мая День Победы в Омске 

Создана: 15 Апреля 2015 Срд 3:17:08.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 50681

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 15 Апреля 2015 Срд 3:17:08
    Полным ходом ведутся работы в Парке Победы по подготовке комплекса к 70-летнему юбилею Победы.



    Напомним, в начале апреля региональными властями по ходатайству совета ветеранов было принято решение об установке вечного огня в Парке Победы. Работы ведутся за счет средств областного бюджета и добровольных пожертвований предприятий и организаций.

    В настоящее время рабочие в Парке Победы закончили черновую отделку мемориала и приступили к укладке декоративной плитки у памятника Воину-освободителю. Сотрудники газовой службы уже установили газгольдер и подвели трубопровод к чаше. На 30 апреля назначен пробный запуск системы. Пламя должны доставят накануне Дня Победы из Москвы.

    Проект стоимостью 10 млн рублей предусматривает не только Вечный огонь в память о воинах-победителях, но и новые дорожки и подсветку. Ожидается, что архитектурная подсветка по-новому представит привычные уже монументы и превратит Парк Победы в одно из красивейших мест Омска. К настоящему моменту подрядчики установили бетонное основание под размещение гранитной «Звезды», в центре которой будет гореть Вечный огонь. В ближайшие дни ожидается поставка с Урала темного гранита для монтажа чаши огня в виде пятиконечной звезды.

    «В сроки мы укладываемся, сбоев пока нет. Надеюсь, и не будет. На данный момент приступили к финишной чистовой укладке гранитной плиты», — сообщил инженер Максим Шульгин.

    [внешняя ссылка]
  2. 10 Мая 2015 Вск 12:02:44
    Что еще обидно, мы не встретили ни одного настоящего ветерана с боевыми наградами. Зато много людей с юбилейными и памятными медалями и знаками, в простонародье побрякушками Грустно :-(
    Эх надо было сфотать одного из них (на зеленом острове), лет 60, не более, зато "места живого" не было на его парадном кителе. Ну и вот, стало быть
    Очень жаль что живых ветеранов, фронтовиков остается все меньше и меньше. Грустно :-(
  3. 10 Мая 2015 Вск 12:09:25
    VDV_forever писал : Что еще обидно, мы не встретили ни одного настоящего ветерана с боевыми наградами. Зато много людей с юбилейными и памятными медалями и знаками, в простонародье побрякушками Грустно :-(

    Девальвация...Она во всём девальвация Грустно :-(
  4. 10 Мая 2015 Вск 12:09:30
    VDV_forever писал : Что еще обидно, мы не встретили ни одного настоящего ветерана с боевыми наградами. Зато много людей с юбилейными и памятными медалями и знаками, в простонародье побрякушками Грустно :-(
    Эх надо было сфотать одного из них (на зеленом острове), лет 60, не более, зато "места живого" не было на его парадном кителе. Ну и вот, стало быть

    горожанин, вас могут упрекнуть
    зайдите в правильное ограждение /viewtopic.php?t=339685&view=newest
  5. 10 Мая 2015 Вск 12:12:38
    омич, а нету видео из парка Победв, как венок к стелле возлагали? тоже 12 снимал?

    Былабы благодарна.
  6. 10 Мая 2015 Вск 12:13:50
    даналя писал(а) : Былабы благодарна.

    мучимы меркантилизмом?
  7. 10 Мая 2015 Вск 12:17:41
    Амонлюза писал :
    горожанин, вас могут упрекнуть
    зайдите в правильное ограждение /viewtopic.php?t=339685&view=newest

    Лыба За что упрекнуть?Офигеть За то, что я сказал про ветеранов которых не увидел 9 мая в День Победы в Омске? Смайлик :-)
    P.S. Тему то читали, как называется? Wink
  8. 10 Мая 2015 Вск 12:20:35
    Амонлюза писал :
    даналя писал(а) ... : Былабы благодарна.

    мучимы меркантилизмом?


    да, конечно.
  9. 10 Мая 2015 Вск 12:23:28
    VDV_forever писал :
    P.S. Тему то читали, как называется? Wink

    вы меня застали врасплох, прям, как я - Даналю
    но если вы чего не поняли, это не ваши проблемы, это я плохо буквы выговариваю, потому что сасалистиски - сраны
  10. 10 Мая 2015 Вск 12:29:09
    Прям, застал. Вот еще.

    Я не скрываю, что мама я - сумасшедшая. Если у меня хранятся рисунки детские с годовалого возраста, то уж присовокупить к им видео красивого 35 летнего сына у Вечного огня -сам материнский Бог велел.

    Эх, не мать ты, Амонлюза.
  11. 10 Мая 2015 Вск 12:38:06
    даналя писал(а) : Если у меня хранятся рисунки детские

    абсолютно ничего плохого не наблюдаю

    я ответил? вернее, вы - удовлетворены?
    точнеее - нет же еще?
  12. 10 Мая 2015 Вск 12:40:02
    Конечно нет.
  13. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Мая 2015 Вск 13:29:19
    Отстаньте вы уже от ветеранов. Им по 90 лет минимум. И то это были 18-летние пацаны, которые буквально совсем немного войну застали и в таком раннем возрасте. С ветеранами надо было раньше встречаться, лет 20 назад, вот тогда было много и всяких разных.
  14. 10 Мая 2015 Вск 17:37:01
    notimeforsex писал(а) : Отстаньте вы уже от ветеранов. Им по 90 лет минимум. И то это были 18-летние пацаны, которые буквально совсем немного войну застали и в таком раннем возрасте. С ветеранами надо было раньше встречаться, лет 20 назад, вот тогда было много и всяких разных.

    Что верно, то верно! К сожалению в юном возрасте этому дню придаешь совсем другое значение, до конца не понимая его смысл. Соответственно и истории ветеранов были не очень интересны. Мы краснеем!
    И вот теперь, когда это стало интересно - их уже нет, нет тех кто проливал свою кровь за наше светлое будущее. Грустно :-(
  15. 10 Мая 2015 Вск 19:03:44
    VDV_forever писал: их уже нет, нет тех кто
    за наше светлое будущее

    всяких разных ?
  16. 10 Мая 2015 Вск 20:29:49
    Амонлюза писал :
    VDV_forever писал: их уже нет, нет тех кто
    за наше светлое будущее

    всяких разных ?

    Когда вы говорите (или пишите, когда цитируете), такое впечатление, что вы бредите...
    //к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд