Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Поиск похищенных телефонов 

Создана: 16 Ноября 2006 Чтв 11:21:08.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 44047

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 16 Ноября 2006 Чтв 11:21:08
    Интересно, изменилось ли чего по теме поиска украденных телефонов?

    Базы украденных IMEI так в Омске и нет.
    Принимает ли милиция заявления по факту кражи?
    Вычисляют ли ОпСоСы IMEI украденного телефона?

    Кто-нибудь находил украденное? Поделитесь опытом!

    А то украли...сцуки... найду - руки оторву!
  2. 05 Февраля 2007 Пон 9:49:35
    Константин писал(а) :2 Нэтадмин: Это только подтверждает, что МТС - хреновый оператор. Неужели так сложно заблокировать телефон в своей сети?

    Не только МТС. В Билайне всё вообще по беспределу, т.к. у них главный офис в Москве и они отказываются сотрудничать с омской милицией. А нашей милиции тоже нахрен не надо отправлять запрос на блокировку краденых мобильников в Москву.
    И вообще, никто ничего не отслеживает и, тем более, не возвращает. Поиск краденых мобильников с последующей перепродажей - это уже тоже стало "бизнесом".
  3. Gsm-service


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    05 Февраля 2007 Пон 12:04:19
    Злата писала :
    Константин писал(а) ... :2 Нэтадмин: Это только подтверждает, что МТС - хреновый оператор. Неужели так сложно заблокировать телефон в своей сети?

    Не только МТС. В Билайне всё вообще по беспределу, т.к. у них главный офис в Москве и они отказываются сотрудничать с омской милицией. А нашей милиции тоже нахрен не надо отправлять запрос на блокировку краденых мобильников в Москву.
    И вообще, никто ничего не отслеживает и, тем более, не возвращает. Поиск краденых мобильников с последующей перепродажей - это уже тоже стало "бизнесом".

    Уверяю вас , находят , еще как находят , только в первом случае не возвращают а во втором иногда возвращают :) .
  4. 21 Сентября 2007 Птн 9:58:37
    Ходил вчера на родительское собрание в школу. Перед родителями выступила милиционерша. Говорит - "...за 8 месяцев этого года в нашем районе украли 1000 мобильников... учите своих детей бережному отношению к дорогим вещам..."
    Что, действительно так плохо в Омске с этим?
    Как "потерпевшие", милиция и ОпСоСы нифига не делали, так и продолжают?
  5. 11 Апреля 2011 Пон 20:04:47
    Maverick писал : Чем поможет? Допустим, сказал номер телефона, теперь закрепленный за новым абонентом. Сообщил паспортные данные. А дальше что? Ты пойдешь его отнимать? Ты совершишь преступление, т.к. телефон уже мог быть 10 раз перекуплен. Подошел, отобрал - на тебя заявление подали.
    Кто из вас обладатель законный? Может это ты коробку нашел с зарадякой и пытаешься доказать что телефон твой. Заявление в милицию писать надо. Ну нет другого варианта. Нету и все.


    А как же действие закона про добропорядочного покупателя? - Какая разница, знал он или нет, каким образом правообладателю досталась вещь - сделка незаконна! А если и нашел я коробку с зарядкой - то почему-то там еще и на талоне написано, что принадлежит такому-то: и вот как после этого доказывать тому, кто перекупил, что он не прав и купил неправильно? - Да, я бы предложил отдать, а в случае отказа - тут уже милиции, суды и проч. процедуры. Наказывать надо - и тех и тех (и воров, и тех кто сбывает это краденое без документов, и самих покупателей - хочешь сэкономить: возьми б/у, но с документами, из которых видно, что был конкретный собственник! Будет еще лучше, чтобы хозяин, отдавая в комиссионку свой мобильник, оставлял контактный номер и данные о себе (вплоть до копии паспорта). И по первому требованию покупателя продавец мог предъявить все-все о том, что мобильник чист. Конечно, многим сейчас может показаться, что я тут бредятину пишу - и за рубль-три-десять мало кому захочется заниматься таким оформлением сделки.
    Зато именно этими маленькими небольшими устройства, называемыми телефонами, большинство преступлений и совершается!
    Народ, ну, подумайте вы все о том, что вчера с этой бэухи кого-то могли кинуть на машину или квартиру, а сегодня вы покупаете эту трубу, потому что кто-то просто нашел ее на полу, сдал в комиссионку и т.д.....
    В милицию я вчера звонил сразу, как пришел домой. Там по-хамски поговорили, бросили трубку, а при попытке дозвониться дальше - просто в игнор отправили мой номер... Так что, дамы и господа мулиционеры, не обижайтесь - но именно когда вы не хотите заниматься нормально своей работой, когда хамите - веры вам нет никакой в глазах народа. Хорошие менты - видимо, только в телесериалах бывают.
    Операторы СС, в чем "разглашение конфиденциальной информации", если лицо, делающие к вам запрос, представляет документы на технику и удостоверяющие личность? - Или: это просто лень? Или боязнь перед шефом "занимаьтся не тем"? Или что? Может, найдется хоть кто-то смелый, который даст мне за денежку инфу о местонахождении телефона? - А дальше уже я сам разберусь: просто отобрать или с милицией прийти - и тогда уже действовать. Откуда же простому милиционеру вообще известно про IMEI, устройство СС и т.п.? - Для меня весьма сомнительно, что подавляющее большинство из них даже представления не имеет откуда начинать поиски... Тупо бегать с облавой по всем ларькам и ломбардам конечно можно, правда на мой взгляд малоэффективно.
    Давайте друг другу поможем! Кто заинтересован в моем предложении - пишите на DeniSTAR@bk.ru, далее найдем возможность повстречаться.
  6. 11 Апреля 2011 Пон 21:06:23
    РебеноК писала :
    Покупка б/у вообще отдельный разговор... Смысла не вижу экономить максимум полторы тысячи чтобы купить старье, побывавшее уже в чьих-то руках. Мне важно, чтобы я у него была первая))

    Старый всегда может пригодиться на случай поломки, например. Не ходить же без телефона до получения зарплаты! Можно и продать. Я - даже за то, чтобы были официальные пункты приема б\у - а дальше на утилизацию, если не работает, либо в повторную продажу - но только с документами от прежнего хозяина!

    1,5 тысячи ты экономишь, когда о каком телефоне говоришь - за 3-5 рублей? Те, которые идут за 20 - до 10-15 стоят дешевле на черном рынке!!! Я предпочитаю коммуникатор именно потому, что он очень удобен мне для работы: тут и оперативные выходы в интернет, и просто звонки, и написание текстов, и карта города, и возможность делать светокопии с документов вместо того, чтобы бегать в поисках ксерокопии и еще и деньги платить.

    Я согласен, что такие вещи, как радио, плейер - больше для развлечения. Хотя и без новостей жить сложно, и без музык - в том числе. Хотя все это имеешь дома в виде обычных ТВ, компа и т.п. - удобство же заключается в том, когда у пользователя именно разъездной образ жизни - для подвижных людей и придуманы все эти новороты. Я часто переезжаю с места на место: одно маленькое устройство мне гораздо проще с собой носить, чем грузиться всякий раз телевизорами, музыкальными центрами, калькуляторами и проч.

    Только вот, на мой взгляд, с современными возможностями и законодательство и технологии поиска таких устройств "двадцать в одном" должны быть пересмотрены. По сути "голову" ведь крадут в таких случаях: разумеется, дубликаты информации хранить нужно (хотя бы на случай поломки устройства), но речь-то идет еще и о том, что похититель может иметь доступ ко ВСЕЙ жизни (от личной до рабочей) обладателя устройства.
    Разумеется, блокировка введена (и то я не верю, что пароль нельзя обойти умеючи) - так что для продажи такой аппарат нужно полностью перезагрузить - и по сути смысла в нем прежнему хозяину будет немного.
  7. 11 Апреля 2011 Пон 22:44:14
    ZodD писал :
    То, что я рассказываю - широко распространенная практика. Уверен, подобные трубки встречаюцца во ВСЕХ салонах.

    В случае выявления таких трубок - увольнять таких девочек, чтоб не повадно было - и, в случае официального трудоустройства - соответствующую запись в трудовую вписывать!
    А гарантийные талоны - заполнять с указанием не только даты и времени, но обязательным ФИО продавца! Если же не девочка виновата (не зная, что за товар она продает) - закрывать, соответственно, сам салон/офис и т.п. - зачем той же девочке работать у дяденьки, занимающегося переделкой краденых аппаратов.
  8. 10 Апреля 2014 Чтв 17:11:19
    В Леруа Мерлен дернули айфон 5 черный 32гб . Жду полицию.

    Сижу меняю пароли везде где можно.

    Несколько раз позвонил на свой номер, без ответа. Потом выключили его.

    Что можно сейчас еще сделать?
  9. 10 Апреля 2014 Чтв 20:06:34
    Я может,не понимаю чего...Перепрошивая свой планшет обратил внимание,что слетели имеи на обеих симках,так я нашёл прогу и забил их от балды.На телефонах так разве нельзя сделать?И как потом искать ворованное?
    П.С. Я б забил на пропавший девайс и новый взял.Не понимаю,зачем хранить на мобильных устройствах пароли?
  10. 10 Апреля 2014 Чтв 21:16:51
    imei 013630004851878

    если встретите - дам денег.
  11. 10 Апреля 2014 Чтв 21:28:53
    nikeo писал(а) : imei 013630004851878

    если встретите - дам денег.


    Найти айфон активирована? Версия системы 7 стоит? Если да то напишите ворам что бы вернули за вознаграждение все равно это кирпич, а не телефон для них.
  12. 10 Апреля 2014 Чтв 22:17:05
    обновлял до 7 точно. найти айфон активирована или нет не знаю )) как написать ?
  13. 10 Апреля 2014 Чтв 22:28:39
    nikeo писал(а) : обновлял до 7 точно. найти айфон активирована или нет не знаю )) как написать ?


    Заходи на [внешняя ссылка] если включен покажет где телефон, сверху выбираешь девайс нажимаешь на него справа появится колонка там выбирай режим пропажи вводишь пароль и после телефон на который тебе можно позвонить нажимаешь далее и там пишешь что хочешь, при включении будет высвечиваться то что напишешь и телефон который вводил, будет высвечиваться даже если восстановят как новый. Very Happy Там же можно стереть все данные удаленно.
  14. 11 Апреля 2014 Птн 8:45:19
    большое спасибо,сделал! )
  15. 11 Июля 2017 Втр 9:17:51
    Украли телефон.

    Заявление написано.

    Телефон включился с другой симкой, есть геометка и номер телефона, по которому гуглится аккаунт в одноклассниках. Информация в аккаунте скудная, есть одна фотка в 500м от места кражи. Пару друзей в ОК, тоже без конкретики. Информацию передали полиции, но они говорят, что по номеру телефона хозяин не определяется (вероятно симка куплена без паспорта), по метке геолокации не понятно где искать (промзона, может там вышка ОПСОСа).

    Какие есть методы нарыть инфу? Может какой-нибудь проверенный метод социнженерии? Пробовал в Сбербанке по номеру телефона деньги перевести, но он к карте не привязан.
  16. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2017 Втр 21:59:09
    Цитата :вероятно симка куплена без паспорта

    Нужно отрабатывать входящие и исходящие звонки с этой симки, так сказать круг общения, но это только после возбуждения уголовного дела и разрешения суда.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд